![]() |
Re: Тормозные колодки - 2
Взял для испытаний. https://disk.yandex.ru/a/mxp1Dul6ZWc-1A
|
Re: Тормозные колодки - 2
А я опять взял Remsa по кругу.
Перед - 2813 Зад - 3673 Не хочу проводить эксперименты |
Re: Тормозные колодки - 2
QUOTE=Never;401009]Народ, вот такой комплект на ОЗОНЕ узрел, есть мнения?
Колодки [url]https://www.ozon.ru/product/tormoznye-kolodki-renault-410608481r-perednie-710431857/?from=share_android&sh=q6eLJiho7Q&utm_campaign=pro ductpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=s mm&from=share_android [/QUOTE] Заказал себе такие по ссылке, сегодня пришли, отказался от заказа. Подделка - коробка на скотче, рабочая поверхность колодки без медных вкраплений, болты даже смотреть не стал, смысла нет. |
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
|
Re: Тормозные колодки - 2
Намекала, потому и заказал, чтобы убедиться, что предчувствие меня не обмануло )). Деньги вернутся, запас колодок у меня есть, почему бы не поэкспериментировать...
|
Re: Тормозные колодки - 2
Поставил китаезу, буду наблюдать. https://disk.yandex.ru/a/zqFYwnMspMPfIA
|
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
|
Re: Тормозные колодки - 2
Естественно пусто, потому что удалил у себя из альбома. https://disk.yandex.ru/a/Lkui2E_b3Cwj2A
|
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
|
Re: Тормозные колодки - 2
Люблю когда педаль не в полу, до металла ни катаю.
|
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
|
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
|
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
|
Re: Тормозные колодки - 2
Приходится жать дальше, усилие другие. Просто есть чем сравнивать. Да и тормоза сток у нас 3+
Добавлено через 6 минут Даже сейчас чуть нажал авто сразу замедляется, при износе подкатываешь к светофору жать приходится сильнее, т.е. педаль уходит глубже или отпустил и сразу второй раз нажал тогда да педаль туже становится. |
Re: Тормозные колодки - 2
С точки зрения физики, все логично. По мере износа колодок поршень все дальше выходит из цилиндра, объем жидкости в системе растет (имеется ввиду от поршня к поршню). Хоть мы из школы помним, что жидкости несжимаемы - это не совсем правда, каждая жидкость имеет свой коэффициент сжатия. Поэтому и педаль со временем нужно продавливать глубже.
На самом деле усилие можно сильнее и не прилагать, эффективность торможения от этого не измениться, но ввиду того, что ход педали увеличился, скорость срабатывания системы упала, поэтому нужно изначально сильнее давить, дабы ускорить процесс сжатия и сократить остановочный путь до того "как было раньше". Уникальный человек: вроде водитель, обгонять не умеет, зато микроскопическое сжатие жидкости в системе чувствует. |
| Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot