![]() |
Re: Тормозные колодки - 2
Ну про твои обгоны всем уже известно:smile-big:. Что инструктора в шоке , что такие ездят по дорогам общего пользования.
Добавлено через 27 секунд Так что мимо как всегда). |
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
Цитата:
|
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
А, я ж забыл: здесь смысл прочитанного понимать незачем или нечем :smile-big: Цитата:
|
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
1. Жидкости практически не сжимаются 2. Увеличенный ход тормозного цилиндра (ввиду уменьшения толщины колодок и диска) компенсируется дополнительным объёмом жидкости (которая тоже не сжимается) из бачка на ГТЦ. Почему ход педали тормоза увеличился? |
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
Цитата:
2. Объем цилиндра увеличивается за счет перемещения поршня все дальше из-за износа. Объем жидкости в нем тоже увеличивается. 3. При увеличении объема жидкости для передачи одного и того же усилия требуется большее сжатие, т.е. больший ход педали. 4. Жидкость все-таки сжимаема. (см. п.1 ты сам же написал ПРАКТИЧЕСКИ) Почему со второго нажатия на педаль ход становится меньше? При первом нажатии в рабочем цилиндре создается давление. Когда педаль отпускается и тут же нажимается, давление не успевает упасть, часть жидкости не успевает переместиться обратно по трубкам к поршню главного цилиндра. Около него происходит разряжение, и в главный цилиндр попадает еще порция жидкости с бачка, поэтому второе нажатие уже заметно короче первого. И тем выраженнее становится процесс, чем сильнее износ колодок. |
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
|
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
Цитата:
Такое поведение может говорить о завоздушивании системы либо неисправности ГТЦ. Цитата:
|
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
Цитата:
Я все же надеюсь, что наш извозчик Лад не настолько туп, что бы не проверить эти очевидные и базовые вещи, прежде чем писать об этом здесь.:smile-big: |
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
С твоими выводами согласен. Жидкость несжимаема. |
Re: Тормозные колодки - 2
Народ, по задним барабанным колодкам что посоветуете? Или эти норм http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=254
Вчера ревизию делал планкам разжимным, надо колодки прикупить, по осени при замене колёс можно и заменить уже будет. |
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
https://www.drive2.ru/l/619046762866290652/ 1223 р. |
Re: Тормозные колодки - 2
Отзыв для тех кто в выборе:
Установил на перед и проехал 8т.км диски АТЕ и колодки Sangsin Brake серии Hagen GP1564. Тормоза по сравнению со стоком стали более плавные(легче дозировать замедление) и давить нужно посильнее(при экстренном торможении), не пылят, не скрипят(бывает один скрип при первом торможении после стоянки), диск не едят как сток. |
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
Цитата:
|
Re: Тормозные колодки - 2
итак, комплект Брембо макс + колодки АТЕ прошел около 75 тысяч, и умерли одновременно))
новый комплект TRW + TRW установлен......наблюдаем) пальцы как новые, резинки как новые, смазка МС 1630 ВМПАВТО работает (ее и намазали заново в этот раз). |
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
|
| Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot