Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика или АМТ? - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1775)

Dave 26.06.2017 12:14

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

как заломаете ему мозк чтоб спорт-режим образовался - пишите))
__________________
Робот серьезно тупит по мотору - это проблема есть у всех производителей. При оптимизации ДВС и Робот начинает работать адекватнее. Я не уверен, что у ваза есть мысли по обновлению ПО коробки. Мне кажется - это скорее некий промежуточный вариант( что бы не выпадать из ниши так сказать). Вполне возможно они перейдут на классические варианты( гидро и вариаторные).

Ladavod 26.06.2017 13:18

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Dave (Сообщение 121922)
Я не уверен, что у ваза есть мысли по обновлению ПО коробки.

Не далее как в прошлый вторник менял зеркало по гарантии, приемщик сказал, что вышло предписание по обновлению прошивки АМТ и мне залили новую. Не знаю, может и по ушам проехал, но субъективно робот стал охотнее переходить на низшие передачи при манипуляциях газом. Кардинально конечно ничего не поменялось.
Жаль в Питере вашу прошивку не попробовать, отзывы неплохие о вас.

Dave 26.06.2017 13:22

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Не знаю, может и по ушам проехал, но субъективно робот стал охотнее переходить на низшие передачи при манипуляциях газом. Кардинально конечно ничего не поменялось.
Думаю не проехал, Весте уделяют много внимания. И охотно верю что вас ваши ощущения не обманывают. Здорово, что заводчане работают.

soulmaster 26.06.2017 16:47

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Он адекватно выбирает передачи в соответствии со скоростью и нагрузкой.
Не преувеличивайте. В горку постоянно на пятой пытается заползти, пока его принудительно на пониженную не пнёшь. С горки тоже постоянно повышенную включает. Так что адекватность там весьма относительная. Хотя, соглашусь, что вполне приемлемая.

Ladavod 26.06.2017 16:51

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от soulmaster (Сообщение 121994)
Не преувеличивайте.

Ни сколько не преувеличиваю.Глаза ему никто не внедрил и горок впереди он не видит, заранее он ничего и не делает. Как только нагрузка на двигатель дошла до определенного порога он пониженную и втыкает.

dema 26.06.2017 17:15

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

С горки тоже постоянно повышенную включает. Так что адекватность там весьма относительная.
ох и ох
ежедневно спускаюсь по достаточно крутом спуску

достаточно дать машине на 3-ей чуть прокатиться с отпущенным газом и слегка придавить тормоз - включает 2-ую и держит ее с упорством, достойным лучшего применения

даже когда обороты выше 4 тысяч поднимаются, все равно тормозит двиглом отлично, следующую не включит пока педаль газа не тронешь

Dave 26.06.2017 17:18

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

следующую не включит пока педаль газа не тронешь
Это нормально, роботы управляются дросселем( педалью газа).

dema 26.06.2017 17:25

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Dave (Сообщение 122001)
Это нормально, роботы управляются дросселем( педалью газа).

я то знаю что это нормально
а вон выше чего пишуть:

Цитата:

С горки тоже постоянно повышенную включает. Так что адекватность там весьма относительная.

soulmaster 27.06.2017 13:03

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Как только нагрузка на двигатель дошла до определенного порога он пониженную и втыкает.
Цитата:

достаточно дать машине на 3-ей чуть прокатиться с отпущенным газом и слегка придавить тормоз - включает 2-ую и держит ее с упорством, достойным лучшего применения
На своём такого поведения не замечал.

В горку надо рукой подтыкать пониженную, или педалькой играться, чтобы сбросил, а под горку, чтобы на вторую переключился с третьей, надо не тронуть тормоз, а нормально так его придавить, до вполне себе ощущаемого торможения.

Хотя, возможно, я просто многого от него требую...

dema 27.06.2017 13:12

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

На своём такого поведения не замечал.
а ты попробуй....сразу заметишь)


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot