Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Шумоизоляция (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=418)

Iluvatar 09.09.2018 18:04

Re: Шумоизоляция
 
Хотел арки сам сделать, но негде да и грязная и муторная работа. А платить какие-то крупные деньги после самостоятельной шумки дверей, где в 2500 с валиком и обезжиривателем мне весь материал встал - жаба душит. Так и не стал ничего делать.

артур 09.09.2018 18:23

Re: Шумоизоляция
 
А я на днях поднял пол со стороны пассажира, проклеил М3 + Комфорт 6 до куда дотянулись руки.
Под бардачком металл реально тонкий и звенит при постукивании.
С водительской стороны надо бы повторить, особенно за педальным узлом.

dema 10.09.2018 10:31

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Шуманул бомбом 4,2мм переднюю арку снаружи, всю половину в сторону салона которая, то что не закрывается подкрылком замазал битумной мастикой сверху )) Сделал пока только с водительской стороны, завтра буду посмотреть изменения )

Никогда не шумил с улицы, посмотрим как оно )
чо-то он пропал...видать так тихо стало что потерялся и заблудился)

Dips 10.09.2018 11:50

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 204374)
чо-то он пропал...видать так тихо стало что потерялся и заблудился)

:pirate: катался по межгороду ) Тише стало намного, не знаю что больше эффекта дало, капитальная шумка карт или вибра арок, но на трассе особенно ощутимо. Только выехали моя сразу сказала что в машине стало намного тише, хотя она обычно не особо вникает что я там с машиной делаю, она бы и не вспомнила что я её шумил если бы не почувствовала эффект )
В городском режиме трудно по аркам что то понять ) Разве что камушки стало меньше слышно, когда по гравийке в гараж подъезжаю )


Шумы переместились в заднюю часть

Буду однозначно капиталить задние двери, задние арки (с салона), и крышу. Правда скорее всего уже в следующем году ) Хотяяя... еще можно что нибудь замутить и в этом)

dema 10.09.2018 11:54

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

катался по межгороду ) Тише стало намного, не знаю что больше эффекта дало, капитальная шумка карт или вибра арок, но на трассе особенно ощутимо. Только выехали моя сразу сказала что в машине стало намного тише, хотя она обычно не особо вникает что я там с машиной делаю, она бы и не вспомнила что я её шумил если бы не почувствовала эффект )
это от одной арки такой эффект?)

Dips 10.09.2018 12:06

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 204388)
это от одной арки такой эффект?)

не я на след.день сделал вторую)

dema 10.09.2018 12:12

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 204390)
не я на след.день сделал вторую)

сделай фотки плз) интересно!
можт тоже заморочусь....бомба есть, керхер есть, тепловая пушка тоже имеется..

Dips 10.09.2018 12:31

Re: Шумоизоляция
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 204391)
сделай фотки плз) интересно!
можт тоже заморочусь....бомба есть, керхер есть, тепловая пушка тоже имеется..

Делал пару неудачных фоток в процессе, без фокуса, т.к. настройки ушли в ручной режим, а там темновато, особенно в арке, а руки были грязные )) короче забил )) Но сейчас выужу их из облака ) Фото огонь )

а теперь фотать бесполезно )) все сверху закрашено толстым слоем битумной мастики ))

Еще я паролон из крыльев запаял в черный целофан из мешков для мусора 250 литровых, он плотный )

dema 10.09.2018 12:33

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Еще я паролон из крыльев запаял в черный целофан из мешков для мусора 250 литровых, он плотный )
я в прошлом году просто закрутил в обычные мешки для мусора, тонкие))) при очередной переобувке залезу - гляну чо там))

Dips 10.09.2018 12:44

Re: Шумоизоляция
 
Думал тоже сначала что без керхера не обойдусь, а потом подкрылок отогнул, тряпкой все сбил, потом еще мокрой тряпкой протер, и растворителем потом. Быстро получилось ) Грел феном 650 градусов чтоб прилипло так прилипло, хотел оставить как есть то что из под подкрылка торчит, но оно блестящее как то не очень ) взгляд упал на баллон черной краски ) закрашу - подумал )... достал с полки а за ним банка мастики черной про которую давно забыл)) Балон на место сразу пошел а мастика в ход _) а она стояла долго и густая очень стала, слой получился ого-го вместе с бомбой то ))


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot