Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

Ладовоз 05.01.2023 14:06

Re: Тормозные колодки - 2
 
Взял для испытаний. https://disk.yandex.ru/a/mxp1Dul6ZWc-1A

Botsmann 05.01.2023 20:40

Re: Тормозные колодки - 2
 
А я опять взял Remsa по кругу.
Перед - 2813
Зад - 3673
Не хочу проводить эксперименты

posan57 08.01.2023 14:44

Re: Тормозные колодки - 2
 
QUOTE=Never;401009]Народ, вот такой комплект на ОЗОНЕ узрел, есть мнения?

Колодки
[url]https://www.ozon.ru/product/tormoznye-kolodki-renault-410608481r-perednie-710431857/?from=share_android&sh=q6eLJiho7Q&utm_campaign=pro ductpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=s mm&from=share_android
[/QUOTE]


Заказал себе такие по ссылке, сегодня пришли, отказался от заказа. Подделка - коробка на скотче, рабочая поверхность колодки без медных вкраплений, болты даже смотреть не стал, смысла нет.

MrRip 09.01.2023 01:13

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Заказал себе такие по ссылке, сегодня пришли, отказался от заказа. Подделка - коробка на скотче, рабочая поверхность колодки без медных вкраплений, болты даже смотреть не стал, смысла нет.
А изначально стоимость в полторы тысячи за комплект от Renault ни на что не намекала? :)

posan57 09.01.2023 10:39

Re: Тормозные колодки - 2
 
Намекала, потому и заказал, чтобы убедиться, что предчувствие меня не обмануло )). Деньги вернутся, запас колодок у меня есть, почему бы не поэкспериментировать...

Ладовоз 28.01.2023 17:01

Re: Тормозные колодки - 2
 
Поставил китаезу, буду наблюдать. https://disk.yandex.ru/a/zqFYwnMspMPfIA

leopold 28.01.2023 23:45

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 409864)
Поставил китаезу, буду наблюдать. https://disk.yandex.ru/a/zqFYwnMspMPfIA

Какие? По ссылке пишет "Альбом пуст"

Ладовоз 29.01.2023 00:03

Re: Тормозные колодки - 2
 
Естественно пусто, потому что удалил у себя из альбома. https://disk.yandex.ru/a/Lkui2E_b3Cwj2A

leopold 29.01.2023 00:09

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 409908)
Естественно пусто, потому что удалил у себя из альбома. https://disk.yandex.ru/a/Lkui2E_b3Cwj2A

Пока таких вроде ни кому не ставил. А чего поменял? Старые походили б ещё. Или диски жрут?

Ладовоз 29.01.2023 00:13

Re: Тормозные колодки - 2
 
Люблю когда педаль не в полу, до металла ни катаю.

leopold 29.01.2023 03:08

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 409911)
Люблю когда педаль не в полу, до металла ни катаю.

До металла - понятно, а при чём тут положение педали?

Ладовоз 29.01.2023 09:46

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 409917)
До металла - понятно, а при чём тут положение педали?

У каждого свой стиль вождения, к примеру кто-то на нейтральной обгоны делает:smile-big:, а кто-то хочет,чтобы запас колодок был и схватавали сразу.

Botsmann 29.01.2023 11:31

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 409922)
кто-то хочет,чтобы запас колодок был и схватавали сразу.

Хочешь сказать, что при изношенных колодках тормоза схватывают при положении педали возле пола?

Ладовоз 29.01.2023 11:57

Re: Тормозные колодки - 2
 
Приходится жать дальше, усилие другие. Просто есть чем сравнивать. Да и тормоза сток у нас 3+

Добавлено через 6 минут
Даже сейчас чуть нажал авто сразу замедляется, при износе подкатываешь к светофору жать приходится сильнее, т.е. педаль уходит глубже или отпустил и сразу второй раз нажал тогда да педаль туже становится.

Максим48 29.01.2023 13:50

Re: Тормозные колодки - 2
 
С точки зрения физики, все логично. По мере износа колодок поршень все дальше выходит из цилиндра, объем жидкости в системе растет (имеется ввиду от поршня к поршню). Хоть мы из школы помним, что жидкости несжимаемы - это не совсем правда, каждая жидкость имеет свой коэффициент сжатия. Поэтому и педаль со временем нужно продавливать глубже.
На самом деле усилие можно сильнее и не прилагать, эффективность торможения от этого не измениться, но ввиду того, что ход педали увеличился, скорость срабатывания системы упала, поэтому нужно изначально сильнее давить, дабы ускорить процесс сжатия и сократить остановочный путь до того "как было раньше".

Уникальный человек: вроде водитель, обгонять не умеет, зато микроскопическое сжатие жидкости в системе чувствует.


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot