Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

dema 24.11.2021 12:15

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Так 195/65 R15 и 205/65 R15 решает проблемы.
в бытность мою владения шнивой на 205/75r15 фирмы кордиант модели алл-террЭйн катались мы к родственникам на границу липецкой и тамбовской области.
а дорога тогда была там бетонка с ацвальтом сверху...
ну и со временем каждый стык плит проступил наружу)))

шнива на этих колесьях шла там 110, покачиваясь как катер))) и только "бдымс, бдымс, бдымс"...шлепки от колес слышно было))))

надо ли говорить что легковые на своих изолентах шли сильно менее уверенно?)))))

зыж. диски железные были, после таких поездок и диски и резина были без последствий

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

На пассате знакомый на 45 профиле кончил все 4 диска на срезе асфальта,несясь как оглашенный, там где я на 185/65/15 даже не замечал эти срезы.
Ни разу не мял ни на москвичах,ни на логане ни одного диска.На низких профилях не ездил,не мое это,стиль пенсионерский
был такой прикол...с московии приезжал в врн легась турбовый на красивых кованных дисках, обмотанных изолентой (назвать сие резиной язык не повернется)....
а тогда у нас еще трамваи не украли и рельсы не попилили........кароч он до первого перекрестка доехал с рельсами, прорубил красивыми кованными дисками свою изоленту и дальше на эвакуаторе обратно в столицу))))

Neibot 24.11.2021 13:46

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

На Гранте правил 2-3 диска каждую перобувку и относился к этому философически. Особенности эксплуатации, скажем так.
Ну это философия пока не скажут - тут восьмерка и это уже не выправить нормально.
Тоже с гранты история.
Дороговатые расходники в виде литья получаются )

Варвар59 24.11.2021 15:15

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

На Гранте диски родные из пластилина. Это и хорошо и плохо. Резина целее
на калине мял 2 диска. резина обзавелась грыжей в месте удара. так шта...

Гагаринец 24.11.2021 15:23

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 364716)
на калине мял 2 диска. резина обзавелась грыжей в месте удара. так шта...

Выход один - пухлая и высокая резина по гОвнам.

Выпиздроны оставляем для выпиздронов :-)

Варвар59 24.11.2021 15:36

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Выход один - пухлая и высокая резина по гОвнам.
а каму на клумбы :)

tsu 24.11.2021 15:50

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 364692)
Ну это философия пока не скажут - тут восьмерка и это уже не выправить нормально.

Не знаю, мне в моей шиномонтажке правили все и без проблем. Возможно, зависит от оборудования и профессионализма мастера. За 7 лет правили примерно 8 раз по одному, два, один раз три диска. Ни разу не охали, просто делали.

Ладовоз 02.12.2021 13:52

Re: Выбор летней резины - 2
 
https://youtu.be/3LJW7xa3eDQ

Добавлено через 5 минут
А у кого стоят (ли)215 /55 на 16, не цепляет и диск если 6.5 .

BigKot 20.12.2021 10:50

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 364164)
Аналогично также езжу не бздю .

Ты давай ка про премаси 4 расскажи - как она переживает всё это? Т.е. не просто грунтовки, а гравийки с попадающимся крупным щебнем, с плавными и не очень ямами, стиральной доской и т.п.?
Или тут уже лучше XM2+?

Дмитрий_Воронеж 20.12.2021 10:56

Re: Выбор летней резины - 2
 
Вряд ли ХМ2+ лучше Примаси 4 - не зря же они в разных ценовых категориях. Но я себе всё равно XM2+ взял неделю назад.

BigKot 20.12.2021 11:13

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 369493)
Вряд ли ХМ2+ лучше Примаси 4 - не зря же они в разных ценовых категориях. Но я себе всё равно XM2+ взял неделю назад.

Ну хм2+ всё же позиционируют для стрёмных дорог и покрытий, типа боковины толще и т.п..
Хотя откатал 3 или сезона на Кроссклимате по своим "говнам" - проблем с мягкой боковиной не поимел.


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot