Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   LADA Vesta Fl: АВТОВАЗ запатентовал детали салона (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10622)

Neibot 11.09.2021 13:12

Re: LADA Vesta Fl: АВТОВАЗ запатентовал детали салона
 
Цитата:

теперь ещё сцепление трясёт как пазик. В ближайшее время автовазовских агрегатов с меня достаточно!
Ну или еще альтернатива - поменять сцепу на сакс и успокоиться )

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Может я их слышал лучше, потому что двигательи коробка тише работали.
С шумкой заметил интересные моменты - автоваз как-то добивается, чтобы шумовой фон от всего был равномерным и ничего сильно не выделялось.
Выражается это в том, что движок прекрасно слышно при разгоне, но по трассе на 3000 оборотов он просто растворяется в окружающем фоне )
Окружающий фон при этом по замерам приборами - громче (энергетик сравнивал весту с рио), но по факту ухом равномерный шум без выделения отдельных нот воспринимается положительно и не напрягает )

На поло или оптиме движок с коробкой тише, аэродинамика тише, но на этом фоне начинают усиленно пробиваться например арки на плохом асфальте.
И это бесит больше )

Shev4uk 11.09.2021 18:18

Re: LADA Vesta Fl: АВТОВАЗ запатентовал детали салона
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 355374)
Ну или еще альтернатива - поменять сцепу на сакс и успокоиться )

Для 1,8 и jr5 безальтернативно валео.

Neibot 11.09.2021 21:54

Re: LADA Vesta Fl: АВТОВАЗ запатентовал детали салона
 
Цитата:

Для 1,8 и jr5 безальтернативно валео.
Я про диск. Который туда подходит сакс, от шнивы. Корзина и выжимной остаются валео.

white 12.09.2021 20:48

Re: LADA Vesta Fl: АВТОВАЗ запатентовал детали салона
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 355294)
с маслом лада. ты готов к этому позору?
...

Это единичное субъективное и довольно глупое мнение, имеющее в основе языческие ритуалы жертвоприношения. В данном случае денежного.
Допуски ГСМ даются не на пустом месте, а по результатам испытаний. Разумеется, и ресурсных тоже.
Произвести впечатление на окружающих, используя в качестве корма для деревенской скотины копчёную колбасу, можно. Но нахрена? :)

Neibot 12.09.2021 20:59

Re: LADA Vesta Fl: АВТОВАЗ запатентовал детали салона
 
Цитата:

Произвести впечатление на окружающих, используя в качестве корма для деревенской скотины копчёную колбасу, можно. Но нахрена?
Произвести впечатление на окружающих. Очевидно же )
До сих пор еще есть люди, думающие что окружающие впечатляются ))

white 12.09.2021 21:46

Re: LADA Vesta Fl: АВТОВАЗ запатентовал детали салона
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 355440)
Произвести впечатление на окружающих. Очевидно же )
До сих пор еще есть люди, думающие что окружающие впечатляются ))

Само-собой.
Понты это самое важное в жизни.
Лично знаю тётьку, работающую в торговле, в Москве.
У неё принцип: могу себе позволить больше НИКОГДА не покупать автомобиль с ладьёй на радиаторе! А что?, уважаемо.

Она родом из Тольятти. Папа был металлургом на ВАЗе. Не из простых. Умница. Бывало, что спасал производство, если вдруг серийные проблемы возникали.

Внуку 20 лет. Посмотрим, в кого он пойдёт :)
Говорят, что наследуется через поколение.

P.S. Я тоже был грешен. Ездил на кованых дисках лет 25 назад.
Но поездил и успокоился с первого раза. Диски, хотя бы видно :)
Не так, как ладью или надпись Recaro, но всё же. А что толку лить неведомо какое моторное масло? Кто это заметит?

Рейган тоже покупал для своего лимузина аккумулятор крутой в 1984. Результат самодеятельности:

mig-quick 22.10.2021 20:25

Re: LADA Vesta Fl: АВТОВАЗ запатентовал детали салона
 
Цитата:

Планшет, конечно, за всякой гранью... Отказываюсь верить
Когда перед покупкой ходил по салонам, рассматривал аркану, но как только манагер открыл дверь салона и я увидел торпеду, сказал, закрой и больше не показывай. Меня просто убил вид планшета словно прикрученного на саморезы к торпеде. Тут то же самое. Дизайнера рено надо уволить и создать группу на уровне детсада, тогда хоть снисхождение какое то появится. )))

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Без ключевой доступ, цифровая приборка, лед оптика, музыка получше с сервисами яндекса, электро ручник вроде обещают, может родят доводчики стёкол...
Да вам, батенька, в салон ауди надо наведаться. )))))) Сделать то они всё это сделают, но и цена будет соответственной. Хотя я бы заставил работать над двигателем, трансмиссией и стойкостью кузова к ржавчине.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

О-о-о, Веста уже лучше Камри...
лучше. )))) их можно три штуки взять. ))))

Добавлено через 12 минут
Цитата:

На стене у дилера висит прейскурант на ТО, для Весты с АТ это: первое ТО - 7500, второе ТО - 15000... итд.
1 - 11000
2 - 16700
3 - 13000
4 - 16700
5 - 14300
6 - 24700

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

И вдруг мне ответили, что типа ничего не гремит и вообще)))
ну у меня ничего не гремит и вообще. и езжу не только по асфальту, а в отпуске так ваще по ебеням. Просто - попался хороший экземпляр. ))))

Добавлено через 7 минут
Цитата:

с маслом лада и без промывки дросселя наверное обошлось бы и вовсе в 10 с копейками.
Первое то на весту св кросс 1.6 мт - 9400 по прейскуранту, причем это без расходников. Проходил в Красноярске. Попросил ничего не крутить, только поменять масла и фильтры. Плюс проверить на стенде развал схождение т.к. влетел в яму и загнул оба правых диска (перуд УланУдэ, выправили). Ну и всё остальное по перечню не требующего механических манипуляций. Мойка (это надо сказать нужная весчь, т.к. авто после трассы было похоже на кладбище насекомых. )))). Заплатил 7800.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

(энергетик сравнивал весту с рио
Я 9 февраля взял весту св кросс с чёрной крышкой. Зять в этот же день взял киа рио икс. В максималке. Обе новые, обе с салона. На любой скорости у рио шума больше. Такое ощущение, что там вообще нет шумки. Подвеска жёстче, как телега, на поворотах валкая, веста ваще не кренится. Прокатил их на весте, доча моя ему вопрос - почему мы весту не взяли? В общем продал он икса и взял спортриджа. На нём я еще не катался. )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Ну или еще альтернатива - поменять сцепу на сакс и успокоиться
Попробуй на ровном участке на третьей или второй разогнаться и потом отпустив газ тормозить двигателем до момента холостых оборотов. Если в момент перехода на холостые начнёт дёргаться, то это не сцепление т.к. оно уже сомкнуто.

Ладовоз 22.10.2021 20:27

Re: LADA Vesta Fl: АВТОВАЗ запатентовал детали салона
 
После таких сообщений АвтоВАЗ все остальные ТО сделать бесплатно и поднять цену на авто.


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot