Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

АлександрПРО 19.03.2017 16:27

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 103609)
Пробег тоже по нескольку десятков тыс.км.?

1) Максимум знаю с 30000 км. с 21807.
А так понятно пробеги минимальные, но JH3 ломается уже и на таких пробегах.
2) А на 21807 были у кого-нибудь проблемы с намерзанием (при резком перепаде погоды с дождливого плюса в минус) как на JH3?
Я пока не видел.

Дмитрий_Воронеж 19.03.2017 16:46

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

но JH3 ломается уже и на таких пробегах.
Странно всё это - агрегат же проверенный.

Phantom70 19.03.2017 16:51

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от АлександрПРО (Сообщение 103624)
проблемы с намерзанием (при резком перепаде погоды с дождливого плюса в минус) как на JH3?
Я пока не видел.

Несколько раз по зиме сдвигал этот пыльник и так и не понял откуда там , в принципе может взяться влага и лед, у меня там всегда сухо было.
P.S. Кстати, у меня коробка стала нормально работать, пропало закусывание при выключении передач, пробег 40 тыщ.(рено)

АлександрПРО 19.03.2017 16:55

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 103629)
Несколько раз по зиме сдвигал этот пыльник и так и не понял откуда там , в принципе может взяться влага и лед, у меня там всегда сухо было.

А КПП какая JH3 или 21807?
У меня один раз намерзло, когда утром был дождь и +5, а к вечеру -7 и машина целый день стояла. Пока машина не отогрелась 15 минут задняя не входила.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 103628)
Странно всё это - агрегат же проверенный.

На Логанах постоянно течет сальник.

Phantom70 19.03.2017 16:56

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от АлександрПРО (Сообщение 103630)
А КПП какая JH3 или 21807?

Добавлено через 30 секунд

На Логанах постоянно течет сальник.

Рено. И что, масло замерзало?)

АлександрПРО 19.03.2017 17:00

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 103633)
Рено. И что, масло замерзало?)

Масло нет, но в -35 педаль сцепления ушла вниз и не вернулась)

SappyToxin 19.03.2017 19:30

Re: Дробный звук мкпп
 
Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 103549)
Получается на вазе барахло ставят ,надо было вам видео запилить ,проблема актуальная ,но всеравно спасибо за инфу.:good:

На вазе ставят такие же подшипники SNR только отличие от тех которые я указал, в том что они смазываются маслом коробки и по этому работают более шумно,чем закрытые.Но проблема не только в задних подшипниках, надо менять и передний на первичке, так как шум при прогреве дает в основном он.И основной вой скорее всего идет от него.Заменив задние подшипники я сделал работу коробки тише, но на прогреве она все равно немного подвывает и подшипник передний шумит.После того как коробка разогреется(4-8 км пробега в зависимости от температуры)перестает шуметь передний подшипник, а с ним пропадает и вой.

старый 19.03.2017 21:38

Re: Дробный звук мкпп
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 103657)
На вазе ставят такие же подшипники SNR только отличие от тех которые я указал, в том что они смазываются маслом коробки и по этому работают более шумно,чем закрытые.Но проблема не только в задних подшипниках, надо менять и передний на первичке, так как шум при прогреве дает в основном он.И основной вой скорее всего идет от него.Заменив задние подшипники я сделал работу коробки тише, но на прогреве она все равно немного подвывает и подшипник передний шумит.После того как коробка разогреется(4-8 км пробега в зависимости от температуры)перестает шуметь передний подшипник, а с ним пропадает и вой.

За троссовую не скажу,а так на приорах,калинах давно стоят закрытые вологодские,в них всё равно смазку маслом смывает и смазываются они маслом,мне кажется ни какую смазку в подшипниках кпп ничто не удержит,по крайней мере я со своей смазкой не встречал,какие бы они закрытые не были.

SmileP 20.03.2017 01:04

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
При включении первой иногда рычаг фиксируется в положение в лево вперед, но фактически скорость не включается. Рев движка, недоуменее.. Переключаю на нейтраль, снова втык первой и едем дальше.
Это я такой рукокожоп, может нужно немного дальше рычаг выткать?)
З.Ы. бывает такое редко.

SappyToxin 20.03.2017 08:03

Re: Дробный звук мкпп
 
Цитата:

Сообщение от старый (Сообщение 103677)
За троссовую не скажу,а так на приорах,калинах давно стоят закрытые вологодские,в них всё равно смазку маслом смывает и смазываются они маслом,мне кажется ни какую смазку в подшипниках кпп ничто не удержит,по крайней мере я со своей смазкой не встречал,какие бы они закрытые не были.

Я не знаю удержат новые подшипники заводскую смазку или ее вымоет маслом с коробки, пока они не шелестят как предыдущие.Те что стояли с завода давали неприятный шелест,складывалось впечатление что так шумно работает выжимной, оказалось нет все дело в задних подшипниках.И смазки в них не было так как ее от туда точно вымоет, пластиковый сепаратор не удержит ее, он прилегает не плотно.На новых с одной стороны идет типа сепаратора а с другой герметичная заглушка,из чего я сделал вывод что они закрытого типа.Ну и смазка в них была набита изначально в отличие от предыдущих которые я смотрел в магазине.Те с магазина идут без смазки.Народ включайте логику зачем производителю набивать в один подшипник смазку а в другой нет.Если ее от туда вымоет не все ли равно, это же лишние деньги на ветер.


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot