Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10887)

МГК 08.01.2022 20:32

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 3
 
модеры, остановите этот поток ...

Ладовоз 08.01.2022 20:41

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 3
 
Но взрослым из себя строит, вот это меня до сих пор удивляет.:smile-big:

Добавлено через 3 минуты
Ответ просто 1.8 с мккп тяговитее чем 1.6.вот и вся философия. За чем столько букв, от тех кто не пробовал, вот это мне не понятно.

Добавлено через 6 минут
Не знаю может для кого то это трудно принять, осознать? Для меня нет, почему и описал своё мнение,опыт. А не гадание на кофейной гуще.

katran 08.01.2022 20:54

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 3
 
Цитата:

модеры, остановите этот поток ...
Ну ведь РОЖДЕСТВО, подождем немного, вдруг проспятся.

<FK<TC 08.01.2022 21:33

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 372187)
Не в обиду, немного поправлю. Цековка. ))))) Для компенсации объёма камеры сгорания на поршне днище делается не плоским, а с наплывом, который называют вытеснитель.
Вложение 13346

Цитата:

Не в обиду, немного поправлю. Цековка. ))))) Для компенсации объёма камеры сгорания на поршне днище делается не плоским, а с наплывом, который называют вытеснитель.
А я и не говорил, что изменилась степень сжатия.
Я говорил о форме камеры сгорания, вот из-за этого вытеснителя происходит плохое сгорание ТВС.

Botsmann 08.01.2022 21:46

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

Сообщение от saniaoav (Сообщение 372180)
У меня пробег приближается к 20 000 км, за это время трижды поменял масло, на 3700, на 8000 и на 14500. И за это время суммарно долил больше 3 л.

Это просто жесть! Я бы её сжёг кебеням такую машину... Я за 85 тыс пробега меньше масла купил :)
Цитата:

Сообщение от saniaoav (Сообщение 372180)
Зато ехать приятно)))

Только не долго ;) Последствия не заставят себя долго ждать.
Цитата:

Сообщение от Жорж (Сообщение 372189)
В Весту-спорт любители лотерей впендюрили и затюнили 1.8.

Там не жрёт?

saniaoav 08.01.2022 22:14

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 372232)
Это просто жесть! Я бы её сжёг кебеням такую машину... Я за 85 тыс пробега меньше масла купил :)
Только не долго ;) Последствия не заставят себя долго ждать.
Там не жрёт?

Я на прошлом седане 1.6 накатал 125 000 км и ни разу не подливал масло, вообще не знал, что такое доливка, хоть часами в пробках толкаться, хоть в отсечке отжигать - расход масла 0)))

С другой стороны, если криворукие идиоты (либо это вредители) на АВТОВАЗе делают зазор 0,1 мм в ЦПГ - как она может не жрать масло???

Не могу понять мотивацию, логики не улавливаю - зачем???

Дмитрий 52 08.01.2022 22:28

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

Сообщение от saniaoav (Сообщение 372237)
Я на прошлом седане 1.6 накатал 125 000 км и ни разу не подливал масло, вообще не знал, что такое доливка, хоть часами в пробках толкаться, хоть в отсечке отжигать - расход масла 0)))

С другой стороны, если криворукие идиоты (либо это вредители) на АВТОВАЗе делают зазор 0,1 мм в ЦПГ - как она может не жрать масло???

Не могу понять мотивацию, логики не улавливаю - зачем???

ну если верить в глобальную теорию заговора..1.8 был скажем так пилотной партией с испытанием в реальных условиях..возможно так было спланировано заранее (провалены зазоры ) что-бы не прихватывало юбки поршней..
имею дело с большегрузной техникой..так вот шведский тягач имеет большой расход масла изначально с завода..другие марки тягачей этим не страдают..( долив небольшой между регламентными заменами)

Botsmann 08.01.2022 22:30

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

Сообщение от saniaoav (Сообщение 372237)
Не могу понять мотивацию, логики не улавливаю - зачем???

Ты не один такой. Может они действуют по намеченному плану?
Недавно на канале Kpowertuning разбирали Хрюна 1,8 с пробегом под 200 тыс, там не было таких проблем и они тоже недоумевают: только на весты ставят не ликвид?
ЗЫ. А зачем на приоры ставили изначально говеные помпы, если в то же время ставились и нормальные? У меня на пробеге 13 тыс помпа развалилась без всяких предпосылок.

saniaoav 08.01.2022 22:38

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 52 (Сообщение 372242)
ну если верить в глобальную теорию заговора..1.8 был скажем так пилотной партией с испытанием в реальных условиях..возможно так было спланировано заранее (провалены зазоры ) что-бы не прихватывало юбки поршней..
имею дело с большегрузной техникой..так вот шведский тягач имеет большой расход масла изначально с завода..другие марки тягачей этим не страдают..( долив небольшой между регламентными заменами)

Вполне возможно.

Перестраховались, решили - лучше масложор, чем клин.....

Но ведь мотор этот не первый год выпускают, давно можно было понять и внести изменения в технологический процесс. Может просто забили, один черт хотят похоронить 1.8 - зачем ВАЗу свой современный мотор с фазиками...

Александр78 09.01.2022 13:36

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 3
 
как бедные шнивоводы ездят на своих овощах...


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot