Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=911)

авторевизор 28.05.2016 13:56

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от -=vvs=- (Сообщение 40639)
Ну в каких то статейках уже видел что на весту климат уже готов.
Про современные авто и их мощнейший кондиционер, у вас было куча разных современных авто с кондиционером? И все они исправны(кондиционеры) и всегда +35 а у всех кондиционер выдаёт +18...
Тут более уместен сравнительный анализ с тестами, а вы уважаемый выдаете своё субъективное впечатление за авторитетное экспертное мнение?
На вкус и цвет все фломастеры разные... Мне кондиционера Весты вполне хватает и запас есть и самое важное я им пользуюсь, а вы не имея его(кондиционера в весте) просто рассуждаете и пытаетесь что то доказать, зачем?

Так... начнём ответы на вопросы...
Личных авто не было... но уже более 15 лет имею возможность эксплуатировать современные служебные авто- которые очень многие видели лишь на картинках...)
Какой тест, какой сравнительный анализ для кондиционера- кроме жарко/ не жарко? И мне собственно пофиг, как пользователю какой температуры выходит воздух из сопел... мне важна общая температура и комфорт в салоне...
И конкретно о кондиционере Весты- где и что, и кому я пытаюсь доказать? Не надо выдумывать и додумывать... А то что в +26 комфортно в Весте- это пока ровным счётом ничего не значит...

Star 28.05.2016 14:23

Re: Кондиционер
 
+ 26 не особо нужен кондиционер, если только в пробке .

mekong 28.05.2016 14:30

Re: Кондиционер
 
Цитата:

И ещё сколько будет стоить автоматический блок климата... потому как климат- это ВЕЩЬ!!!
с двумя боковыми подушками в комплекте 22т.р

-=vvs=- 28.05.2016 15:00

Re: Кондиционер
 
Цитата:

+ 26 не особо нужен кондиционер, если только в пробке .
тут при +24 включаю, духотища перед дождем, а +26 в тени, на солнце все 30-35 нормально работает, на минимуме возможного.

Цитата:

Так... начнём ответы на вопросы...
Личных авто не было... но уже более 15 лет имею возможность эксплуатировать современные служебные авто- которые очень многие видели лишь на картинках...)
Какой тест, какой сравнительный анализ для кондиционера- кроме жарко/ не жарко? И мне собственно пофиг, как пользователю какой температуры выходит воздух из сопел... мне важна общая температура и комфорт в салоне...
будет жара отпишусь по ощущениям и возможностям вестовского кондишн.

Цитата:

И конкретно о кондиционере Весты- где и что, и кому я пытаюсь доказать? Не надо выдумывать и додумывать... А то что в +26 комфортно в Весте- это пока ровным счётом ничего не значит...
мне додумывать не нужно, просто читая ваши посты не покидает стойкое чувство, что человек не имея весты пытается делать теоретические выводы про её возможности и всячески пытается найти в весте что нибудь плохое, недоработанное и со смаком начинать это пережевывать попутно собирая и сравнивая несравниваемое. кто читает тот поймет.
извиняюсь за флуд, но ....

Dips 28.05.2016 21:27

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 40662)
Физика физикой, а стекло от перепада температур треснет только в путь, даже от малейшего камешка

Так и не надо в стекло его направлять, в лицо а дефлекторы наверх, дуть будет в крышу ))

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 40606)
Слабовато... в таком случае в нашем климате при выше +35, а зачастую и +40-ка будет не хватать мощности...

+30 сегодня жарило днем, катался больше 12 часов, кондей справляется нормально температура на минимум, вентель на 4 деления. Выключал периодически потому что замерзал временами когда солнце с тыла ))

Открыл заслонку в бардачке, бросил полтарашку минералки, весь день прохладная )

авторевизор 28.05.2016 21:35

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 40739)
+30 сегодня жарило днем, катался больше 12 часов, кондей справляется нормально температура на минимум, вентель на 4 деления. Выключал периодически потому что замерзал временами когда солнце с тыла ))

Вот правильно- если кондиционер на минимуме- должен мёрзнуть и собственно без разницы какой там плюс на улице +26 или +40... и это уже более конкретно и по делу...
А если катался весь день +25 кондиционер на минимуме, вентилятор на 4-ке и было комфортно- это повод проверить- а заправлена ли в полной мере система?

Dips 28.05.2016 21:48

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 40745)
Вот правильно- если кондиционер на минимуме- должен мёрзнуть и собственно без разницы какой там плюс на улице +26 или +40... и это уже более конкретно и по делу...
А если катался весь день +25 кондиционер на минимуме, вентилятор на 4-ке и было комфортно- это повод проверить- а заправлена ли в полной мере система?

Поездки с места на место от 4 до 10км по городу, довольно быстро салон остужает, правда в начале врубал побольше скорость продуть баню, сигналка показывала 60 и более в салоне после стоянок. Садишься, заводишь, вентель на 6-7 и пока вырулил с парковки уже нет жары, потом убирал на 4, если солнце в лицо норм не жарко не холодно, если солнце уходит то холодно стаёт. с зади за тонировкой 5кой вообще прохладно, специально ехал руку вытягивал назад, там по ощущениям на ходу прохладнее )

когда ближе к вечеру похолодало до 22-24 и солнце уже низко кондер вырубил. и так стало норм )

udaff34 28.05.2016 22:31

Re: Кондиционер
 
Разговоры ни о чем, будет +35-40 в тени и тогда можно проверить эффективность охлаждения, а пока чего там охлаждать прохладный воздух?

Dips 29.05.2016 03:13

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 40754)
Разговоры ни о чем, будет +35-40 в тени и тогда можно проверить эффективность охлаждения, а пока чего там охлаждать прохладный воздух?

сибирякам жарко уже ) 30 жара, 35 бывает редко и не долго ) поэтому для меня уже кондей полноценный тест прошёл ))

mekong 29.05.2016 09:10

Re: Кондиционер
 
ну 35-40 это и для центра аномалия.


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot