Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

MVA58 18.12.2018 22:23

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2
 
Что-то где-то под капотом друг с другом соприкасается и издает такой звук.
Может даже что-то во впуске. Там все соединения пластик-пластик без демпфирования.

garb 19.12.2018 16:47

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 218874)
Что-то где-то под капотом друг с другом соприкасается и издает такой звук.
Может даже что-то во впуске. Там все соединения пластик-пластик без демпфирования.

что интересно когда мороз жахнул -9 я поехал и не понял в чем дело...была адская тишина только коробка как обычно подвывала

Dmitrii 24.12.2018 08:44

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2
 
Здравствуйте, подскажите, иногда возникает необходимость припарковать машину в снегу, как в этих условиях ехать потихоньку, машина сначала как бы въезжает на снег, а потом довольно быстро ускоряется. Стоит отключать esc при этом?

dema 24.12.2018 11:08

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

Здравствуйте, подскажите, иногда возникает необходимость припарковать машину в снегу, как в этих условиях ехать потихоньку, машина сначала как бы въезжает на снег, а потом довольно быстро ускоряется. Стоит отключать esc при этом?
не понятно в чем вопрос
конкретизируй п-ста)

Dmitrii 24.12.2018 11:34

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2
 
Например надо подьехать на 20-30 сантиметров к впереди стоящей машине, или к стене, по снегу, как это сделать плавно, без "прыжка". Вы в такой ситуации что делаете?

dema 24.12.2018 11:49

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 219683)
Например надо подьехать на 20-30 сантиметров к впереди стоящей машине, или к стене, по снегу, как это сделать плавно, без "прыжка". Вы в такой ситуации что делаете?

для начала, у тебя 1.6 + АМТ или 1.8 + АМТ?

Dmitrii 24.12.2018 12:58

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 219689)
для начала, у тебя 1.6 + АМТ или 1.8 + АМТ?

Sw 1,6 амт, новая, ползущего режима нет.

dema 24.12.2018 13:02

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

Sw 1,6 амт, новая, ползущего режима нет.
чуть газ прижми и сразу отпусти - обороты приподнимутся а машина тронуться не успеет

тут же нажми еще раз чуть-чуть: машина с повышенных оборотов слегка попытается сомкнуть сцепление

отпустишь - разомкнет

так короткими неглубокими нажатиями на газ можно двигаться буквально по сантиметру

Добавлено через 2 минуты
+ можно вообще приемы управления как на ручной коробке использовать

например коротким нажатием приподнять обороты и на их снижении чуть коснувшись-отпустив газ (приотпустив сцепление) качнуться вперед без рычания мотора..

Nixx_S 29.12.2018 00:38

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2
 
Напишу в эту тему, т. к., думаю, что отношение к АМТ непосредственное.
Снега у нас за последнюю неделю прибавилось заметно, особенно во дворах, где чистить его не успевают. Собственно ситуация: паркуюсь сегодня в глубоком снегу. Первая попытка - не отключая ESC - 1-я передача, добавляю "газу", машина чуть трогается, чувствуется, что тяжело, потом одно колесо начинает буксовать. (Начинает пищать непристёгнутый ремень). "Газ" сбрасываю и в этот момент происходит достаточно сильный удар (стук). Откуда-то спереди. Звук явно металлический, но глухой. Ну и запах, видимо, сцепления. (Почти за тридцать лет стажа первый, кажется, раз его почувствовал).
Повторилось это дважды за день, причём в первый раз я что-то не придал этому стуку значения, а когда повторилось вечером то задумался...
Есть ли какая-нибудь связь с ESC не знаю, но выбирался выключая эту систему.
Сталкивался кто-нибудь с подобным "явлением" и что так может стучать?

BigKot 29.12.2018 08:58

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2
 
Может это при подтормаживании ESC так колодки/суппорта стучали?
А что после данного стука происходило?

Nixx_S 29.12.2018 10:05

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2
 
Может и с тормозами связано, но я думал, что подтормаживание при срабатывании ESC как-то плавнее происходит. Во всяком случае, когда система работает "штатно" и стуков нет, и лампочка в комбинации подмигивает.
Ситуация была такая, что с классической механикой двигатель вполне мог бы заглохнуть, т. е. сцепление колёс с тем, что было под ними, было в какие-то моменты достаточным, а момента не хватало... Вообще всё это длилось какие-то секунды, если не доли секунд, в процессе даже сообразить толком не успел.
Сейчас, вроде, всё нормально, никаких видимых последствий. В сугробы больше не лазил... :)

Iluvatar 29.12.2018 10:07

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2
 
Колесо начинает буксовать и раскручиваться сильно, но зацепа нет. ЕСП колодкой его тормозит, так как инерции особо нет, колесо стопорится резко, так как мотор продолжает работать, происходит проскальзывание сцепление временное видимо. Ну и штатное сцепление оно такое, до запаха очень быстро разогревается.

Phantom70 29.12.2018 11:03

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 220522)
Колесо начинает буксовать и раскручиваться сильно, но зацепа нет. ЕСП колодкой его тормозит, так как инерции особо нет, колесо стопорится резко, так как мотор продолжает работать, происходит проскальзывание сцепление временное видимо. Ну и штатное сцепление оно такое, до запаха очень быстро разогревается.

Воо! Похоже так и есть. Два дня езжу по городу на амт, раза 4 словил подобный удар и именно при трогании на сильном гололеде, мне показалось буд то включилась 2я передача и резко сбросило на 1ю потому , что удар был буд то бросили резко сцепление.
И кстати, робот после автомата просто супер, все больше и больше нравится.

coronamark2 29.12.2018 11:23

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2
 
А на 1,6 АМТ 2 не ставится? Только на 1,8?

Phantom70 29.12.2018 11:28

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 220539)
А на 1,6 АМТ 2 не ставится? Только на 1,8?

Не официально ставится, но пока такого желания не возникает, в пробках вполне комфортно и без ползущего режима, оказывается, если б ресурс сцепления не уменьшался ....


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot