Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1870)

Never 25.10.2023 21:21

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 438139)
Сорвать сам не пробовал. А вот гайковертом на максимальном моменте можно запросто или потянуть или сорвать. Шиномонтажники крутят от души, несколько замен и стальным дискам угробляют конус.

Судя по данным статьи, много то и не надо:

https://krepcom.ru/blog/poleznye-sov...vintov-i-gaek/

Наш болт 10,9

Ладовоз 26.10.2023 00:13

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Вложений: 1
Вот голову ломаю, ночами не сплю, какой выбрать для колёсных болтов Весты?:smile-big:

Ладовоз 26.10.2023 00:14

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
А если редуктор, коленвал особенно на комтрансе это же караул)))

leopold 26.10.2023 00:47

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Дай-ка угадаю - третий с верху самый нормальный. Похоже, ещё совдеповский - и не гнётся и не ломается.

Тартарен 26.10.2023 05:24

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Вот голову ломаю, ночами не сплю, какой выбрать для колёсных болтов Весты?
Никакой, нет там наиболее удобных. Возьми крестовый ключ. Единственный минус - в машине неудобно возить, а для гаража само то. А в машине вожу штатный ключ, за 5 лет понадобился раза 3.

Shev4uk 26.10.2023 05:57

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Капец вы нудные! Есь же! Из "колёса перекинуть" такую дискуссию устроили!!! Это же колёса! Их нужно поставить и протянуть без поросячего визга! Вы наверное ещё перед протяжкой проверяете температуру ступицы, болта, наружного воздуха!

OFA 26.10.2023 08:41

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 438135)
Ок, верю)), но позанудствую еще)) , последнюю протяжку все же лучше делать ключем.

У меня на работе есть ключи, наборы итд, давно есть, набор так вообще вожу с собой с участка на участок) .
Иногда народ подходит за тем, за другим, даю все, кроме трещеток, на возмущение типа, что жмешь то, не твое же, дескать личное, говорю имям) , мужики - просто ответьте мне, почему у Вас все трещетки заварены)))? Причем даже которые на 3/4)).

Насчёт на работе не знаю, а личный инструмент я не только по этой причине вообще перестал давать. Если инструмент хороший, о нередко он у кого-то или "теряется" или "я у тебя не брал".
Так что теперь извините, но нет. Однако же всё равно мою небольшую коллекцию ещё советских ключе и приспособ увели вместе с рыболовными снастями, вскрыв гараж, бывштй у меня на тот момент.

Ладовоз 26.10.2023 09:50

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 438170)
Никакой, нет там наиболее удобных. Возьми крестовый ключ. Единственный минус - в машине неудобно возить, а для гаража само то. А в машине вожу штатный ключ, за 5 лет понадобился раза 3.

Выше ответы написал.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 438171)
Капец вы нудные! Есь же! Из "колёса перекинуть" такую дискуссию устроили!!! Это же колёса! Их нужно поставить и протянуть без поросячего визга! Вы наверное ещё перед протяжкой проверяете температуру ступицы, болта, наружного воздуха!

И не говори, осень, обострение, весной будет тоже самое:smile-big:

Chervonec 26.10.2023 22:32

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 438171)
Капец вы нудные! Есь же! Из "колёса перекинуть" такую дискуссию устроили!!! Это же колёса! Их нужно поставить и протянуть без поросячего визга! Вы наверное ещё перед протяжкой проверяете температуру ступицы, болта, наружного воздуха!

Действительно заканчиваем дискуссию.
У меня с собой в машине вот такой ключ, в гараже крестовой, но после покупки этого уже не пользуюсь. Затягиваю легко, без напряга, если больше колеса не снимались, откручиваются хорошо.

leopold 26.10.2023 23:36

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 438258)
Действительно заканчиваем дискуссию.
У меня с собой в машине вот такой ключ, в гараже крестовой, но после покупки этого уже не пользуюсь. Затягиваю легко, без напряга, если больше колеса не снимались, откручиваются хорошо.

У меня такой же в весте, правда, что головка, что сам вороток - китайская сыромятина.


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot