Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Cкрежет, гул и т.д. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1455)

kolka 23.06.2019 00:27

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 248177)
может смерти твоей кто хочет?

да хрен знает)) понаблюдаю короче.

sekil 23.06.2019 21:30

Стук задних стоек/опор
 
Привет всем.

Авто август 18г. вроде со стуком задних опор АВТОВАЗ должен был ведь разобраться давно, но вот у меня при определенном наклоне авто - начинают стучать задние опоры или стойки, причем обе - звук такой глухо металический и отдает в опору стойки.
Начал смотреть - приехал к гаражу - качаю - стука нету. Поддамкратил одно колесо, начал опускать домкрат и когда колесо коснулось земли и шток амморта начал двигаться вниз - бац этот стук. Таким методом проявляется всегда и на обоих сторонах. Иногда когда едешь по большим ухабам - слышу как этот стук проявляется.
Что это может быть? Стойки так бахают чтоль? Но ведь металический звук откуда? Звук похож на такой как будто не закручена гайка на штоке, прикручивающая шток к опоре....

rvs63 24.06.2019 15:07

Re: Стук задних стоек/опор
 
Цитата:

Звук похож на такой как будто не закручена гайка на штоке, прикручивающая шток к опоре....
Открутить опору - дел на 5 мин. И вопрос сразу исчезнет.

Uninstaller13 24.06.2019 15:28

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

да хрен знает))
а как еще все 4 винта могли быть не затянуты, если ты сам говоришь что проверял, открутиться сами они не могли никак

Гагаринец 24.06.2019 15:51

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 248286)
а как еще все 4 винта могли быть не затянуты, если ты сам говоришь что проверял, открутиться сами они не могли никак

Такое бывает. Амнезия, однако.

Все затянул, а это только наживил, но не затянул.
А признаться - стыдно, а вспомнить нереально.

Вот для этого и метят краской на заводе после каждой операции затяжки.

sekil 24.06.2019 16:28

Re: Стук задних стоек/опор
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 248281)
Открутить опору - дел на 5 мин. И вопрос сразу исчезнет.

Вы правы, я как бы подумал полезешь сам а од скажет нехер было лезть.. Ну ниче завтра на то2 отпишусь что да как.

sekil 26.06.2019 15:43

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Сказали ничего у тебя не стучит. Приезжай когда будет барабанить всегда. Ну другого я и не ожидал. Будет время и желание откручу и посмотрю что да как..

Semen43 26.06.2019 16:01

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от sekil (Сообщение 248754)
Сказали ничего у тебя не стучит. Приезжай когда будет барабанить всегда. Ну другого я и не ожидал. Будет время и желание откручу и посмотрю что да как..

это нормально. Мне тоже сказали что будем прибором скрипы стоек слушать. Если уровень шума в пределах допуска - это норма :). Стойки Сааз сцуки при этом в сговоре с Вазом - как в Киров приеду - затихают. Как домой еду - скрипят - мистика....

Alex AD 26.06.2019 16:53

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Как домой еду - скрипят - мистика....
это они так скорой встрече с домом радуются...)

sekil 27.06.2019 02:05

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 248756)
это нормально. Мне тоже сказали что будем прибором скрипы стоек слушать. Если уровень шума в пределах допуска - это норма :). Стойки Сааз сцуки при этом в сговоре с Вазом - как в Киров приеду - затихают. Как домой еду - скрипят - мистика....

Если скрип сзади - это подушка - бублик - выдернуть из опоры и смазать.
Если скрип спереди - это скорее резинки, которые надеты на пружины - песок может попал - просто вдэхой побрызгать на резинки эти и все. Либо опора двигателя может скрипеть - тоже смазать надо.
это у меня все было и смазывание убрало все скрипы.


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot