Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Известно, где можно купить LADA Vesta с новым мотором 1.8 л. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1411)

Вятич 12.11.2016 00:46

Re: Известно, где можно купить LADA Vesta с новым мотором 1.8 л.
 
flystyle, согласен, всё хорошо в меру. А в случае с Ладой приятно, когда пассажиры (или соседи по гаражу) хотя бы немного но начинают лучше относиться к нашему автопрому с приятными мелочами (обогрев, навигация и т.д.).

mars73 12.11.2016 01:06

Re: Известно, где можно купить LADA Vesta с новым мотором 1.8 л.
 
Цитата:

Сообщение от flystyle (Сообщение 74447)
Только сегодня обсуждали подобную тему с коллегами по работе...Это лень человеческая заставляет людей все навороты современные,переводить их в статус комфорта и практичности. Что мешает...

отключить канализацию , ГВС, газ от дома или квартиры , поставить буржуйку и готовить похлебку на ней.. согреваться долгими зимними вечерами прыгая кто выше и дольше, ходить по нужде в кусты, т.с., сливаясь с природой .. Согласен и с тем, что необходимо завести пса и студёной зимой, после согревающей пробежки с бульдогом, завалиться спать в обнимку с любимым другом, как лайки в тундре... Эээ , говорите - не передергивай! Так и Вы полегче в сравнениях.. Дело не в нужности или нужности той или иной опции в автомобиле, а в свободе выбора! И как не странно в деньгах, в финансовых возможностях конкретного человека. Вот это корень в подобных спорах и он банально прост, а остальное натянуто на глобус))) Нет сейчас у меня возможности купить новый BMW, a четыре года назад - был. Сейчас вот нищеброд..Купил квартиру старшей дочери, строительство дома тяну кое как.. Веста универсал 1,8 - теперь предел мечтаний! Хотя без иронии - посмотрел, пригляделся, посидел внутри, проехался- понравилась. Захотелось нынешней драндулет поменять на эту красавицу...Все мы разные, у всех разные возможности. Но свобода выбора должна быть всегда! Вот ещё не нравиться , что нет у ВЕСТЫ заводского ксенона... только не надо мне тереть и рассказывать , что он нахер... да галагенки.. да то , да се...))). ЗЫ. Вот ещё хотелось вопрос задать о подписи - у Вас утвердительный такой девиз , типа DSG , там автомат полный шлак, а вот ручка - это даааа.. Был опыт длительной эксплуатации и того и другого ? Или это в смысле исключительно надёжности, страха ремонта?

alex-1968 12.11.2016 14:50

Re: Известно, где можно купить LADA Vesta с новым мотором 1.8 л.
 
Наверное перед теми кто в Сибири живет такой вопрос не стоит.
Я бы хотел зимний пакет вот по максимуму! Вот все что можно подогревать - пусть подогревается. Мне нравится как КИА сейчас тёплые опции внедряет - и задние сиденья и руль и электрофен и лобовик и зона щеток
У Весты я так понимаю всего этого не светит.
Жаль.
Ну заднее сиденье ещё для меня лично - ладно. Не очень часто вожу кого то кроме жены. Ну руль... ну ладно потерплю, хотя конечно неудобно - перчатки, которые надо надевать, потом снимать... Ну на крайняк сколхозить самому можно. Ну хотя ни на одной из своих машин не сподобился, ну и надо признаться наверное честно - и не сподоблюсь.
А вот фен - вещь! Но его сам не сколхозишь. Завел и сразу тёплый воздух дует и это удобно очень. Не знаю как говорят - прогревать дескать. Да она за 15 даже минут на холостых нифига не нагревается. Что её полчаса чтоль греть? Во-первых это 200-300 г бензина, а во-вторых не всегда такая возможность есть.
Ну и потом в приличные морозы производительности печки тупо не хватает.
Не, я понимаю что по нашему техрегламенту у нас температура эксплуатации -25, но у меня вот и -40 бывает и ниже.
Так что пол царства за фен ))

flystyle 12.11.2016 15:41

Re: Известно, где можно купить LADA Vesta с новым мотором 1.8 л.
 
Цитата:

Сообщение от mars73 (Сообщение 74455)
Или это в смысле исключительно надёжности, страха ремонта?

Я водитель всего ничего,и поюзав 3 года безпроблемный автомат,пришёл к выводу что в моём маленьком городке мне скучно с 2мя педалями. Не умоляю достоинств конечно,просто механика ближе по духу. Что в плане надёжности,и то и то ломается,просто стоимость ремонта прилично разнится.....

alex-1968 12.11.2016 20:50

Re: Известно, где можно купить LADA Vesta с новым мотором 1.8 л.
 
Посмотрел сейчас конфигураиор на сайте 1,8 только с АМТ.
А вообще планируют 1,8 на механике?
Х-рай есть 1,8 на механике.
И кстати странно, главная пара на МКП больше, чем на АМТ.
Зачем?
Интересно как на весте сделают.
А вообще надо попробовать сравнить 1,6 и 1,8. Если судить по Х-рай разница 23 тыр. Стоит оно того или нет.

Вятич 12.11.2016 23:40

Re: Известно, где можно купить LADA Vesta с новым мотором 1.8 л.
 
Цитата:

Х-рай есть 1,8 на механике.
И кстати странно, главная пара на МКП больше, чем на АМТ.
Зачем?
На нём устанавливается французская коробка JR5. На Весте будет наша.

alex-1968 13.11.2016 09:12

Re: Известно, где можно купить LADA Vesta с новым мотором 1.8 л.
 
А кстати кто в курсе, что там с вестовской отечественной коробкой?
Та же, до боли знакомая восьмерошная, понятно с троссовым приводом?
Или все-таки маленько шестеренки напильником подточили чтоб выла не так?
Ну и там была ещё проблема с дребезгом/вибрацией рычага, которая на мой взгляд кардинально так и не была решена.

ВОЛК 13.11.2016 09:50

Re: Известно, где можно купить LADA Vesta с новым мотором 1.8 л.
 
Во время разгона на Приоре шума меньше, чем на Весте - механика французская, правда масло не менял.

Борис_72 13.11.2016 10:55

Re: Известно, где можно купить LADA Vesta с новым мотором 1.8 л.
 
Цитата:

А вот фен - вещь! Но его сам не сколхозишь
Вещь хорошая, но его в морозы хватает только на стекло. Штатная Вебасто, это ВЕСЧЬ. Странно, что бужуины из теплых стран ставят эту фичу на свои авто, а наши никак не разродятся

alex-1968 13.11.2016 12:15

Re: Известно, где можно купить LADA Vesta с новым мотором 1.8 л.
 
Вебасто стоит как самолёт. Ещё когда доллар 30 стоил вебасто стоила почти 10% от стоимости бюджетного авто. Это нереально за опцию.
Штатная на форд помню предлагалась - да дешевле была прилично, но все равно кучеряво.
А так то конечно лучше - спору нет.


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot