![]() |
Re: Тормозные колодки - 2
В среднем, 13 000 за летний сезон.
Около 40 000 и летней резине капут. |
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
|
Re: Тормозные колодки - 2
Не фигасе 40000 и капут? Не знаю на летней проехал более 50000 ещё думаю на этот сезон хватит.
|
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
|
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
|
Re: Тормозные колодки - 2
Резкие ускорения делают своё дело.
|
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
|
Re: Тормозные колодки - 2
Вчерась заменил клодки по кругу, пробег 107500. С передними колодками все ясно, с задними есть несколько нюансов.
1. Для замены колодок надо отпустить гайку натяжения тросов ручника. 2. планку для регулировки подведения колодок надо промыть в бензине, отпыли она перестает работать. 3. я купил колодки бош, у них отверстия под трос малы, оголовок троса не пролазит, разогнал напильником в размер, не много. 4. ставим колодки и утконосыми пассатижами раздвигаем планку(вращая гайку за накатку пассатижами) до тех пор пока на полностью отпущеном ручнике(ограничитель скобы РТ на колодке уперт в колодку) колодки не начнет цеплять за барабан. У кого был москвич 2141, все точно также, нол на мосе проще. Барабан придется снимать\ставить раз 5-6. 5. после замены колодок подтягиваем ручник, пока на 2м щелчке колодки не прихватят барабан и колесо начнет вращаться с усилием. 6. После сборки ногой выбираем ход педали тормоза, зажимаем кнопку ручника и ворочаем ручкой РТ пока в барабанах раздаются щелчки, (это планка компенсирует остаточный зазор между колодкой и барабаном) однако без фанатизмана 3 щелчке ручник должен держать. В результате этой истории мне не понятно одно, как потом снять барабан, если планка обратно не вращается и отверстия в барабане нет, чтобы ее потом повращать обратно? КМК останется забить болт, т.к к 200 тык машину все равно продавать и пусть башка болит у 2го владельца. |
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
https://www.zr.ru/content/articles/8...-zadnix-koles/ |
Re: Тормозные колодки - 2
Изучал, все в реальности далеко не так. И кстати именно это и смотрел. Порадовала рекомендация маслать рычаг пока планка не компесирует зазор. В реалии планку на новых колодках надо разводить почти на 8 мм и сколько маслать ручку? я вчера минут пять убил на маслание, 2,5 мм отвернулось.
|
| Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot