Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

Артур4 24.03.2020 19:48

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 292767)
М
Я уже лет 10 мажу..или медной или специальной от Ликвимоли..хуже не будет..

я уже МС1600 прикупил,для контактных мест

Alex_1963 28.03.2020 00:23

Re: Тормозные колодки - 2
 
Вложений: 2
Так как на заднем ходе задние колодки издавали неприятные звуки, решил на пробеге 1970 км сделать ревизию. Колодки почему то оказались спиленными
Вложение 10464Вложение 10465
В итоге собрал все на место предварительно смазав салазки пружин по которым ходят колодки (были сухие) и пятна контактов тыльных сторон колодок. Попробовал в работе - пока без посторонних звуков

leopold 28.03.2020 10:55

Re: Тормозные колодки - 2
 
В смысле "спиленными"? С краёв-то? Многие колодки такие делаются. Для чего, фиг знает?

Артур4 28.03.2020 10:59

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 293179)
В смысле "спиленными"? С краёв-то? Многие колодки такие делаются. Для чего, фиг знает?

Где то читал что спиленность это индикатор, как она исчезает, пора менять
колодки

leopold 28.03.2020 11:31

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Артур4 (Сообщение 293180)
Где то читал что спиленность это индикатор, как она исчезает, пора менять
колодки

Возможно.

Barmaley 28.03.2020 13:15

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Артур4 (Сообщение 293180)
Где то читал что спиленность это индикатор, как она исчезает, пора менять
колодки

Значит вовремя поменял)) таки пришли мои Blueprint, сегодня поставил, заводских осталось примерно 4 мм

Веймар 28.03.2020 15:29

Re: Тормозные колодки - 2
 
Купил еще по зиме передние колодки ниппон. Вчера решил поменять, пробег 75 тыщ, все родное. Диски более менее, походят еще. Колодки с внутреней стороны стерлись до мм 3, с наружней мм 6-8. Так вот эти ниппон по размерам меньше оригинала, чуть чуть, но все же

Alex_1963 28.03.2020 15:53

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 293179)
В смысле "спиленными"? С краёв-то? Многие колодки такие делаются. Для чего, фиг знает?

Спасибо. Не знал. На других машинах, которыми владел, спилов не было. Поэтому насторожился:shock:

Артур4 28.03.2020 19:35

Re: Тормозные колодки - 2
 
сегодня поставил керамические, первое впечатление суперское, ни чего не скрипит и не пищит, тормозит отлично как и с завода, даже без притирки

Гагаринец 28.03.2020 21:08

Re: Тормозные колодки - 2
 
Вложений: 2
Осмотрел колодки и диски на пробеге 40 000 км и 2 года.

Всё в хорошем состоянии.

Диски = 21 мм.

Направляющие подвижные, смазка присутствует.


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot