Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор зимней резины - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9076)

vliv 30.10.2019 20:11

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Ощущения? Поездил по двору. Такое ощущение, что автомобль плывет по воде, как будто я в лодке. АХАХАХАХА
Всё когда-то бывает в первый раз-первый авто,первые заморозки и первая зимняя резина-привыкай,придёт зима-скользко будет...

Артур32 31.10.2019 12:23

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Я себе на весту 1,6 седан на зиму взял штампы 15" и резину Nokian Nordman 195/65/15. Обулся в понедельник. За четыре дня накатал уже 200 км. После лета конечно не то. Шумят шипы по асфальту. После 60 км/ч начинается гул в салоне, но не напрягает. Со течением времени начинает стихать. Резина мягкая, проглатывает все неровности. Отметил для себя, что машина немного потеряла в курсовой устойчивости, теперь необходимо иногда подруливать, на летней резине такого не было.
После летней 195/55/16 рулевое колесо стало заметно легче крутиться.
Кроме того теперь показания по спидометру стали совпадать с GPS-трекером, раньше на летней резине спидометр завышал немного на 2-3 км/ч.

vliv 31.10.2019 13:10

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

После 60 км/ч начинается гул в салоне, но не напрягает.
Вчера переобулся-кайфую от мягкости,резина фаерстоун,не сказать что совсем тихо,но абсолютно не напрягает,даже радио громче не делаю,на счёт управления-пока обкатываю,а к концу обкатки и дорога станет зимней-гонять некуда,а если не гонять,то и к управлению вопросов нет

https://3.downloader.disk.yandex.ru/...&size=1894x793

Uninstaller13 31.10.2019 14:16

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Генадий (Сообщение 271464)

Кстати штатный домкрат справлялся, но не удобно его крутить. Купил бутылочный домкрат на 3 тонны за 900 рублей , а у него выелет маловат, пришлось кирпич искать.
Ключ взял динамометрический, медную смазку.
Вообщем по ощущениям не привычно, похоже придется всю зиму ездить ПРЕДЕЛЬНО АККУРАТНО иначе реально поплывет.

Никогда старайся не подкладывать такой кирпич, он очень хрупкий может быть

Хомяк 31.10.2019 17:06

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Вчера потратил весь день на переобувку с лета на зиму. Все ноги отбил. Не хотели диски со ступиц слазить. Столько ржавчины и окислов и это за теплый сезон. Каждое колесо по минут 10-15 отбивал. Пришлось взять дрель со сщеткой и счищать все это. Потом красить. Перед установкой на сопрягаемые поверхности нанес алиминиевой смазки. Огорчило малость. Первый раз такой переобув вышел.

Генадий 31.10.2019 19:12

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Вообщем проехал сегодня около 100 км особо сильно не разгонялся. Ризина шумная, сцепление с дорогой из за шипов плохое. Там где на летней я заезжал спокойно в горку, на зимней буксует, если трогаться с горки вверх.

Ямы и не ровности, чувствуется мягче. В поворотах норм. Торможение и троганье на подъемах по асфальту не очень из за шипов.

Моя оценка 10 из 10, все НОРМ!!! Я доволен!



Руль ни куда не вело. Нормально как-то! О внешности колес не задумывался, вижу только, когда сажусь в машину и выхожу. А мнение других, пусть будет их мнением, я не для их мнения существую в этом мире!

Колпачки для ступиц еще не купил. Надо на авторынок заехать! Еще не добрался.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Хомяк (Сообщение 271612)
Вчера потратил весь день на переобувку с лета на зиму. Все ноги отбил. Не хотели диски со ступиц слазить. Столько ржавчины и окислов и это за теплый сезон. Каждое колесо по минут 10-15 отбивал. Пришлось взять дрель со сщеткой и счищать все это. Потом красить. Перед установкой на сопрягаемые поверхности нанес алиминиевой смазки. Огорчило малость. Первый раз такой переобув вышел.

Я заднее правое колесо тоже еле отодрал, а новой машине всегр 4000 пробега!
ВАЗу жалко смазку.
И я почему-то сам и не додумался, после покупки, надо было сразу сделать балансировку и смазать ступицы колес.

kiavod 31.10.2019 19:35

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Генадий (Сообщение 271621)
сцепление с дорогой из за шипов плохое.
Моя оценка 10 из 10, все НОРМ!!! Я доволен!

странный вывод...

Тартарен 31.10.2019 19:48

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

сцепление с дорогой из за шипов плохое.
Ездил, видимо, по голому асфальту? Или в гололед? Будет снежный накат на дороге и резина поведет себя совсем по другому.

Андрей Кам 31.10.2019 20:35

Re: Выбор зимней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Генадий (Сообщение 271621)
...Я заднее правое колесо тоже еле отодрал, а новой машине всегр 4000 пробега!
....

не придал значения, но то же самое.
в прошлое переобувание лето-зима не было проблем,
при переобувании зима-лето тоже,
а в этот раз при переобувке лето-зима то же два колеса отодрал с трудом.
диски летние заводские.

Arthur 31.10.2019 21:51

Re: Выбор зимней резины - 3
 
зато летом когда перейдешь обратно на 17-ки покажется аддски некомфотно и жестко)) дело привычки

Добавлено через 13 минут
з.ы. я бы поставил оригинальные колпаки от обычной докомфортимиджевой версии. ну и, конечно, черные штампы, а не это неуместное серебро. мне очень нравится св кросс, но эти кастрюли реально все перечеркивают. ложка дегтя


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot