Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2147)

Genji 06.11.2017 23:54

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Цитата:

Сообщение от Kexogen (Сообщение 150011)
а тут такие вопросы нельзя?) может кто то уже знает..

У блоков универсалов hardware ID отличается от седанов. Я почти наверняка уверен, что отличия у них только в шильдике, но вот для гарантийщиков это может послужить поводом спихнуть человека с гарантии. ИМХО естественно.

haktun82 06.11.2017 23:55

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Цитата:

Сообщение от phant0m (Сообщение 149936)
Огорчу тебя но клапан ничего не сглаживает, и по сути он не нужен, так фетиш.

Он работает, по крайней мере на АМТ заметно. И педаль газа становится немного тупее - ощущается сразу и мне это не очень нравится. А нужен он или нет - предлагаю изучить его назначение и принцип работы.

serg100orel 07.11.2017 02:09

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Цитата:

Сообщение от Genji (Сообщение 150012)
У блоков универсалов hardware ID отличается от седанов. Я почти наверняка уверен, что отличия у них только в шильдике, но вот для гарантийщиков это может послужить поводом спихнуть человека с гарантии. ИМХО естественно.

При заливке тюнинга хоть иденты оставались теже , а в глубину они не лезли без повода , а тут наглядно меняются три строчки ID , версия и дата выпуска .

Mishanya 07.11.2017 09:28

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Братцы, а оф. дилер случайно не может обновить прошивку? Вот вышла новая версия, видимо производитель в ней что-то исправил, улучшил, так наверное можно эту новую версию п.о. установить в дилерском сервис-центре? Я просто порылся в поисках отзывов о чип-тюнинге Весты и в общем то ничего путного не нашёл, человек, который шьёт Весты в Подольске (тут была ссыль на его группу ВК) настоятельно рекомендует прошивку RSW, но как раз про неё есть негативный отзыв на Драйве, и прошивали как раз у этого человека в Подольске, так кроме ускорения работы педали акселератора ничего в этой прошивке то и нет... Кстати и в Веста-шопе по вопросам чип-тюнинга как раз указан номер этого человека из Подольска... Мутновато как-то получается, товарищи... Короче буду узнавать у официалов.

Igor 996 07.11.2017 10:14

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 150044)
Братцы, а оф. дилер случайно не может обновить прошивку? Вот вышла новая версия, видимо производитель в ней что-то исправил, улучшил, так наверное можно эту новую версию п.о. установить в дилерском сервис-центре? Я просто порылся в поисках отзывов о чип-тюнинге Весты и в общем то ничего путного не нашёл, человек, который шьёт Весты в Подольске (тут была ссыль на его группу ВК) настоятельно рекомендует прошивку RSW, но как раз про неё есть негативный отзыв на Драйве, и прошивали как раз у этого человека в Подольске, так кроме ускорения работы педали акселератора ничего в этой прошивке то и нет... Кстати и в Веста-шопе по вопросам чип-тюнинга как раз указан номер этого человека из Подольска... Мутновато как-то получается, товарищи... Короче буду узнавать у официалов.

Повторюсь, мне в Казани ОД предложил евро2, не бесплатно. Понимаю, что странно но факт. Гарантию обещали сохранить . ХЗ.

Uninstaller13 07.11.2017 10:15

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Цитата:

При заливке тюнинга хоть иденты оставались теже , а в глубину они не лезли без повода , а тут наглядно меняются три строчки ID , версия и дата выпуска .
а что, разве нельзя прошивку отредактировать так, чтобы название было как у стока, а внутренности обновленные?

Мастеровой 07.11.2017 11:16

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 150051)
а что, разве нельзя прошивку отредактировать так, чтобы название было как у стока, а внутренности обновленные?

При наличие оборудования - можно...

Mozgolom 07.11.2017 11:36

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 150044)
Братцы, а оф. дилер случайно не может обновить прошивку? Вот вышла новая версия, видимо производитель в ней что-то исправил, улучшил, так наверное можно эту новую версию п.о. установить в дилерском сервис-центре? Я просто порылся в поисках отзывов о чип-тюнинге Весты и в общем то ничего путного не нашёл, человек, который шьёт Весты в Подольске (тут была ссыль на его группу ВК) настоятельно рекомендует прошивку RSW, но как раз про неё есть негативный отзыв на Драйве, и прошивали как раз у этого человека в Подольске, так кроме ускорения работы педали акселератора ничего в этой прошивке то и нет... Кстати и в Веста-шопе по вопросам чип-тюнинга как раз указан номер этого человека из Подольска... Мутновато как-то получается, товарищи... Короче буду узнавать у официалов.

Я этой прошивкой доволен. Шился в Подольске.

JINY 07.11.2017 12:48

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 150081)
Я этой прошивкой доволен. Шился в Подольске.

А можно поподробнее. Что изменилось и на каком бензине ездите. Я сам из Подольска. Не устраивает меня заводская прошивка. А на чиповку никак решится не могу. Тем более по 1,8 чипованым вообще мало информации.

VVB 07.11.2017 15:47

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Хорошо, если бы придумали, как прошивать через Интернет :smile-big:


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot