Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Back to Жигули - отзыв (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2970)

vliv 11.09.2018 15:31

Re: Back to Жигули - отзыв
 
Цитата:

Вот что меня несколько расстраивает так это динамика и провал при переключении с 1 на 2
У меня на гранте 127 мотор,с новья тож был провал в этом месте,особенно кода кондёр включен,потом ,на 5-6тысяче запотела крышка клапанов,загнал к ОД по гарантии,переклеили и слесарь загадочно сказал-"теперь всё правильно стало",в общем провал стал не сильно заметным,я так понял были не точно установлены звёздочки распредов(говорят там шпонок нету,а крышку переклеить надо снимать звёздочку),а к 20 тысячам,движок прикатался,прям зверь какой-то стал-провала нету вообще

Гагаринец 11.09.2018 16:47

Re: Back to Жигули - отзыв
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 204519)
У меня на гранте 127 мотор,.....я так понял были не точно установлены звёздочки распредов(говорят там шпонок нету,а крышку переклеить надо снимать звёздочку),а к 20 тысячам,движок прикатался,прям зверь какой-то стал-провала нету вообще

Не правильно понял. Шпонка есть.
Их нет только в 179 моторе 1,8

Jay Rogue 17.09.2018 10:40

Re: Back to Жигули - отзыв
 
Всем привет!
Продолжаю свою повесть.
Пробег 7500. Похоже началось :ghost:

По утрам троит. Завел-троит-заглушил-завел-норма.

Иногда по утрам в салоне слышно стучащий звук. Под капотом не слышно, но там и общий уровень шума куда выше.

Появились подергивания при активном ускорении на 2-3 передачах.

Похоже пора к ОД. Зараза

Гагаринец 18.09.2018 16:30

Re: Back to Жигули - отзыв
 
Цитата:

Сообщение от Jay Rogue (Сообщение 205211)
Всем привет!
Продолжаю свою повесть.
Пробег 7500. Похоже началось :ghost:

По утрам троит. Завел-троит-заглушил-завел-норма.

Иногда по утрам в салоне слышно стучащий звук. Под капотом не слышно, но там и общий уровень шума куда выше.

Появились подергивания при активном ускорении на 2-3 передачах.

Похоже пора к ОД. Зараза


Съездил? Что нашли?

Jay Rogue 19.09.2018 11:16

Re: Back to Жигули - отзыв
 
На выходных поеду.
Еще б сцепление отрегулировать. Очень уж высоко схватывает

Гагаринец 20.09.2018 15:24

Re: Back to Жигули - отзыв
 
Цитата:

Сообщение от Jay Rogue (Сообщение 205576)
На выходных поеду.
Еще б сцепление отрегулировать. Очень уж высоко схватывает

Да, мне тоже непривычно. Иногда дёргается при переключении.

Jay Rogue 29.10.2018 10:32

Re: Back to Жигули - отзыв
 
Всем привет!

В общем, все хорошо, пробег к десятке подкрался. Проблемы, о которых писал раньше, сами прошли пока ждал записи к ОД.
В общем эмоции от новой машины уже прошли, но и сейчас устраивает почти все. Почти все кроме мотора... фантомные боли по турбе все еще присутствуют.

Сверчки в салоне разбаловались, но меня они мало беспокоят.
Возможности универсала использовал буквально один раз, значит можно было бы и сэкономить, или внимательнее посмотреть на конкурентов, или на седан в комплектации пожирнее за ту же цену. Но тут уже такое... не попробуешь не узнаешь.
Колесики на след сезон буду брать все таки побольше - 15-е совсем смешные. Под пропорции машины, мне кажется, 17-ки это минимум. Вот только не будет ли слишком жестко?
Расход в смешаном режиме (60/40 трасса/город) 7.6л. При увеличении пробега по городу увеличивается до 8.6. Сойдет.

А вот за что Весте огромный плюс: подвеска и клиренс. Теперь могу заезжать туда и ездить там, куда, будучи на астре, даже не посмотрел бы.

Ну как то так. Всем интересных дорог, т.к. на весте ровная дорога не обязательна. =)

vliv 29.10.2018 10:50

Re: Back to Жигули - отзыв
 
Цитата:

на весте ровная дорога не обязательна. =)
Вот как 17" поставишь,тогда и ровные дороги станут актуальнее,на пятнашках-то по мягче и зубы не стучат:smile-big:

Александр М. 29.10.2018 11:15

Re: Back to Жигули - отзыв
 
Цитата:

Сообщение от Jay Rogue (Сообщение 211229)
В общем, все хорошо, пробег к десятке подкрался. Проблемы, о которых писал раньше, сами прошли...

Шикарная машина!!! Саморегулирующаяся!!! :)

Колеса на 16 будут в самый раз и по эстетике и по комфорту, хотя я останусь на 15, на седане они вполне гармонично смотрятся и комфорт выше.

Jay Rogue 29.10.2018 11:40

Re: Back to Жигули - отзыв
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 211232)
Вот как 17" поставишь,тогда и ровные дороги станут актуальнее,на пятнашках-то по мягче и зубы не стучат:smile-big:

:male-fighter1:

Цитата:

Сообщение от Александр М. (Сообщение 211241)
Шикарная машина!!! Саморегулирующаяся!!! :)

сам в шоке =)
еще думал "блин, новая ж машина, ну как так то", а она взяла и исправилась. Ну, в общем, до ТО1 дергаться не буду, только масло поменяю еще разок.


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot