Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   ЦБКЭ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1969)

batonskij 22.04.2019 21:47

Re: ЦБКЭ
 
Отпишусь тут, все получилось, в ветке Rear Defroster -> Rear Defroster - Configuration параметр FRONT_DEFROST_CF переведя в true мы разрешаем блоку ЦКБЭ включать реле К21 и К22 отвечающих за обогрев лобача.

maks_79 23.04.2019 09:37

Re: ЦБКЭ
 
Цитата:

Сообщение от batonskij (Сообщение 240318)
Отпишусь тут, все получилось, в ветке Rear Defroster -> Rear Defroster - Configuration параметр FRONT_DEFROST_CF переведя в true мы разрешаем блоку ЦКБЭ включать реле К21 и К22 отвечающих за обогрев лобача.

А я ее наоборот отключил и вывел обогрев на отдельную кнопку, т.к. фиксировались зависание оборотов и поддергивания на низкой скорости.

batonskij 23.04.2019 09:43

Re: ЦБКЭ
 
Цитата:

Сообщение от maks_79 (Сообщение 240343)
А я ее наоборот отключил и вывел обогрев на отдельную кнопку, т.к. фиксировались зависание оборотов и поддергивания на низкой скорости.

вроде читал что такая проблема только у тех, у кого включением обогрева заведует блок EMM, у меня нету такого.

rvs63 23.04.2019 13:39

Re: ЦБКЭ
 
Цитата:

Сообщение от batonskij (Сообщение 240348)
вроде читал что такая проблема только у тех, у кого включением обогрева заведует блок EMM, у меня нету такого.

Ни в одной комплектации контроллер EMM не имеет отношения к обогреву лобового стекла. Только BCM.

batonskij 23.04.2019 14:05

Re: ЦБКЭ
 
rvs63, не уверен, но тут mp750 пишет что
Цитата:

включается отдельной кнопкой и этой кнопкой управляет не ЦБКЭ, а дополнительный блок салонной электроники.
я подумал что это EMM.

mp750 23.04.2019 14:30

Re: ЦБКЭ
 
Это другой блок дополнительных функций кузовной электроники и он стоит в тоннеле пола под подлокотником. Кроме обогрева лобового с отдельной кнопкой также управляет трехступенчатым обогревом передних сидений а также обогревом задних сидений.

rvs63 25.02.2020 18:18

Re: ЦБКЭ
 
Кто-нибудь сталкивался c заменой ЦБКЭ (он же контроллер BCM). Интересует стоимость самого BCM у ОД и работы по его замене и прошивке. Чувствую предстоит.

destin 25.02.2020 22:09

Re: ЦБКЭ
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 288733)
Кто-нибудь сталкивался c заменой ЦБКЭ (он же контроллер BCM). Интересует стоимость самого BCM у ОД и работы по его замене и прошивке. Чувствую предстоит.

Вообще цена BCM вообще вещь непонятная. Где-то есть за 4500 (Весташоп)
А так разброс совершенно непонятный 4,5-22.

Добавлено через 28 секунд
А в чём вообще проблема?

rvs63 26.02.2020 00:53

Re: ЦБКЭ
 
Цитата:

А в чём вообще проблема?
Проблема. Нет управляющих минусов из ЦБКЭ на реле обогрева лобового. Всю электрику - предохранители , реле, проводку я проверил - проблем нет. Вставленные перемычки вместо реле в контакты 87 и 30 включают обогрев. Реле не срабатывают только из-за отсутствия управляющих минусов. ddt4all находит оба блока - EMM и BCM, но BCM светиться красным. При этом функция обогрева лба в нём включена. Пробовал отключать и снова включать - результата нет. Предполагаю, что слетели какие-то настройки или (скорее всего) BCMу каюк. Нужно ехать к ОД, подключать их сканер, но предварительно хотелось бы узнать ценник на всё с этим связанное.

Genji 26.02.2020 01:18

Re: ЦБКЭ
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 288804)
Нужно ехать к ОД, подключать их сканер, но предварительно хотелось бы узнать ценник на всё с этим связанное.

ИМХО Позвонить дилеру, попросить самого диагноста к телефону и с ним все перетереть. А там уже будет ясно, сколько хотя бы примерно будет стоить и варианты развития событий, либо стоит ли вообще туда ехать.


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot