Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сцепление, проблемы и решения - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11402)

Sicilla 26.01.2023 19:18

Re: Сцепление, проблемы и решения - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 409566)
Да ты гонишь... У меня машину колотит как припадошную, где-то с 900км началось.
То колбасит, то нет. Причем чаще всего такое - когда кого-то постороннего везешь.
Такое говнище, что я аж "реву" в душе... Новая машина...
И на Рено Сандеро Степвей2 у малой - такое же дерьмо. Гнал его на сервис дилерский - там тоже такая тряска есть, пусть и чуть по-меньше (опоры видать лучше). Ну так ответ меня удивил - надо правильно трогаться и вообще, из-за неправильного стиля вождения, типа сцепление САМИ испортили... Ага...
У меня уже машин было куча и пробег где-то под миллион тЫк будет - оказывается, я все это время, трогался как-то не так...
Это как с прошивками на ЭБУ - типа не машина дергается, а ездят на ней неправильно.

Ничуть, я поменял заводское сцепление на 160 т.км и не в восторге от лука. И сцепление заводское было ещё очень живое, столько же прошло

Alexsandr_UssR 27.01.2023 03:16

Re: Сцепление, проблемы и решения - 2
 
Так никто не говорит, что оно мертвое - вопрос критериев оценки.
У меня есть вибрация - соотв. либо диск потерло неправильно, либо корзина кривая.
Судя по-фотографиям с сети - лепестки неравномерно просаживаются и появляется "винт" c долбежкой. Причем чаще всего сие проявляется в жару, когда тепловая деформация максимальная, ввиду огромных температур под капотом.

Еще беда - я так и не понял, что там накосячили, но иногда педаль заедает и возвращается рывком назад, с ударом в ногу (типа запаздывает). Как что и почему - непонятно. Тоже с новья, редко но метко.
Ощущение такое, что сцепление-коробку, в попыхах адаптировали под реалии гидравлического выжима (для совместимости с французской коробкой) и сделали это - абы как.
Плюс Валео явно жестче - отсюда жесткая педаль и тяжелый выжим-трещины под ГЦС.

P.S. Я говорил и буду говорить - у этой машины нету мотора и трансмиссии. Причем мотор они сознательно угандошили - он вообще неживой до 3 тыс оборотов. Плюс толчки-провалы...
Сама коробка - вроде лучше с переключениями стало (в сравнении с тем, что было из салона). Но вот сцепление и передаточные числа - это п-ец. На Калине провал 1-2 не чувствуется, а тут прямо яма.

Walery 27.01.2023 05:21

Re: Сцепление, проблемы и решения - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 409636)
На Калине провал 1-2 не чувствуется

Вот так и рождаются "легенды", которые при жизни были г...

Alexsandr_UssR 28.01.2023 14:16

Re: Сцепление, проблемы и решения - 2
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 409637)
Вот так и рождаются "легенды", которые при жизни были г...

А при чем тут "легенды"? Там мотор легко и бодро тянет с 1100-1200об\мин. И колесики мелкие. И масса меньше.
Какого ляда они эту же коробку всандалили на тяжелую и крупную машину, с большими и тяжелыми колесами - прямо загадка...
Плюс эко-нормами, они совсем задушили машину. Тут пишут, что в глушителей выходная труба из банки - вообще 35мм.

Walery 28.01.2023 15:57

Re: Сцепление, проблемы и решения - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 409852)
А при чем тут "легенды"? Там мотор легко и бодро тянет с 1100-1200об\мин. И колесики мелкие. И масса меньше.
Какого ляда они эту же коробку всандалили на тяжелую и крупную машину, с большими и тяжелыми колесами - прямо загадка...
Плюс эко-нормами, они совсем задушили машину. Тут пишут, что в глушителей выходная труба из банки - вообще 35мм.

Года четыре назад я газанул от поворота со знакомым на Приоре. Метров за 100 я у него чуть выиграл, наверное с полкорпуса. Так что нытьё про всё тяжелое на Весте как-то не очень и мешает.

Alexsandr_UssR 28.01.2023 17:05

Re: Сцепление, проблемы и решения - 2
 
Цитата:

Года четыре назад я газанул от поворота со знакомым на Приоре. Метров за 100 я у него чуть выиграл, наверное с полкорпуса. Так что нытьё про всё тяжелое на Весте как-то не очень и мешает.
он хоть знал, что ты с ним гонялся?
Оба шестнари, но у Весты 1.8 c валами и заводским тюнингом:
https://youtu.be/XXBctAwLd28?t=936

Walery 28.01.2023 19:35

Re: Сцепление, проблемы и решения - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 409867)
Оба шестнари

Но неодинаковые

Botsmann 28.01.2023 19:51

Re: Сцепление, проблемы и решения - 2
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 409880)
Но неодинаковые

И водители тоже :)

Walery 29.01.2023 09:13

Re: Сцепление, проблемы и решения - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 409885)
И водители тоже :)

Да там делов-то, поворот проходили на второй, потом просто газанули до 70 или 80 кмч без переключений. От водятлов ничего не зависело. Видимо переключаемый впуск все же заметен в деле.

Alexsandr_UssR 31.01.2023 03:07

Re: Сцепление, проблемы и решения - 2
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 409921)
Да там делов-то, поворот проходили на второй, потом просто газанули до 70 или 80 кмч без переключений. От водятлов ничего не зависело. Видимо переключаемый впуск все же заметен в деле.

Поставь на тот г-но спорт 15радиус, оно бы тоже нормально поехало)
Калина, я так понимаю - на 14ой ездила. Мелкие колесики)
Мелкий кузов, мощный мотор... И если 98 л.с. - там обычный 126 мотор.

Добавлено через 10 минут
https://youtu.be/c3WLLtN1lNc


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot