Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   13 000. Полет нормальный))) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1209)

og056 16.11.2016 18:11

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Два дня форум в напряжении, периодически звучит мантра "Гарантийный случай". :male-fighter1:
Оказывается разрядился аккумулятор. Чтобы докончить это недоразумение надо бы сделать следующее:
1. Мультиметром (диапазон до 10 А) измерить ток, потребляемый Вестой, когда все выключено и авто под охраной. Убедиться, что все нормально.Порядок измерения описан в форуме.
2. Купить зарядное устройство и зарядить наконец аккумулятор, чтобы не ездить на эвакуаторе. Для дальнейшего контроля прикупить и нагрузочную вилку (например НВ-01 стоит 550 руб.). Можно проверять и плотность электролита ареометром, но это сложнее.
3. Ездить и радоваться.:male-fighter1:

Fedor 16.11.2016 18:18

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Да еще. Наконец то мне привезли колпачок на оригинальный литой диск по заявленной цене автоваза за 69 р.
Мой где то по дороге отвалился. Еще одна мелочь от Автоваза))) Купил еще три про запас)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от og056 (Сообщение 75658)
Два дня форум в напряжении, периодически звучит мантра "Гарантийный случай". :male-fighter1:
Оказывается разрядился аккумулятор. Чтобы докончить это недоразумение надо бы сделать следующее:
1. Мультиметром (диапазон до 10 А) измерить ток, потребляемый Вестой, когда все выключено и авто под охраной. Убедиться, что все нормально.Порядок измерения описан в форуме.
2. Купить зарядное устройство и зарядить наконец аккумулятор, чтобы не ездить на эвакуаторе. Для дальнейшего контроля прикупить и нагрузочную вилку (например НВ-01 стоит 550 руб.). Можно проверять и плотность электролита ареометром, но это сложнее.
3. Ездить и радоваться.:male-fighter1:

Не помню кому (возможно и вам), но я уже отвечал, что у нас разные подходы к эксплуатации нового авто.
Я хочу ЕЗДИТЬ на гарантийном авто, а не лазить регулярно под капот!!!
Если бы я был любителем-автомеханником, то не продал бы семилетний Лансер, а радостно и с удовольствием занимался бы его ремонтом.
При этом я понимаю, что если мои ожидания не совпали с качеством продукции, то это моя проблема.

Dips 16.11.2016 18:28

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от og056 (Сообщение 75658)
Два дня форум в напряжении, периодически звучит мантра "Гарантийный случай". :male-fighter1:
Оказывается разрядился аккумулятор.

Вот такие страшные ужасы, кошмарит веста своих владельцев по полной ))))))


Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75659)

Я хочу ЕЗДИТЬ на гарантийном авто, а не лазить регулярно под капот!!!

То есть ты не хочешь соблюдать даже элементарные правила эксплуатации авто и доводить их до ОД по гарантии ? )) ну хозяин барин, только на это тратится больше времени и денег )

sergey-78 16.11.2016 18:33

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75652)


Сказали, что проверили этой вилкой))

У меня брат недавно купил новый аккумулятор (у него не Веста) и несколько раз подряд попадал так, как Вы. Обращался к продавцу, мерили нагрузочной вилкой, говорили все нормально и у вас типа с машиной проблемы. На деле либо пользоваться вилкой не умеют, либо откровенно дуру гонят, потому что, старый аккумулятор работал исправно. В итоге допарили мозги до конца гарантии на акком и послали подальше.

Dips 16.11.2016 18:36

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75652)
Не ожидал от вас такого ответа...

а зря )

Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75652)
Только вчера сразу было сказано, что это я скорее всего виноват, а после некоторой идиоматической дискуссии, на следующий день согласились оплатить эвакуатор.

Скорее всего так и есть ) если утечки никакой нет )


Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75652)
А может проще купить машину для которой вся эта приблуда не нужна?

Эта вся приблуда нужна для любого автомобиля на котором есть аккумулятор )
ну или тогда нужно каждые 4 месяца ездить на его обслуживание, когда покупаешь новый например в ВК, они дают гарантию на аккумулятор только при условии его обслуживания у них каждые 3 или 4 месяца не помню )) потому как такие ездуны видать замучали )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 75670)
У меня брат недавно купил новый аккумулятор, ................... либо откровенно дуру гонят, потому что, старый аккумулятор работал исправно.

зачем он тогда его менял ?)

Uncle Sasha 16.11.2016 18:44

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Нет, я понимаю топикстартера. Новая гарантийная машина должна ЕЗДИТЬ! И не канают отмазки, что, там, нет электричества, нет бензина, нет, наконец, водителя, она ДОЛЖНА! Понятно вам?!

sergey-78 16.11.2016 18:47

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 75671)

зачем он тогда его менял ?)

Ну тот тоже уже не айс был, но за два- три дня простоя машины в 0 не садился.

Fedor 16.11.2016 18:53

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 75666)
То есть ты не хочешь соблюдать даже элементарные правила эксплуатации авто и доводить их до ОД по гарантии ? )) ну хозяин барин, только на это тратится больше времени и денег )

Я думаю, что это правило написано для того случая, когда акум разряжается по вине владельца (например забыл выключить фары). При нормальной эксплуатации акум на новой машине разряжаться не должен, что и подтверждается эксплуатацией более качественных авто.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 75671)
а зря )

Эта вся приблуда нужна для любого автомобиля на котором есть аккумулятор )
л ?)

Если вы это расскажите не на вазовском форуме в отношении нового автомобиля над вами тоже начнут стебаться)))

Представляю себе счастливого владельца новой Тойоты например радостно меряющего напряжение акума какой то там вилкой)))

Dips 16.11.2016 19:08

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75678)
Я думаю, что это правило написано для того случая, когда акум разряжается по вине владельца (например забыл выключить фары). При нормальной эксплуатации акум на новой машине разряжаться не должен, что и подтверждается эксплуатацией более качественных авто.

Просто надоело уже повторять причины по которым может разрядится аккумулятор на ЛЮБОМ авто ) Ты не хочешь ничего слышать, кроме того что у тебя трагедия ))

Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75678)
Если вы это расскажите не на вазовском форуме в отношении нового автомобиля над вами тоже начнут стебаться)))

Представляю себе счастливого владельца новой Тойоты например радостно меряющего напряжение акума какой то там вилкой)))

Как стереотипы о иномарках крепко в головах сидят ))) у них даже аккумуляторы оказывается не садятся ни когда)


почитай https://www.drive2.ru/l/328498/ владельца камри который в итоге пишет : А всё потому что я не знал что аккум обслуживать не только можно, но и нужно, и прошляпил уровень.


и еще можно почитать :http://www.akbservice.ru/obslugivanie_akb.html
http://trucar.ru/pravil-noe-obsluzhi...mulyatora.html

Fedor 16.11.2016 19:30

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 75683)
Просто надоело уже повторять причины по которым может разрядится аккумулятор на ЛЮБОМ авто ) Ты не хочешь ничего слышать, кроме того что у тебя трагедия ))

Трагедия это когда люди умирают, а это просто "геморрой".
А по моему это вы не хотите слышать. Я говорю, что новая машина неожиданно сдохла, а вы говорите, что виноват только я, а про автоваз ни слова...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 75683)
П
Как стереотипы о иномарках крепко в головах сидят ))) у них даже аккумуляторы оказывается не садятся ни когда)

У меня нет стереотипов. У меня есть опыт эксплуатации и того и другого.


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot