Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Салонное освещение (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1588)

durashki 31.12.2019 01:34

Re: Салонное освещение
 
Цитата:

Речь не об этом.
А о чем же? Если нажать на одну правую, то свет будет гореть пока снова не вернешься например в машину утром перед тем как вечером ребенка выгружал.. Проверил уже неоднократно, стояла трое суток с задним палафоном

Demon er 31.12.2019 01:40

Re: Салонное освещение
 
Цитата:

Сообщение от durashki (Сообщение 280192)
А о чем же? Если нажать на одну правую, то свет будет гореть пока снова не вернешься например в машину утром перед тем как вечером ребенка выгружал.. Проверил уже неоднократно, стояла трое суток с задним палафоном

Ошибаешься, через минуты 3 все выключится, а как снимешь с охраны, включится снова.

Мыссык 31.12.2019 17:44

Re: Салонное освещение
 
Цитата:

Сообщение от durashki (Сообщение 280192)
А о чем же?

Изначально речь шла о том, что если открыть багажник для погрузки, через 2 минуты свет в багажнике гаснет, что не очень удобно. Далее посыпались предложения не глушить мотор, не выключать зажигание, прикупить автономный фонарик. Не знаю написано ли об этом в инструкции, не читал, хоть и полезно иногда. Не знаю, задумано ли так автовазом или это баг, но если включить обе клавиши освещения на плафоне, то свет включится и в салоне и в багажнике. И через 2 минуты не погаснет.

Гагаринец 31.12.2019 19:09

Re: Салонное освещение
 
Цитата:

Сообщение от Мыссык (Сообщение 280240)
но если включить обе клавиши освещения на плафоне, то свет включится и в салоне и в багажнике. И через 2 минуты не погаснет.

В Люксе отключается обязательно, хоть 5 кнопок зажми.

Ключ в правильное положение, как сказали выше и всё горит сколько нужно.

Мыссык 31.12.2019 20:32

Re: Салонное освещение
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 280247)
В Люксе отключается обязательно, .

Повезло, что у меня не люкс. :smile-big:С Новым Годом всех!

durashki 01.01.2020 18:04

Re: Салонное освещение
 
Цитата:

Ошибаешься, через минуты 3 все выключится, а как снимешь с охраны, включится снова.
Хотя возможно это и так.. Я завожу на АЗ, прихожу - горит.. Но у меня люкс, и там отдельный блок - он отключает всё.

Но мне как то все равно на самом деле. Как написал выше, АЗ всегда, пока машину не закроешь будет таррахтеть и свет само собой будет гореть пока мне надо.

Arthur 18.02.2020 20:07

Re: Салонное освещение
 
отключил провода от блока эра-глонасс - перестала работать кнопка включения подсветки салона. (при этом в режиме "вежливая подсветка" свет загорается)
как это связано?

Ewod 18.03.2020 15:27

Re: Салонное освещение
 
Цитата:

Сообщение от Мыссык (Сообщение 280060)
Сегодня обнаружил. Если зажать обе кнопки
Свет горит и в салоне и в багажнике сколько угодно долго независимо от открытия, закрытия дверей.

На одной Весте седан компл. Комфорт есть эта фунция. Обе кнопки разом - и загорается не только передний плафон, но и для задних пассажиров (если он стоит в режиме свет от дверей). Сами двери при этом закрыты. Очень удобно, когда нужен свет во всем салоне, не нужно тянуть руку к заднему плафону.
На двух других Вестах (универс), тоже компл. Комфорт эта функция не работает. Приходится тянуть руку (а в универсале задний плафон дальше).
Подскажите, можно ли реализовать эту фунцию колхозно? Чтобы при нажатии обеих клавиш на переднем плафоне ("свет от дверей" и "свет постоянно"), загорался и задний плафон тоже (при закрытых дверях).
Логично предположить, что есть перемычка, которая пускает массу на задний плафон на тот контакт, который отвечает за режим свет "от дверей".

durashki 18.03.2020 19:08

Re: Салонное освещение
 
Цитата:

("свет от дверей" и "свет постоянно")
Эм, то есть я вас правильно понимаю, на седанах если нажать на кнопку "свет постоянно" то загораются оба палафона? У меня на универсале только один точно и это по мне так логично.

Ewod 18.03.2020 19:54

Re: Салонное освещение
 
Цитата:

Сообщение от durashki (Сообщение 291733)
Эм, то есть я вас правильно понимаю, на седанах если нажать на кнопку "свет постоянно" то загораются оба палафона? У меня на универсале только один точно и это по мне так логично.

Нет. Если спереди включено "свет постоянно", то работает только свет на переднем плафоне, а если спереди обе кнопки одновременно нажаты, а сзади кнопка "от дверей". То загорается свет везде. Независимо открыты ли по-факту двери или нет.
Без этого режима включить свет сзади можно только двумя способами:
1. открыть любую дверь
2. вывихнуть плечо и дотянуться до кнопки на заднем плафоне.
Короче я все сделал как мне нужно. Установил одну перемычку, и теперь свет сзади можно включить на переднем плафоне.


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot