Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=201)

авторевизор 02.03.2016 22:25

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Я придираюсь к словам? Где конкретно?
Читаем твоё выражение/мысль... ещё раз...

Цитата:

Сообщение от Tolik43 (Сообщение 23785)
А чем нравилось? На первых порах может синтетику, не?

Ты спрашиваешь о п/синьке?- Да...
Предлагаешь поначалу/на первых порах лить синьку- да...
подразумевая этим, типа потом можно и п/синьку- да...

Или я всё выдумал и додумал? Если так- тогда выражайся точнее, чтобы не было никаких домыслов...

Tolik43 02.03.2016 22:38

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Или я всё выдумал и додумал? Если так- тогда выражайся точнее, чтобы не было никаких домыслов...
авторевизор, че ты додумываешь? Синька, п/с.(?) Кому адресовано - молчит, а ты завелся.Хорош придираться. П/ с потом льют, иногда, дешевле, если жрать начнет. Че не понятного? Успокоился?

Pawel 03.03.2016 01:06

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Pawel (Сообщение 23764)
Такое масло подойдет для Весты.
В Гранту 126 двиг. лил, мне понравилось.

Внесу небольшую ясность.
Полусинь я лил летом, а синтетику только зимой.
Я имею ввиду подойдет ли по API

снегодуй 03.03.2016 12:20

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Tolik43 (Сообщение 23831)
Почему? Основание, с гарантии слететь?

Да-а, думаю не велика разница по цене, но все же синтетику (ИМХО).

Мне объяснили,что масло которое вы привезли они зальют но сделают отметку и двигатель снимут с гарантии,чтобы этого не произошло нужен сертификат,а если сам поменял ,вообще пипец

Zensor 03.03.2016 13:22

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
А в чем вообще фишка привозить свое масло? У дилера несколько сортов, хотя бы два, на выбор есть. И оно ничем не отличается от того, которое вы привезете.

Ladavod 03.03.2016 13:29

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 24012)
А в чем вообще фишка привозить свое масло? У дилера несколько сортов, хотя бы два, на выбор есть. И оно ничем не отличается от того, которое вы привезете.

Вот если бы еще цена у него была хотя бы средняя по рынку, а не а 1,5 -2 раза дороже. По крайней мере у нас так. Да и выбор там не тот что хотелось бы, хотя это уже вторично.

Raiven 03.03.2016 14:56

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 24012)
А в чем вообще фишка привозить свое масло? У дилера несколько сортов, хотя бы два, на выбор есть. И оно ничем не отличается от того, которое вы привезете.

Отличие в цене. Если бы они Лукойл не продавали бы по цене Мотюля, я думаю вопросов бы не было.

Zensor 03.03.2016 15:18

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Я думаю, стоимость самого масла, даже с учетом наценки, составляет небольшой процент от стоимости всего ТО. Так что есть ли смысл из-за 200-300 рублей ругаться с дилером? И почему только Лукойл. Они и Шелл и Мобил предлагают. Хотя по честному, марка масла не главное. Главное чтоб тип соответствовал и периодичность замены соблюдалась.

Dips 03.03.2016 16:06

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от снегодуй (Сообщение 23970)
Мне объяснили,что масло которое вы привезли они зальют но сделают отметку и двигатель снимут с гарантии,чтобы этого не произошло нужен сертификат,а если сам поменял ,вообще пипец

А если взять копию сертификата у продавца ?

Falkon 03.03.2016 16:58

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

А если взять копию сертификата у продавца ?
Это будет долгий и мучительный процесс, они будут доказывать что поломка из-за масла, а Вы что косяк производителя, а если в итоге косяк масла, то судиться явно не с дилером будите, и смысл этого сертификата?

Цитата:

У дилера несколько сортов, хотя бы два, на выбор есть.
Не разу на выбор ни чего не предлагали, всегда одно льют...


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot