Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

TOSJ 09.05.2020 20:17

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

" первые Ремса 1200руб. Фордовские,
что могут делать фордовские колодки в рено ниссановских тормозах...вот такое попалось))) Колодки тормозные задние барабанные LADA Vesta / NISSAN Micra III / RENAULT Symbol 2 / Clio3

mestizo 10.05.2020 08:16

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

что могут делать фордовские колодки в рено ниссановских тормозах...вот такое попалось)))
Честно говоря доверился продавцу да и к тому же, что-то в памяти крутилось про фордовские тормоза для весты, а когда дома сел почитать про колодки, то вспомнил, что ставят вроде верхнюю распорку от форда. вот это и подкузьмило)))

rvs63 10.05.2020 14:49

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 298290)
Честно говоря доверился продавцу да и к тому же, что-то в памяти крутилось про фордовские тормоза для весты, а когда дома сел почитать про колодки, то вспомнил, что ставят вроде верхнюю распорку от форда. вот это и подкузьмило)))

Фордовская распорная планка подходит для Весты, но с условием, что в неё (в фордовскую планку) переставляется вилка от планки Весты. И это самый предпочтительный вариант для Весты, потому как родная распорная планка - полный шлак. Лично сделаю такую замену, когда случится повод залезть в задние тормоза.

mestizo 10.05.2020 16:37

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Фордовская распорная планка подходит для Весты, но с условием, что в неё (в фордовскую планку) переставляется вилка от планки Весты.
Вот, вот про это я и слыхал видать. Заказал сегодня те колодки, что ты говорил - "Fenox" BP53168. Во Вторник привезут.

mestizo 11.05.2020 17:21

Re: Тормозные колодки - 2
 
Вложений: 2
Цитата:

"Fenox" BP53168. Во Вторник привезут.
Привезли раньше, чему я очень рад;-))). Всё подошло хорошо. С заменой сложностей не было, кроме правой распорной планки - не хотела разводится, пришлось снова снять и вымыть еще раз в очистителе карбюратора, после всё пошло хорошо.
Родные колодки АТЕ, остаток передних половинок 1,5-2 мм, а задние побольше.
Пробег 104 000Км.

Эдвард 24.06.2020 21:31

Re: Тормозные колодки - 2
 
Всем здравствовать!)))
Читал, читал, но ... Так к выводу и не пришел...
Перед Диски + колодки. Оригинал-колодки отходили 18 тыс.км (машина в такси, сразу предупреждаю, пробег - 90% - город), умерли, поставил HI-Q, щас 30 тыс км, надо менять, и диски уже подошли под замену (буртик 3 мм, истончились..)
По сравнению с Солярой (предыдущее авто, 1,6, АКПП, тоже в такси) диски и колодки NIBK были просто супер: мягкое, но уверенное торможение, замена колодок через 30 тыс.км, диски - 60 (но колодки "пылили").
ТАК ЧТО БРАТЬ?
Что бы и тормозили, и ходили?
Спасибо за советы)))))
Просто это первая моя нашемарка ... (не считая 21099 в 1999 году, которой я владел 2 месяца, пока не поставил на крышу...)

Kostikov 24.06.2020 22:05

Re: Тормозные колодки - 2
 
Сейчас стоит комплект из дисков Lynx (артикул: BN-1062) и колодок Galfer (артикул: B1-G102-0741-2). Тормозит прекрасно, посторонних звуков не замечено. Пробег пока 5 тык, но на дисках видимого начала износа пока нет. Кстати, колодки на ощупь и на вид даже лучше, чем то, что идет в коробках от ЛадаИмидж и Рено, бонусом идут направляющие пластины прямо в комплекте.И все это дешевле, чем "заводской оригинал".

Alex_1963 25.06.2020 12:48

Re: Тормозные колодки - 2
 
По колодкам Galfer (артикул: B1-G102-0741-2) отзывы почитать можно здесь https://www.autodoc.ru/man/6774/part/b1g10207412

Dimaprodvor 25.06.2020 18:20

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 303210)
...и колодок Galfer (артикул: B1-G102-0741-2)...

у меня к ним за 20 тыс пробега нареканий нет.

BuzzBuzzard 29.06.2020 11:58

Re: Тормозные колодки - 2
 
Привет всем! У кого есть данный опыт. После замены передних тормозных колодок, по истечению некоторого времени, что то может изменится в лучшую сторону? Вчера поставил ХайКью, мне кажется если бы я так давил педаль тормоза на стоковых, у меня жена лбом лобовое стекло разбила бы.... А я в Крым планирую ехать через две недели.


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot