Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=593)

Bett123 24.05.2017 22:59

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alexxxznt (Сообщение 117117)
Подскажите пож-та сегодня обнаружил, что после работы кондея долгое время тянет влагой из печки. А еще перестал конденсат выходить из трубки, ковры сухие, куда девается конденсат?? может трубку как то забить, визуально все чисто?? как проверить работу дренажа?? и как его прочистить??

У меня тоже конденсат не выходит, лужи под машиной нет. Может, кондиционер такой хороший? Ведь дома под холодильником тоже лужи нет)

Dips 25.05.2017 03:20

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от Bett123 (Сообщение 117143)
Ведь дома под холодильником тоже лужи нет)

Потому что конденсат стекает на компрессор и испаряется )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Bett123 (Сообщение 117143)
У меня тоже конденсат не выходит, лужи под машиной нет.

А должна быть ) Конденсат он либо под машиной либо под ковриком )))

Phantom70 25.05.2017 04:50

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 117151)
Потому что конденсат стекает на компрессор и испаряется )))

это они просто старые холодильники не видели, где внизу поддон выдвигающийся был))

Ladavod 25.05.2017 07:08

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 117151)
А должна быть ) Конденсат он либо под машиной либо под ковриком )))

Если влажность воздуха небольшая да еще и температура не высокая (снаружи) то конденсат ручьем не течет, можно и не заметить.

sannikov 25.05.2017 12:56

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от HeavY (Сообщение 117125)
Кстати, ценно. Сегодня было жарко, кондей холодил, но как-то без фанатизма, освежающим бризом. :) Может и впрямь доехать до перезаправки, пару тысяч не жалко...

В прошлом году тоже холодил отменно, недавно случилась практически летняя жара,включил кондиционер и тоже,прохладой дует,но вау эффекта нет.
Заехал на сервис,куда заезжал на предыдущих машинах,знаю что человек делает хорошо. Вобщем проверил - все норм,хладогента хватает,с запасом;термометр показывал порядка 7градусов.

Bett123 25.05.2017 18:47

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 117159)
Если влажность воздуха небольшая да еще и температура не высокая (снаружи) то конденсат ручьем не течет, можно и не заметить.

Точно. Сегодня присмотрелся - лужа есть. Не на коврике. Под машиной))

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

Сообщение от sannikov (Сообщение 117190)
В прошлом году тоже холодил отменно, недавно случилась практически летняя жара,включил кондиционер и тоже,прохладой дует,но вау эффекта нет.
Заехал на сервис,куда заезжал на предыдущих машинах,знаю что человек делает хорошо. Вобщем проверил - все норм,хладогента хватает,с запасом;термометр показывал порядка 7градусов.

Салонный фильтр надо поменять.

sannikov 25.05.2017 22:17

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Так воздух из дефлекторов дует хорошо,температура при включенном кондиционере замерялась на выходе из дефлектора, была 7 градусов.
Попробую конечно поменять фильтр. Но как то под большим сомнением,что это поможет,пробег сейчас 11 т.к. и в основном зимой,или здесь такой быстро засоряемый фильтр ))

Makc 25.05.2017 22:52

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от Rusel (Сообщение 116391)
Недавно потеплело и впервые с покупки включился кондей и сразу загудел, как коробка на 1 и 2 передаче. Причем слышно только из салона. Оказалось зимой из микрощелей утекло 300 мл из 450 мл. Случай оказался не гарантийный, гарантия была бы только на поврежденные прокладки или дырку.

У меня была аналогичная ситуация. Тоже плохо холодило и не хватало хладона. По гарантии, бесплатно и без всяких разговоров дозаправили. Подписал только акт. Сервис центр в Ташкенте, Узбекистан.

dema 26.05.2017 09:55

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Точно. Сегодня присмотрелся - лужа есть. Не на коврике. Под машиной))
в том году как-то простоял в жаркую влажную погоду около часа в одном месте ....окна задраил, кондей включил и сидел/лежал музыку слушал...

подходит чувак, в глаза ужос: "у вас бензин течет!!"
выхожу - под тачкой лужа прям на размер тачки (видимо, все что не в тени - высыхало, а под машиной прям море)))

конденсат чуть ли не струйкой тек

peh 30.05.2017 16:06

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 116082)
Подскажите,на весташопе продают сетку фильтр,как на картинке,в ней вообще есть смысл,стоит ли ставить?! Интересно если кто ставил,насколько хорошо она крепится,а то написано в описании магниты какие-то...

Поставил сегодня я эту сетку,жабо снять вообще никакого напряга,поводки дворников тоже снялись без проблем,но вот сама сетка чуть маловата,она конечно закрывает отверстие полностью,но при креплении один магнит попадает прямо на ребро края отверстия,по-другому ни как,думаю проблем с этим быть не должно,сидит на своём месте крепко.Вокруг отверстия всё в сухих берёзовых бруньках ) ,наверное и в отверстие попало ни мало,сетка штука нужная.


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot