Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

Варвар59 19.11.2021 10:01

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

в РФ универсалы не продаются
ceed sw не?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

чем отличается св кросс от переднеприводных кроссов ниссана, рено, митсубиси?
после сравнения багажников, я бы сравнил вес. а потом динамику с аналогичными двигателями 1,6 л.

Макс_Россошь 19.11.2021 10:06

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 364039)
Ок, чем отличается св кросс от переднеприводных кроссов ниссана, рено, митсубиси?

Реально ничем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 364045)
ceed sw не?

Это у кого из Рено, Ниссана или Митсубиси есть универсал под названием сид св? Не выдергивая слова из предложения, речь об альянсе в который входит Лада.

Варвар59 19.11.2021 10:14

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

речь об альянсе в который входит Лада.
зачем так зацикливаться на лягушачьих лапках? вкуснее блюд нету что ли?

ПотомуЧтоГладиолус 19.11.2021 10:31

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

после сравнения багажников, я бы сравнил вес. а потом динамику с аналогичными двигателями 1,6 л.
у дустера того же багажник 430 л, с 1,6 вес меньше, и разгон по паспорту быстрее чем у св кросс

Дмитрий_Воронеж 19.11.2021 10:33

Re: Выбор летней резины - 2
 
Я так понял разговор про универсал пошёл в свете возможности загрузки комплекта летних колёс?

dema 19.11.2021 10:56

Re: Выбор летней резины - 2
 
Вложений: 2
какой из этих двух правильный?

Neibot 19.11.2021 11:16

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

разговор про универсал пошёл в свете возможности загрузки комплекта летних колёс?
Колеса мне кажется в любое пятидерное авто нынче влезут без проблем.
В хрюна со вторым полом комплект 205/55/16 укладывается.
В рио х тоже влезают.

Цитата:

Пусть это и маркетинг, но Дастер, Каптюр, АСИкс, Кашкай и так далее - это кроссоверы, а не универсалы, которые мне, как жителю города, не нужны от слова совсем.
Ну ты какбэ написал что моноприводный кроссовер от приподнятого универсала отличается реально ничем.
ЗЫ и, как житель города, взял кросс а не обычный св )

Цитата:

задний свес, в первую очередь
Речь по сути про площадь пола. А какжи высота?
Тоже влияет на доступный литраж самым прямым образом.

Цитата:

у дустера того же багажник 430 л, с 1,6 вес меньше, и разгон по паспорту быстрее чем у св кросс
Там и движки повеселее есть.

Цитата:

Видел новый логотип киа?)
Отныне эти авто называются просто КИ )

Цитата:

XRAY больше на универсал похож, чем тот же Sandero...
но сам производитель его к хетчам относит
Производитель называет его компактным кроссовером )
Да, до сих пор )))

https://b.radikal.ru/b29/2111/55/5bde75d2bbd3.png

ПотомуЧтоГладиолус 19.11.2021 11:47

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Отныне эти авто называются просто КИ )
Больше похоже на другое слово, из 3 букв)

dema 19.11.2021 11:56

Re: Выбор летней резины - 2
 
Вложений: 1
по мне так универсал - это легковая машина с удобным багажником.
именно обычная легковая, которая приземистая, устойчивая и на скоростях комфортная.

заигрывания с кроссоверностью универсалам на пользу не идут ввиду больших свесов и задраной подвески что сказывается на управляемости.

как щас помню, первый прохват по грунтовке на понижайке закончился для вот этой машины тем, что низ бампера долетел до земли и нехило так приложился...благо основа кингурятника там - стальная труба на здоровенных кронштейнах к лонжеронам, поэтому без последствий))))
правда на ней с подвеской было все гут, т.к. пневма и в штатном положении клиренс был около 16 всего.....в высоком за 20

dema 19.11.2021 12:27

Re: Выбор летней резины - 2
 
вот сравнение забавное вылезло
https://www.zr.ru/content/articles/9...esta-sw-cross/
особенно результат порадовал, т.к. потерю стоимости включили на 25% у весты и сами же в статье написали что скорее всего вообще не потеряет))


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot