Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

Гагаринец 30.03.2020 16:35

Re: Тормозные колодки - 2
 
В среднем, 13 000 за летний сезон.
Около 40 000 и летней резине капут.

Hoopoepg 30.03.2020 17:36

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 293460)
Около 40 000 и летней резине капут.

ну х.з... у меня на корейце был заводской Nexen - такое ощущение было что эта резина машину переживёт

Богданыч61 30.03.2020 18:23

Re: Тормозные колодки - 2
 
Не фигасе 40000 и капут? Не знаю на летней проехал более 50000 ещё думаю на этот сезон хватит.

Гагаринец 30.03.2020 18:29

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Богданыч61 (Сообщение 293480)
Не фигасе 40000 и капут? Не знаю на летней проехал более 50000 ещё думаю на этот сезон хватит.

На Калине премиальные бренды , больше 30 000 у меня не выхаживали.

Barmaley 30.03.2020 18:58

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 293482)
На Калине премиальные бренды , больше 30 000 у меня не выхаживали.

И при этом колодки живут долго))

ВОЛК 30.03.2020 19:42

Re: Тормозные колодки - 2
 
Резкие ускорения делают своё дело.

Богданыч61 30.03.2020 22:28

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 293485)
И при этом колодки живут долго))

Вот вот. Не хвалю резину, но Мишлен примаси-4 свои деньги отрабатывает

Вишер 31.03.2020 15:56

Re: Тормозные колодки - 2
 
Вчерась заменил клодки по кругу, пробег 107500. С передними колодками все ясно, с задними есть несколько нюансов.
1. Для замены колодок надо отпустить гайку натяжения тросов ручника.
2. планку для регулировки подведения колодок надо промыть в бензине, отпыли она перестает работать.
3. я купил колодки бош, у них отверстия под трос малы, оголовок троса не пролазит, разогнал напильником в размер, не много.
4. ставим колодки и утконосыми пассатижами раздвигаем планку(вращая гайку за накатку пассатижами) до тех пор пока на полностью отпущеном ручнике(ограничитель скобы РТ на колодке уперт в колодку) колодки не начнет цеплять за барабан. У кого был москвич 2141, все точно также, нол на мосе проще.
Барабан придется снимать\ставить раз 5-6.
5. после замены колодок подтягиваем ручник, пока на 2м щелчке колодки не прихватят барабан и колесо начнет вращаться с усилием.
6. После сборки ногой выбираем ход педали тормоза, зажимаем кнопку ручника и ворочаем ручкой РТ пока в барабанах раздаются щелчки, (это планка компенсирует остаточный зазор между колодкой и барабаном) однако без фанатизмана 3 щелчке ручник должен держать.
В результате этой истории мне не понятно одно, как потом снять барабан, если планка обратно не вращается и отверстия в барабане нет, чтобы ее потом повращать обратно?
КМК останется забить болт, т.к к 200 тык машину все равно продавать и пусть башка болит у 2го владельца.

tonystar 31.03.2020 16:12

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 293586)
Барабан придется снимать\ставить раз 5-6.

В результате этой истории мне не понятно одно, как потом снять барабан, если планка обратно не вращается и отверстия в барабане нет, чтобы ее потом повращать обратно?

изучай, как все делается на самом деле )))
https://www.zr.ru/content/articles/8...-zadnix-koles/

Вишер 31.03.2020 16:13

Re: Тормозные колодки - 2
 
Изучал, все в реальности далеко не так. И кстати именно это и смотрел. Порадовала рекомендация маслать рычаг пока планка не компесирует зазор. В реалии планку на новых колодках надо разводить почти на 8 мм и сколько маслать ручку? я вчера минут пять убил на маслание, 2,5 мм отвернулось.


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot