Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Магнитола Vesta (без телевизора) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9513)

skif-007 09.02.2021 14:09

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
Уважаемые знатоки! Выявил глюк: при первом запуске на морозе после ночной стоянки при минус 10 градусов и ниже при включении зажигания балалайка загружается, выводятся символы радио, но при этом не реагирует на нажатия кнопок и регулировку звука - полная тишина, даже не шуршит. Выключение/ включение решает проблему, но только до следующего утра на морозе после ночной стоянки. Клемму скидывал, заводской сброс делал - все бесполезно!!! Даже балалайку по гарантии меняли при мне (100%) - как будто ничего не делали. При температуре выше минус 10 - все ОК. Глюк не зависит от типа включения зажигания: автозапуск или вручную. Может кто сталкивался с данной проблемой?

sign 09.02.2021 14:37

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
Цитата:

Сообщение от Pamil77 (Сообщение 330913)
Скажите может кто сталкивался. Слушаю музыку через флешку все прекрасно. Поставил CD карту и музыка начала заикаться.

Попробуйте сменить карту.

Я музыку только с CD карты слушаю.

Pamil77 10.02.2021 13:27

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 331462)
Попробуйте сменить карту.

Я музыку только с CD карты слушаю.

Помогло полное форматирование СД, не быстрое.

Потапов 12.02.2021 20:12

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
Цитата:

Сообщение от skif-007 (Сообщение 331458)
Уважаемые знатоки! Выявил глюк: при первом запуске на морозе после ночной стоянки при минус 10 градусов и ниже при включении зажигания балалайка загружается, выводятся символы радио, но при этом не реагирует на нажатия кнопок и регулировку звука - полная тишина, даже не шуршит. Выключение/ включение решает проблему, но только до следующего утра на морозе после ночной стоянки. Клемму скидывал, заводской сброс делал - все бесполезно!!! Даже балалайку по гарантии меняли при мне (100%) - как будто ничего не делали. При температуре выше минус 10 - все ОК. Глюк не зависит от типа включения зажигания: автозапуск или вручную. Может кто сталкивался с данной проблемой?

Такое же наблюдается. Не помню точно зависимость по температуре, но бывает

Михалыч142 13.02.2021 17:21

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
Цитата:

Сообщение от skif-007 (Сообщение 331458)
Уважаемые знатоки! Выявил глюк: при первом запуске на морозе после ночной стоянки при минус 10 градусов и ниже при включении зажигания балалайка загружается, выводятся символы радио, но при этом не реагирует на нажатия кнопок и регулировку звука - полная тишина, даже не шуршит. Выключение/ включение решает проблему, но только до следующего утра на морозе после ночной стоянки. Клемму скидывал, заводской сброс делал - все бесполезно!!! Даже балалайку по гарантии меняли при мне (100%) - как будто ничего не делали. При температуре выше минус 10 - все ОК. Глюк не зависит от типа включения зажигания: автозапуск или вручную. Может кто сталкивался с данной проблемой?

Это только с радио так. Но у меня при температуре ниже минус 20. Аудио работает без нареканий(sd , aux и так далее)
Замена "головы" проблему не решает. Забил. Два раза включить радио не затрудняет.

leopold 14.02.2021 21:53

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
А я радио вообще не слушаю в машине. Одни и те же треки крутят неделями по нескольку раз в день, да ещё и куча рекламы между ними. На флешку накидал музыки - и поёт потихоньку. Включил зажигание - запела, выключил зажигание - умолкла. SD-карту хотел с большим объёмом купить, но всё как-то не соберусь - хватает флешек. Ну а смартфон как-то подключил, подековался пару дней и больше не подключал. Тут купил новый, так до сих пор даже с магнитоллой не сопрягал - не вижу надобности.

Fray 15.02.2021 10:26

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
Цитата:

не вижу надобности.
Разговаривать же

kosh477 15.02.2021 10:32

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
Про радио - тоже заметил, что именно в то время, когда я за рулем, у них прорывает поболтать или порекламировать что-нибудь. Слежу за 5-6 станциями и бывает, что музыки нет нигде, везде бубнят.

Варвар59 15.02.2021 10:47

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 332066)
Про радио - тоже заметил, что именно в то время, когда я за рулем, у них прорывает поболтать или порекламировать что-нибудь. Слежу за 5-6 станциями и бывает, что музыки нет нигде, везде бубнят.

солидарен.
почему на магнитоле всего 6 кнопок для запоминания станций??? мне бы 10 хватило. переключать диапазоны - не вариант, т.к. там есть совсем неходовые и ненужные. а вглядываться в экран в поисках нужного диапазона на ходу - не вариант.
иногда тыкаю кнопку "обзор". чтобы хоть какую-то музыку найти...

было бы неплохо воспользоваться интернет-радио. там рекламы нет. но это надо организовать в машине раздачу интернета, поставить в непредназначенную для этого магнитолу приложение и пр. и пр. и пр.... а на трассе столкнуться с тем, что интернета нет.

остается только слушать то, что на телефоне записано...

ПС: сорян, что влез со своей балалайкой :)

Fray 15.02.2021 10:48

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
https://upload.wikimedia.org/wikiped...alm_statue.jpg


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot