Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

Neibot 19.11.2021 16:49

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

именно так..
Следствие того, что при настройке подвески отдавали приоритет надежности контакта с дорогой - отсюда эти резкие отстрелы на отбой.
На то что владелец будет лупасить по границам кратеров - производитель не закладывался )

МГК 19.11.2021 16:54

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 364124)
На то что владелец будет лупасить по границам кратеров - производитель не закладывался )

да не будешь никуда на ауте лупасить по большим ямам - позвоночник в трусы высыпешь от постоянных пробоев до отбойника )))

вот на весте, как и на лошане, реально пох на то, что под колесами )))

Neibot 19.11.2021 17:04

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

вот на весте, как и на лошане, реально пох на то, что под колесами )))
Все равно на любителя такое.
Нынешние подвески один фиг делают плотными, управляемость, все дела.
Итого по ямам будет трясти, даже если ходов подвески достаточно.
На гранте еще и колеса у меня весьма быстро оквадратились - подвеска то могёт, но профиль заводских колес на такое явно не подписывался )

А сделать чтобы было прям мягко как в старом американце - так и рулиться будет точно также, т.е. никак.

МГК 19.11.2021 17:13

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 364130)
Итого по ямам будет трясти, даже если ходов подвески достаточно.

а вот тут и вступает в дело скорость на этих участках
медленно и печально трястись на каждой ямке или перелеть 90% из них )))

как пример, был участок после Димитровграда в сторону Самару
его походу реально бомбили и там было 2 варианта ехать - менее 30 км/ч или более 100 км/ч
во втором варианте трясло намного меньше, но не все авто позволяют подобную вольность

BigKot 19.11.2021 17:53

Re: Выбор летней резины - 2
 
Я на штатных 17х катках по щебневой технологичке убитой в хлам гоняю только в путь (правда один в салоне). Вот поставлю на лето 16е, ваще там буду "царь горы"! ))
ЗЫ: Но бывают и сюрпризы. Разок деваха на мерине каком-то седане, увидела, что сраная веста валит всех обгоняя, увязалась за мной. И вот ей мядаль - выдержала все 3 км на хвосте. )

Neibot 19.11.2021 19:08

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

2 варианта ехать - менее 30 км/ч или более 100 км/ч
Тот случай когда ехать на все деньги конечно можно.
Но ласточку жалко.

https://c.radikal.ru/c04/2111/11/0549fcd169c1.png

Цитата:

Разок деваха на мерине каком-то седане, увидела, что сраная веста валит всех обгоняя, увязалась за мной. И вот ей мядаль - выдержала все 3 км на хвосте. )
Не показатель на самом деле.
Т.к. по местным колхозным направлениям на том же поло постоянно объежжал еле ползущие гранты.

Уж насколько я не люблю летать по ямам, но всегда будет пенсионер, который в этом деле вообще заслуженный сенсей.

BigKot 19.11.2021 19:14

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 364152)
Тот случай когда ехать на все деньги конечно можно.
Но ласточку жалко.

https://c.radikal.ru/c04/2111/11/0549fcd169c1.png


Не показатель на самом деле.
Т.к. по местным колхозным направлениям на том же поло постоянно объежжал еле ползущие гранты.

Уж насколько я не люблю летать по ямам, но всегда будет пенсионер, который в этом деле вообще заслуженный сенсей.


Приезжай, прокачу по маршруту. ))) На поло особенно. ))))

Neibot 19.11.2021 19:21

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Приезжай, прокачу по маршруту. ))) На поло особенно. ))))
Не искушай, орел, без нужды (с)
)))

А чо за маршрут? ))

Добавлено через 2 минуты
Если щебневая гравийка - так поло это жрал нормально.
У него проблемы были больше по части сделать бум на лежачем. Если проспать.

BigKot 19.11.2021 19:24

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

А чо за маршрут? ))
Технологический объезд, по указателям. Объезд летней жопы на выезде из города, когда ты решить побыстрому смыгануть на рыбалку, а тошнить 3 км 40 минут не вариант. С учётом того, что даже навигатор туда вед1т, но там пробок нет совсем - говорит о многом. ))
Но да, на калине я валил бы там ещё быстрее. ))))

Добавлено через 1 минуту
Мало того, что щебневка, так ещё и с дикими ямами. Там постоянно нужно работать рулём и 1-2 передачами. Тут мануал у амт прям рулит.

Ладовоз 19.11.2021 19:33

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 364159)
Технологический объезд, по указателям. Объезд летней жопы на выезде из города, когда ты решить побыстрому смыгануть на рыбалку, а тошнить 3 км 40 минут не вариант. С учётом того, что даже навигатор туда вед1т, но там пробок нет совсем - говорит о многом. ))
Но да, на калине я валил бы там ещё быстрее. ))))

Добавлено через 1 минуту
Мало того, что щебневка, так ещё и с дикими ямами. Там постоянно нужно работать рулём и 1-2 передачами. Тут мануал у амт прям рулит.

Аналогично также езжу не бздю .


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot