Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

-=vvs=- 20.12.2017 22:30

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 160642)
18.12.2017 поставил от кио/рио на следующий день на лежачем полицейском заскрипели .Температура была -12гр. , вот думаю зря выброшенные деньги, родные с подложенными снизу резинками 5-7мм работали так же.

Дубликаты подиж.

Andrey96 21.12.2017 07:29

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от -=vvs=- (Сообщение 160667)
Дубликаты подиж.

Может, но заказывал по номерам которые были указаны здесь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 160656)
Странно)) меня пока только радуют) полиуретановые начали похрюкивать после 15000..чем дальше тем больше ( поменял..тишина

Полиуретановые у меня застучали через месяц.
Может от качества дорог зависит, которых у нас нет.

ПотомуЧтоГладиолус 21.12.2017 07:36

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

18.12.2017 поставил от кио/рио на следующий день на лежачем полицейском заскрипели
Так надо не для рио, а для соула

Andrey96 21.12.2017 08:00

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 160689)
Так надо не для рио, а для соула

Заказывал по этому номеру 548132K100, может не оригинал попался хотя было написано, сделано в корее.
Подскажите , кто знает если застучит стойка стабилизатора , то можно определить , что это она не снимая её с машины, а то слева появился небольшой стук при движении по небольшим кочкам.

-=vvs=- 21.12.2017 09:31

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 160686)
Может, но заказывал по номерам которые были указаны здесь.

Добавлено через 3 минуты

Полиуретановые у меня застучали через месяц.
Может от качества дорог зависит, которых у нас нет.

После скрипа офигенно громкого, так что люди оглядывались , тишина от Киа была прям очень показательна, а сейчас стали еле заметно похрюкивать , вполне сносно. Если бы родные так похрюкивали, то и не заморачивался бы о замене...

mitrix 21.12.2017 10:31

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 160690)
Подскажите , кто знает если застучит стойка стабилизатора , то можно определить , что это она не снимая её с машины

Нет. Только снимать. Хоть задергайся ее там, не определишь. Так что сними ее, там делов на 5 минут. Снимать не поддамкрачивая, иначе не снимется. Можно тупо ее перевернуть вверх ногами и поставить обратно. Я так почти год прокатал, пока нижний шарнир не застучал вновь, теперь только замена.

TOSJ 21.12.2017 16:15

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Полиуретановые у меня застучали через месяц.
у меня от шнивы стояли красные..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Так что сними ее, там делов на 5 минут
у меня провернулся с ходу внутренний шестигранник и капец(( выломал стойку и газовым ключом держал шар) пока откручивал...в запас лежали в гараже поставил новую))) у всех внутренний шестигранник на 5 у нас на 4..

mitrix 21.12.2017 17:47

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 160869)
у меня провернулся с ходу внутренний шестигранник и капец(( выломал стойку и газовым ключом держал шар) пока откручивал...в запас лежали в гараже поставил новую))) у всех внутренний шестигранник на 5 у нас на 4..

Еще бы не провернуло! Там ведь TORX (звездочка), а не шестигранник. С дури и Х.. можно свернуть

TOSJ 21.12.2017 18:20

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от mitrix (Сообщение 160904)
Еще бы не провернуло! Там ведь TORX (звездочка), а не шестигранник. С дури и Х.. можно свернуть

у вас может быть что угодно..на стойках стабилизаторов внутренний шестигранник..и у нас и на иномарках...TRW тоже ..только на 5..и немного из инструкции ВАЗ..
Удерживая от проворачивания палец стойки 4, рисунок 7-1, стабилизатора отвернуть
гайку крепления и отсоединить стойку от штанги 1 стабилизатора поперечной устойчивости
(ключ шестигранный угловой 5, ключ кольцевой 16). учим матчасть..

Morozov84 21.12.2017 20:03

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Я тоже думал, что шестигранник и тоже провернул, но потом взял торх и все открутилось.


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot