Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Термостат. Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9911)

Sicilla 08.01.2017 20:30

Re: Термостат
 
Повторю вопрос, если самому заменить элемент, дилер не заметит что была замена? Что бы с гарантии не слететь

Tolik43 08.01.2017 20:33

Re: Термостат
 
Цитата:

Повторю вопрос, если самому заменить элемент, дилер не заметит что была замена? Что бы с гарантии не слететь
Не заметит, если аккуратно сделаешь и по термостату не приедешь, или по СОД. Прокладку только прикупи.

Sicilla 08.01.2017 20:34

Re: Термостат
 
Спасибо, съезжу в сервис лучше

Sicilla 09.01.2017 12:01

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 87336)
Я вы нашли в продаже? Я что видел 3 месяца ожидание

4 дня до меня, WAHLER 3091.92D

Red`s 09.01.2017 13:40

Re: Термостат
 
Наконец то тема с грантофорума докатилась до веста форума ))

Кто вахлер поставил пишите отзывы именно по Весте

Себе поставил ТАМА- отзывов по работе достаточно


ЗЫ
Штатный термос не травил, прогрев на новом быстрее не стал
Но открывается штатный раньше, в итоге имеем недогрев в городе особенно при коротких поездках

Кто начинает движение с трассы то машина нормально прогреется

Штатного термоса вообщем и целом хватает до минус 10 при коротких поездках- дальше холодно, сзади особенно холодно, т.к. хоть воздуховоды и есть но видимо все таки салон не маленький у весты

Ladavod 09.01.2017 13:43

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Red`s (Сообщение 87572)
Штатного термоса вообщем и целом хватает до минус 10 при коротких поездках- дальше холодно, сзади особенно холодно, т.к. хоть воздуховоды и есть но видимо все таки салон не маленький у весты

Не правда. Штатного термоса вполне хватает до - 22°С. Ниже просто не было у нас.

Just_Fog 09.01.2017 13:58

Re: Термостат
 
смотря что понимать под хватает. у меня стекла обмерзают, такого быть не должно мне кажется?

Ladavod 09.01.2017 14:12

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 87575)
смотря что понимать под хватает. у меня стекла обмерзают, такого быть не должно мне кажется?

Хватает это значит все прозрачно, шапка и перчатки сняты, верхняя одежда растегнута. Минимум был на днях - 25°С ночью. Днем ездил на машине, температура была - 22°С. Спереди ничего не закрывал. Как дела обстоят при более низких температурах не знаю.

ПотомуЧтоГладиолус 09.01.2017 14:13

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 87575)
смотря что понимать под хватает. у меня стекла обмерзают, такого быть не должно мне кажется?

Чтоб обмерзали не замечал,у меня запотевали боковые, потом я открыл боковые дефлекторы (с лета были закрыты) и направил их на стекла, оказывается когда направление в ноги из них тоже дует по-тихоньку, закрыл заглушку в бардачке и щас вроде норм. На новогодние праздники ездил по трассе 200 км в одну сторону, правда было не холодно, до -10, направление в ноги, ставил не доводя двух делений до конца температуру и 2 скорость вентилятора, было очень тепло)

Tolik43 09.01.2017 14:17

Re: Термостат
 
Цитата:

Штатный термос не травил, прогрев на новом быстрее не стал
Не травил, а заменил (?) Стоковый если нормально работает, тепла хватало (мне). Да и по салону, у ЛГ поменьше обьём по воздуху, который прогреть надо. Прогрев на новом, "тама" у меня, тоже быстрее не стал. На 1-м положении прогреваю до 77 примерно и всё, на увеличение пошло по прогреву. Если сразу на 2-е положение - дольше по времени прогревает. Но пока строго 87-89*. Сегодня например, улица -36 утром.
Цитата:

у меня стекла обмерзают, такого быть не должно мне кажется?
Не должно, на 2-м положении включения отопителя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

до конца температуру и 2 скорость вентилятора, было очень тепло)
Приноровиться надо, как и что.


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot