Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Обогревы лобового стекла и пр. - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3343)

maks_79 19.11.2019 11:45

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 274904)
Ну что, братья по оружию, никто ещё не заморочился разделением обогрева зеркал и заднего стекла? Интересует только момент общей точки подключения после управляющего реле - где его искать.

Помимо общего соединения, необходимо внедрить реле времени, т.к. при штатной схеме процессом управляет ЦБКЭ. А так сделать не проблема, необходимо дополнительную кнопку на панель выводить.

BigKot 19.11.2019 12:10

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 274920)
Очень может быть, что как раз на клемме реле и отходят 2 проводника.

По схеме логична такая реализация. Но вдруг кто уже лазил.
Разделением и установкой кнопки с фиксацией на зеркала убивается 2 зайца - зеркала отдельно и не будут отключаться по таймеру.
Вопрос ещё тоже - кнопки в вестапанель бывают ли с фиксацией..

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от maks_79 (Сообщение 274927)
Помимо общего соединения, необходимо внедрить реле времени, т.к. при штатной схеме процессом управляет ЦБКЭ. А так сделать не проблема, необходимо дополнительную кнопку на панель выводить.

На обогрев зеркал таймер как раз нафиг не нужен!
На к2 года 3 или 4 так ездил после разделения.

Добавлено через 19 минут
Мдя, посмотрел мельком про реализацию кнопок на панели... Это какая-то дичь.

maks_79 19.11.2019 12:10

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 274928)
По схеме логична такая реализация. Но вдруг кто уже лазил.
Разделением и установкой кнопки с фиксацией на зеркала убивается 2 зайца - зеркала отдельно и не будут отключаться по таймеру.
Вопрос ещё тоже - кнопки в вестапанель бывают ли с фиксацией..

Нет, только через импульсное реле.

BigKot 19.11.2019 12:56

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от maks_79 (Сообщение 274932)
Нет, только через импульсное реле.

Ну да. Плюс с самой кнопкой ещё не всё так просто. :)

destin 19.11.2019 17:39

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 274904)
Ну что, братья по оружию, никто ещё не заморочился разделением обогрева зеркал и заднего стекла? Интересует только момент общей точки подключения после управляющего реле - где его искать.

По схеме жгутов соединение непосредственно на 87 контакте реле - проверяйте. Два красных провода с зелёной полосой. Один к преду и от него в разъём заднего жгута (зеркала), второй напрямую в разъём заднего жгута (заднее стекло).

BigKot 19.11.2019 19:31

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от destin (Сообщение 274960)
По схеме жгутов соединение непосредственно на 87 контакте реле - проверяйте. Два красных провода с зелёной полосой. Один к преду и от него в разъём заднего жгута (зеркала), второй напрямую в разъём заднего жгута (заднее стекло).

Спасибо! Как тему с кнопкой промониторю(хэндмэйд) и релюшку закажу, так буду смотреть жгуты.

vliv 19.11.2019 19:48

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Как тему с кнопкой промониторю(хэндмэйд) и релюшку закажу
На кнопку,был у меня проект на мазде,только мне оно на весте не нужно https://ru.aliexpress.com/item/32262...3a9933ed7tRHRa

ВЮВ 20.11.2019 13:13

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 274967)
Спасибо! Как тему с кнопкой промониторю(хэндмэйд) и релюшку закажу, так буду смотреть жгуты.

Вдруг не видел

viser 29.11.2019 16:07

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Искал по теме, но безуспешно - кто знает ток потребления всех подогревов стекол и зеркал? Хочу замутить электроподогрев салона мощностью, эквивалентной подогревам (чтоб не перегрузить генератор).

Phantom70 29.11.2019 16:31

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 276424)
Искал по теме, но безуспешно - кто знает ток потребления всех подогревов стекол и зеркал? Хочу замутить электроподогрев салона мощностью, эквивалентной подогревам (чтоб не перегрузить генератор).

Если мне не изменяет память, в сумме ватт 400.
А зачем тебе это,если не секрет? Какой смысл жечь топливо на преобразование его в электричество с последующим преобразованием в тепло...


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot