![]() |
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
|
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
более того, в гражданской эксплуатации даже не поймут, какая подвеска сзади но при этом дрочат на многорычажку и низкий профиль :smile-big::smile-big::smile-big: а потом воют от стоимости, когда и то и другое приходит время менять :smile-big::smile-big::smile-big: |
Re: Выбор летней резины - 2
смотрю что за мишку примаси 4 в 195/55-16 надо отдать столько же сколько за мишку пилот спорт в 205/55-16
вот уроды (с) |
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
Цитата:
|
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
|
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
на обычном сыром проселке аут за счет веса будет ехать спокойно там, где легкий акцент начнет болтать как овно в проруби а вот в нормальной жиже - легкий акцент спокойно проскочит, где аут из-за массы себя топит на передке та же песня и про гранта vs веста, хотя тут разница в весе не так велика ))) |
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
Ну и я например по ямам не летаю, даже если подвеска позволяет. Трясет один фиг ) Цитата:
Это ж балка, цельнометаллическая. Особо не разгуляешься. Суть многорычажки по части управляемости - динамически менять развал и схождение (тот самый эффект подруливания). Т.е. когда авто приседает на колесо - подвеска заваливает его вглубь арки (+ к устойчивости) и чуть доворачивает в сторону поворота (т.к. жопа в повороте стремится наружу из поворота). На цельнометаллической балке - ну, что-то подобное изобразить конечно пытаются. Если посмотреть, что менялось в них от более старых к более новым. Например восьмеркина балка - без изысков совершенно: https://c.radikal.ru/c19/2111/86/3137c1dcd230.png Нынешняя реношная балка: https://b.radikal.ru/b11/2111/c4/82de87cc3ef5.png Тут уже интереснее - ось крепят на отдельно вынесенное ухо с одной стороны трубы. А пружина и стойка давят с другой стороны трубы. Итого когда авто приседает на колесо - колесо будет заваливаться вглубь арки, насколько позволит жесткость уха+трубы. Еще хитрее сделано у вага - труба загнута в дугу: https://d.radikal.ru/d20/2111/2d/eb35b47f7ade.png А точки куда давят аморты и пружины - вынесены подальше от трубы для увеличения длины рычага. Те самые низковисящие чашки у полуседанов. Когда авто приседает на колесо - приложенные силы будут пытаться завернуть кривую трубу (вместе с прикрученным к ней колесом) вглубь арки и в сторону поворота. Но это все лирика ) По факту в недавних обзорах тех же рестайловых сидов с балкой и без - пришли к выводу что балка на пользу управляемости явно не пошла. Т.е. основное тут все же экономия.. Цитата:
Если посмотреть на 2 резинки в балке и потом на 20 в многорычажке - так и балка вполне неплохо едет ))) |
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
проспишь одну резинку и она весело потянет за собой все остальные так что нахер теперь, меньше частей - меньше гемора ))) |
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
летняя йока А-чо-тотам у меня у него контик какой-то. скользкота - глина мокрая))) Добавлено через 31 секунду Цитата:
|
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
|
| Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot