Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Автозвук и видео - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=422)

lermakl 23.04.2016 15:08

Косяк аудиоподготовки
 
Добрый день,хочу и предупредить и спросить совета :)
Купил Весту классик старт на роботе, через недельку решил прикупить бошку пионер и выбрал динамики в передние двери, задние решил поставить позже, так вот в момент установки динамиков выяснилось,что с пассажирской стороны провод есть, но вот звука по нему не идет :( как выяснилось он банально не прозванивается от штекера магинтолы до штекера вывода в дверь(возможно оборван), сильно расстроился, но мне предложили протянуть плюсовой провод от магинтолы,благо недалеко тянуть(Штекеры не отрезали, просто подсоединялись к оборванному проводу ,сняв чуток изоляции)
Сегодня с страхом в душе поехал туда же ставить задние, попросил сразу ничего не надрезая подцепиться к разьему и посмотреть пашет ли.... - не пашет! то есть из всей аудиоподготовки в живых только шлейф до водительской двери, в остальных тишина.
Как совет могу дать всем собирающимся поставить звук, ни в коем случае не срезайте ничего с проводки или штекеров, сначала проверьте проводку.
А теперь вопрос, как я понимаю дилер должен доказать, что наращивание провода до правой двери привело к выходу жгута звука из строя и типа не гарантия. Кто нибудь может подсказать эти аудио жгуты идут как раздельные узлы или же весь жгут включая стекло подъемники и колонки это одно целое? Кто нибудь уже бодался с дилерами по схожей теме?

Читатель 23.04.2016 16:28

Re: Косяк аудиоподготовки
 
гарантию заяви

Ladavod 23.04.2016 16:38

Re: Косяк аудиоподготовки
 
Может просто разъем где-то не состыкован? Тогда и терок никаких с ОД не будет. Они то знают где какие разъемы на жгутах посмотреть. Надо прокатиться к ним. Все равно терять-то нечего.

nikVL 23.04.2016 19:01

Re: Косяк аудиоподготовки
 
Судя по схемам одно целое.Провода на динамики присутсвуют на схемах жгутов проводов.Надо смотреть разъемы на жгуте проводов идущем от магнитолы.

Андрей 1977 24.04.2016 18:47

Re: Автозвук и видео
 
Кто нибудь устанавливал пищалки в штатные места.Если да то какие и о процессе установки если несложно можно написать

Дмитрий_Воронеж 24.04.2016 19:12

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Кто нибудь устанавливал пищалки в штатные места
Устанавливал, но сразу скажу - в штатные места без проблем устанавливаются только штатные пищалки. Все остальные нужно колхозить по месту. Я использовал суперклей и пластиковые хомутики.

Андрей 1977 24.04.2016 19:25

Re: Автозвук и видео
 
А проводка там для них есть?

Дмитрий_Воронеж 24.04.2016 19:27

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

А проводка там для них есть?
Нет, конечно. Я покупал компонентные Пионеры - 16 см широкополоски + твиттеры - так вот там проводка сразу на оба динамика, её и использовал. По длине с большим запасом.

Андрей 1977 24.04.2016 19:53

Re: Автозвук и видео
 
Спасибо за ответ

diman1021 24.04.2016 21:10

Re: Автозвук и видео
 
А коды есть у родных чтобы заказать?


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot