![]() |
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
Имеющееся небольшое замятие полки штатного литья получил попав в ямищу под лужой. Небольшим заятие получилось, т.к. ехал медленно, предполагая подвох. А вот за все прохваты по убитым дорогам пока без потерь. |
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
заплаты, дыры, ямы на всю полосу... так вот местные, там на любых машинах (от девяток до майбахов, реально) носятся 120+. я поначалу скромничал: 100+. а потом надоело. поехал как все. при переобувке на зиму два диска правил. не знаю, оттуда привез или всё таки из кировской области (северного маршрута через Тотьму) я к чему. дубасить можно. без последствий - вряд ли. |
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
|
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
205/55/17 |
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
Строго говоря, на этих дисках как аккуратно не катай - при переобувке пару дисков править полюбому. На Гранте правил 2-3 диска каждую перобувку и относился к этому философически. Особенности эксплуатации, скажем так. |
Re: Выбор летней резины - 2
на рио у меня стояли (в разное время, на разных рио) китайские OZ с резиной 205/55/16. так вот за 100+ тыс. по дорогам возможно еще более плохим, ни одного не правил. и резина была без грыж (матадор 43й)
|
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
На Гранте диски родные из пластилина. Это и хорошо и плохо. Резина целее и править легко. Но чаще. На Весте, я так понял из обсуждений, тоже диски мягкие. Просто буду жить с этим - не проблема. |
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
А то как родственники у меня,на одной и той-же дороге расходимся во мнении. Они летят 120+ и просто не успевают среагировать и увидеть ямы ,подвеска пробивает в упор, а я ползу себе 80-90 и видя ямы критические притормаживаю до почти полной остановки... Ехать сообразно обстоятельствам. На пассате знакомый на 45 профиле кончил все 4 диска на срезе асфальта,несясь как оглашенный, там где я на 185/65/15 даже не замечал эти срезы. Ни разу не мял ни на москвичах,ни на логане ни одного диска.На низких профилях не ездил,не мое это,стиль пенсионерский p.s. А нет, кончил же в Крыму на спуске с Ай-петри диск с резиной. Разъезжался с автобусом, сдал правее,а там каменюка в траве... Скорость небольшая была,камень острый и тяжелый Воля обстоятельств |
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
Ехать куда? Если ехать 200 км. по гОвнам и плестись 80-90, объезжая каждую ямку, то тебя засигналят все нормальные люди, летящие на внедорожниках и грязевых баллонах 120 км/ч. Просто нехер соваться в Ебеня на изоленте и легковом недоавтомобиле. |
Re: Выбор летней резины - 2
Цитата:
Километров через 30 они стояли с 2 пробитыми колесами и искали разлетевшиеся колпаки. Наверно я совсем медленно езжу по нонешним меркам, если уже 90 мало стало :shock: |
| Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot