Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1049)

ВикторФ 15.04.2018 22:29

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 185481)
А и не надо, дилеры по гарантии делают бесплатно.

Это понятно , но я за свои деньги не хочу тратить время и нервы на поездки и объяснения с дилером через 20 тыс. км. и не хочу вкладывать доп. средства на усовершенствование нового авто .

nikVL 15.04.2018 22:29

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 185467)
Сколько на нём прошёл до трясучки ?

Немного тысяч семь наверное.Сначала потряхивало только с утра.Потом добавилось потряхивание при движении в пробках,но по сравнению с 30 тым трясучка гораздо меньше.На 30 том аж машина подпрыгивала.Сейчас мелко дробит.

ВикторФ 15.04.2018 22:33

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 185487)
Немного тысяч семь наверное.

Какие мысли дальше ?

inFINity_VRN 16.04.2018 06:41

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

но я за свои деньги не хочу тратить время и нервы на поездки и объяснения с дилером через 20 тыс. км. и не хочу вкладывать доп. средства на усовершенствование нового авто .
Тогда ИМХО - лучше отказаться от этой покупки.

dema 16.04.2018 09:58

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Это понятно , но я за свои деньги не хочу тратить время и нервы на поездки и объяснения с дилером через 20 тыс. км.
тогда стоит купить новый бенц..

Iluvatar 16.04.2018 18:44

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Кстати, сегодня без кондиционера весь день ездил, включая 10 минутную пробочку на КАДе утром (опять стыки у Ржевки делают, собаки) - тряски вообще не было, все идеально. А вот в субботу проехал около 150км по городу (КАД, набережная и прочее, плюс пробки) с кондиционером - потряхивало при каждом старте. Видимо теплый воздух, который вентилятор через радиаторы гонит, дополнительно греет сцепу и возможно актуатор. Вот и выходит, что либо сиди с кондеем и печкой наполовину (и имей температуру ОЖ в пробке менее 90 градусов и комфортную температуру в салоне при такой погоде), но с тряской, либо сиди без кондиционера и с печкой на минимуме (и имей температуру ОЖ в пробке 100 градусов и переодически включающийся вентилятор), но без тряски. Интересно, что полезнее для мотора и для масла в нем в пробке?

nikVL 16.04.2018 19:48

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 185629)
Кстати, сегодня без кондиционера весь день ездил, включая 10 минутную пробочку на КАДе утром (опять стыки у Ржевки делают, собаки) - тряски вообще не было, все идеально. А вот в субботу проехал около 150км по городу (КАД, набережная и прочее, плюс пробки) с кондиционером - потряхивало при каждом старте. Видимо теплый воздух, который вентилятор через радиаторы гонит, дополнительно греет сцепу и возможно актуатор. Вот и выходит, что либо сиди с кондеем и печкой наполовину (и имей температуру ОЖ в пробке менее 90 градусов и комфортную температуру в салоне при такой погоде), но с тряской, либо сиди без кондиционера и с печкой на минимуме (и имей температуру ОЖ в пробке 100 градусов и переодически включающийся вентилятор), но без тряски. Интересно, что полезнее для мотора и для масла в нем в пробке?

Ещё высокая температура впускного воздуха трясучки добавляет.Как поднимается до 45 грС так потряхивать начинает,но четкой зависимости нет.Иногда и при 25-30 грС трясет.

Bett123 24.04.2018 21:39

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 185487)
Немного тысяч семь наверное.Сначала потряхивало только с утра.Потом добавилось потряхивание при движении в пробках,но по сравнению с 30 тым трясучка гораздо меньше.На 30 том аж машина подпрыгивала.Сейчас мелко дробит.

Аналогично. На -31 проехал 23тык. Буду менять на Сакс (давно куплено). Думал, что работа по замене сцепы будет для меня бесплатна, т.к. машина на гарантии. Наивный! Фигушки! Замена на неоригинал - за счет клиента!

nikVL 24.04.2018 22:04

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Bett123 (Сообщение 186996)
Аналогично. На -31 проехал 23тык. Буду менять на Сакс (давно куплено). Думал, что работа по замене сцепы будет для меня бесплатна, т.к. машина на гарантии. Наивный! Фигушки! Замена на неоригинал - за счет клиента!

"А мы никому не расскажем что сакс поставили"-не прокатит?

Uninstaller13 25.04.2018 12:16

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

"А мы никому не расскажем что сакс поставили"-не прокатит?
не прокатит, они только оригинал ставят бесплатно и то после подтверждения заводом


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot