Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

BigKot 24.11.2021 10:20

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 364656)
Я знаю.

Шёл на Печоры на новой Калине и в первой же здоровенной выбоине получил замятие диска.

Поглядел на летящие машинки и понял, что у меня автомобиль не той системы.

99 % летящих без остановки авто были с вот ТАКИМИ колёсиками.

Остальные Ползли аккуратненько.

Тут впринципе дело головы и умения пользоваться автомобилем - не хочешь/можешь активно педалировать и рулировать - плетись как все. Можешь и хочешь - почему бы и не продубась участок быстрее всех? )
Имеющееся небольшое замятие полки штатного литья получил попав в ямищу под лужой. Небольшим заятие получилось, т.к. ехал медленно, предполагая подвох.
А вот за все прохваты по убитым дорогам пока без потерь.

Варвар59 24.11.2021 10:51

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 364644)
Врут все. Невозможно дубасить там, где дубасить на штатных колёсах кросса невозможно .

я эти летом до ухты прокатился. до Сык-а дорога отличная. а вот от него до Ухты просто жесть. Раньше такие в Кировской области были.
заплаты, дыры, ямы на всю полосу...
так вот местные, там на любых машинах (от девяток до майбахов, реально) носятся 120+. я поначалу скромничал: 100+. а потом надоело. поехал как все.
при переобувке на зиму два диска правил. не знаю, оттуда привез или всё таки из кировской области (северного маршрута через Тотьму)

я к чему. дубасить можно. без последствий - вряд ли.

Гагаринец 24.11.2021 11:03

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 364666)

я к чему. дубасить можно. без последствий - вряд ли.

Так 195/65 R15 и 205/65 R15 решает проблемы.

Варвар59 24.11.2021 11:08

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 364669)
Так 195/65 R15 и 205/65 R15 решает проблемы.

не наш метод - покупать другие диски.
205/55/17

tsu 24.11.2021 11:08

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 364666)
я к чему. дубасить можно. без последствий - вряд ли.

Ну вот это уже верю. С последствиями и я умею дубасить :smile-big:

Строго говоря, на этих дисках как аккуратно не катай - при переобувке пару дисков править полюбому. На Гранте правил 2-3 диска каждую перобувку и относился к этому философически. Особенности эксплуатации, скажем так.

Варвар59 24.11.2021 11:10

Re: Выбор летней резины - 2
 
на рио у меня стояли (в разное время, на разных рио) китайские OZ с резиной 205/55/16. так вот за 100+ тыс. по дорогам возможно еще более плохим, ни одного не правил. и резина была без грыж (матадор 43й)

tsu 24.11.2021 11:14

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 364674)
ни одного не правил

Ну так от дисков же сильно зависит.
На Гранте диски родные из пластилина. Это и хорошо и плохо. Резина целее и править легко. Но чаще.
На Весте, я так понял из обсуждений, тоже диски мягкие. Просто буду жить с этим - не проблема.

maxpon 24.11.2021 11:26

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 364666)
я к чему. дубасить можно. без последствий - вряд ли.

Да ехать надо просто помедленнее и все,чтобы успевать среагировать.
А то как родственники у меня,на одной и той-же дороге расходимся во мнении. Они летят 120+ и просто не успевают среагировать и увидеть ямы ,подвеска пробивает в упор, а я ползу себе 80-90 и видя ямы критические притормаживаю до почти полной остановки...
Ехать сообразно обстоятельствам.
На пассате знакомый на 45 профиле кончил все 4 диска на срезе асфальта,несясь как оглашенный, там где я на 185/65/15 даже не замечал эти срезы.
Ни разу не мял ни на москвичах,ни на логане ни одного диска.На низких профилях не ездил,не мое это,стиль пенсионерский

p.s. А нет, кончил же в Крыму на спуске с Ай-петри диск с резиной. Разъезжался с автобусом, сдал правее,а там каменюка в траве... Скорость небольшая была,камень острый и тяжелый
Воля обстоятельств

Гагаринец 24.11.2021 11:34

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от maxpon (Сообщение 364679)
Да ехать надо просто помедленнее и все,чтобы успевать среагировать.

Да о чём ты говОришь, друг?

Ехать куда?

Если ехать 200 км. по гОвнам и плестись 80-90, объезжая каждую ямку, то тебя засигналят все нормальные люди, летящие на внедорожниках и грязевых баллонах 120 км/ч.

Просто нехер соваться в Ебеня на изоленте и легковом недоавтомобиле.

maxpon 24.11.2021 11:41

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 364680)
Да о чём ты говОришь, друг?

Ехать куда?

Если ехать 200 км. по гОвнам и плестись 80-90, объезжая каждую ямку, то тебя засигналят все нормальные люди, летящие на внедорожниках и грязевых баллонах 120 км/ч.

Просто нехер соваться в Ебеня на изоленте и легковом недоавтомобиле.

Да ездил 240 км в таком режиме,дорога конечно не вся такая разбитая,но участки по много десятков километров. Кому не жалко машину-те летят конечно. Так меня обогнала гранта на этой дороге и скрылась за горизонтом,я подумал местные значится... Знают каждую ямку !
Километров через 30 они стояли с 2 пробитыми колесами и искали разлетевшиеся колпаки.
Наверно я совсем медленно езжу по нонешним меркам, если уже 90 мало стало :shock:


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot