Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=210)

nik 04.06.2015 19:50

Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту
 
Я смотрю, в лидерах реношный и ВАЗовский 123-сильники. Это, конечно, хорощо, но если ближе к реалиям, то, если выбирать из 1,6 л. между ВАЗовским и реношным, то чему предпочтение лучше отдать?

АлександрПРО 04.06.2015 20:44

Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту
 
Цитата:

Сообщение от nik (Сообщение 4971)
Я смотрю, в лидерах реношный и ВАЗовский 123-сильники. Это, конечно, хорощо, но если ближе к реалиям, то, если выбирать из 1,6 л. между ВАЗовским и реношным, то чему предпочтение лучше отдать?

Я за 21129...
21176 тоже будет, но "попожжее"

nik 06.06.2015 00:30

Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту
 
Цитата:

Сообщение от АлександрПРО (Сообщение 4974)
Я за 21129...
21176 тоже будет, но "попожжее"

Я тоже за 21129. Но у меня для себя внутренние аргументы исключительно эмоциональные: вроде того, что двигатель - сердце машины, если уж и брать нашу, то пусть уж это будет наш двигатель. Кроме того, он проверен уже. Про реношный вообще ничего не могу сказать, просто что-то непонятное. А вот интересны были бы технические объективные аргументы за и против 129-го в сравнении с RN. 176-й, все ж, нескоро будет. Я думаю, не раньше легкого рестайлинга года через 2.

Ecvi 08.06.2015 20:07

Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту
 
А, что за двигатель стоит на гоночной версии WT..

PIF 08.06.2015 20:32

Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту
 
Цитата:

Сообщение от Ecvi (Сообщение 5064)
А, что за двигатель стоит на гоночной версии WT..

Если о WTCC речь, то там двигатель ничего общего с имеющимися не имеет, как и на других автомобилях серии. Специально разработанный двигатель, фирма Oreca, Франция. Помню их по выступлениям в Ле-Мане доводили Салин С7 скорость у них была очень хорошая, а вот надёжность подводила, видимо Весте в наследство гены достались))).

Вот как раз в тему (устройство болида):
http://www.kolesa.ru/article/kak-ust...tcc-2015-06-08

есть ещё видео:
https://www.youtube.com/watch?v=IKqrj7Oztfg

АлександрПРО 08.06.2015 21:13

Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту
 
Цитата:

Сообщение от nik (Сообщение 5012)
А вот интересны были бы технические объективные аргументы за и против 129-го в сравнении с RN. 176-й, все ж, нескоро будет. Я думаю, не раньше легкого рестайлинга года через 2.

Я думаю самый поздний вариант появления 21176 это выпуск Хетчбека в 16 году. Но скорее всего все будет раньше, как выйдут на полноценный объем сборки 21176 то его начнут "пихать" почти во все модели, так как столько Х-реев 1,8 не продашь, чтобы выйти на плановый выпуск ДВС.

nik 08.06.2015 23:39

Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту
 
Цитата:

Сообщение от АлександрПРО (Сообщение 5068)
Но скорее всего все будет раньше, как выйдут на полноценный объем сборки 21176 то его начнут "пихать" почти во все модели

Тогда было бы неплохо. Я до апреля-мая готов подождать 176-й :-) Но с другой стороны, не пойму до конца, нужно ли столько кобыл на Весте. У меня они точно будут почти всегда не востребованы. Гонками не хочется заниматься даже по шоссе, а по городу в местных пробках и имеющихся двигателей - более чем.

АлександрПРО 09.06.2015 00:05

Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту
 
Цитата:

Сообщение от nik (Сообщение 5076)
Тогда было бы неплохо. Я до апреля-мая готов подождать 176-й :-) Но с другой стороны, не пойму до конца, нужно ли столько кобыл на Весте. У меня они точно будут почти всегда не востребованы. Гонками не хочется заниматься даже по шоссе, а по городу в местных пробках и имеющихся двигателей - более чем.

1) 21176 кстати движок то не гоночный, а с хорошей уверенной тягой с низу.
Кататься на нем очень приятно - не надо крутить движок как на 21126-7-9.
2) Если бы сказали точные сроки его выхода (пусть даже тот же апрель-май) тогда другой вопрос, но все с кем я лично общался говорят "будет, но когда неизвестно".
Поэтому я решил брать сразу же - в Октябре-Ноябре (средней комплектации с 21129+МКПП(может АМТ, но врят ли), а жене оставлю Приору 12-года, а когда выйдет 21176 и появятся деньги взять ее себе, а жене отдать Весту 1,6, а Приору продать.

Владимир С 09.06.2015 20:03

Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту
 
я бы тоже хотел сразу 1.8. тем более он есть. хоты бы под заказ. просто потом менять это гем**й, придется брать 106л.с он тоже норм, француза вообще не рассматриваю. главное что бы в маск комплектации с 106 были, если нет то караул. кто нибудь знает про это, будет топ с 106 л.с.?

Ecvi 10.06.2015 12:16

Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту
 
Хочу Skyline 2.5 turbo 280 л.с. на топовую версию. А - так, 118л.с. двигателя ниссан вполне достаточно для обычных людей, более и не надо.


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot