Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозная система Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=182)

AndrewX7 15.12.2016 12:27

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Вложений: 2
Система работает. Но кажется, что чтобы сорвать машину с таких тормозов, двигателю ( на 1100 об/мин) нужно гораздо больше усилий, чем чтобы просто стронуть автомобиль в тот же довольно крутой подъем. Нужно попробовать тронуться с ручника, вроде тогда система не работает.
Старенькая восьмерка без дерганий и вибраций трогалась с 1000 об/мин...

Just_Fog 15.12.2016 12:30

Re: Тормозная система Лада Веста
 
ну так никто не спорит, что если протупить 2 сек, машина поедет без скрипа тормозов)

dema 15.12.2016 12:35

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Старенькая восьмерка без дерганий и вибраций трогалась с 1000 об/мин...
у старенькой 8-ки не было тупой электронной педали газа и ограничений на реакцию на дроссель чтоб соблюдать всякие евро-10

SVxxx 15.12.2016 12:38

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от ManRosk (Сообщение 83168)
система не включится если Вы воспльзуетесь ручником...а так работает идеально-держит заявленные 2 секунды и отпускает, как раз хватает времени на все манипуляции:smile-big:

Времени, да, на все манипуляции хватает, только не на те. Ситуация: Оживленный перекресток, вы стоите на второстепенной дороге на горке (первый в очереди), за вами очередь спешащих автомобилистов и вам надо повернуть на главную дорогу (допустим налево). Вот справа проезжает по главной авто и вы видите, что если сразу за ним стартанете, то успеете проехать (без навыков Шумахера) до приближения авто с левой стороны. Так вот, чтобы это сделать вам нужно или заранее отпустить тормоз, чтобы к моменту старта колеса разблокировались (откатываться нельзя, сзади ку 7 с номерами ххх) или трогаться с ревом двигателя и скрежетом тормозов. Ручником я ненавижу пользоваться, так как другими педальками научился уверенно пользоваться еще очень давно.

ВОЛК 15.12.2016 12:47

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Каждое утро выполняю такой манёвр - ни какого скрежета нет.

Just_Fog 15.12.2016 12:50

Re: Тормозная система Лада Веста
 
ну и славно. этот разговор возникает раз в неделю. половине удобно, другой-нет. не плохо было бы сделать ее отключаемой. я бы отключил

shadow 15.12.2016 12:53

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Каждое утро выполняю такой манёвр - ни какого скрежета нет.
Вот и я думаю, что у тех, у кого проблемы с этим помощником, то это действительно проблемы. Может, кривая прошивка блока управления? Был же период, когда из-за кривой прошивки приборка показывала неверное количество бензина в баке.
Попробуйте обратиться к дилерам, что они скажут?

Just_Fog 15.12.2016 13:07

Re: Тормозная система Лада Веста
 
скажут что у вас тормоза плохие, не держат

shadow 15.12.2016 13:40

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

скажут что у вас тормоза плохие, не держат
В смысле у меня не держат? Держат. Если просто отпустить тормоз, то держит 2 секунды.

AndrewX7 15.12.2016 13:53

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Вот в том и дело, держит сильно и довольно долго. Хотя скрежета нет, да и вообще тормоза не скрипят никогда.

Добавлено через 3 минуты
Держит всеми 4-мя, и машина не приседает, в отличии от ручника. Добавить сюда абсолютно пустое гидравлическое сцепление и е-газ, и трогаться становится неудобно.


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot