Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Сибирский федеральный округ (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Кемеровская обл. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=987)

Сергей 74 05.02.2019 09:21

Re: Кемеровская обл.
 
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 227252)
У меня на первой Весте родные втулки заскрипели на второй день после покупки, погода была осенняя и холодная. Всю зиму я терпел (иногда брызгал ВД-40, помогало не на долго), а весной поменял их на втулки от Киа Рио, вместе со скобами, родные скобы не подходят. Поменяли мне у официала, мог бы и в другом месте, но чтоб поставить скобы, надо открутить защиту рейки, а болты маркированы. Втулки и скобы были мои, а работу оформили по гарантии.
Со втулкам+скобами Рио проблема исчезла на 2 года )

Сейчас на второй Весте втулки пока молчат, но пока холодно, а в сильный лютый холод и те, первые не скрипели. Весной посмотрим...

Больше года назад- мне по гарантии поставили желтые. Все ок, не скрипят!

klauss 05.02.2019 15:18

Re: Кемеровская обл.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 227405)
Больше года назад- мне по гарантии поставили желтые. Все ок, не скрипят!

мы уже давно поняли - у тебя идеальная Веста, собранная прямыми руками в среду в середине года. )))

Dips 09.02.2019 11:33

Re: Кемеровская обл.
 
Цитата:

Сообщение от Evgenitch (Сообщение 227053)
Похоже в Кузне умеют ставить втулки, а у нас в Кемерово ещё не научились, читал что там нюансов много при установке. Придется самому заморачиваться, опять ехать к этим рукожопам смысла не вижу.

Взял скобы и втулки киа, заехал к каким то пацанам молодым, питстоп или что то типо того, возле сибиряков, у них даже подьемника нет, поменяли быстренько на пеньках, не скрипят уже год или чуть больше. Какие там нюансы то))

Сергей 74 09.02.2019 18:31

Re: Кемеровская обл.
 
Цитата:

у тебя идеальная Веста, собранная прямыми руками в среду в середине года.
Не преувеличивайте! Таких Вест-по факту много! Я общаюсь не только здесь, но и на Веста-форуме в ВК!

Evgenitch 11.02.2019 06:52

Re: Кемеровская обл.
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 228428)
Взял скобы и втулки киа, заехал к каким то пацанам молодым, питстоп или что то типо того, возле сибиряков, у них даже подьемника нет, поменяли быстренько на пеньках, не скрипят уже год или чуть больше. Какие там нюансы то))

Повезло. У многих и от Киа скрипят, то что без подъемника ставили уже нюанс не слабый. Спасибо за отзыв.

mind76 18.03.2019 13:39

Re: Кемеровская обл.
 
Всем доброго времени суток, кто нибудь чиповал 1.6, есть ли вообще вообще смысл ну и цена сего мероприятия. Просто сегодня прокатился на 1.6, по городу нормально, на трассе 4 передача около 100км/ч 3200об на газ не реагирует в принципе, мотор на скорости 100+ разгоняется где то с 4000, прошивкоделы грозяться что после чиповки с 3000 динамика появляется.
Хотелось бы узнать насколько это реально, может кто делал? Сам пока склоняюсь к покупке SW с 1.8.

mitrix 18.03.2019 19:10

Re: Кемеровская обл.
 
Бери спорт

Михалыч142 20.03.2019 06:05

Re: Кемеровская обл.
 
Цитата:

Сообщение от mind76 (Сообщение 233883)
Всем доброго времени суток, кто нибудь чиповал 1.6, есть ли вообще вообще смысл ну и цена сего мероприятия. Просто сегодня прокатился на 1.6, по городу нормально, на трассе 4 передача около 100км/ч 3200об на газ не реагирует в принципе, мотор на скорости 100+ разгоняется где то с 4000, прошивкоделы грозяться что после чиповки с 3000 динамика появляется.
Хотелось бы узнать насколько это реально, может кто делал? Сам пока склоняюсь к покупке SW с 1.8.

я разницы на трассе с 1.8 не увидел.

mind76 20.03.2019 13:49

Re: Кемеровская обл.
 
1.6 крутить сильнее надо, но звук работы двигателя на оборотах 4500+ тысяч напрягает, вообще сложилось впечатление по тестовой 1.6 что на обедненной смеси и ранних углах зажигания мотор работает, в звуке работы жёсткость присутствует, очень громко работает. Да и реакция на акселератор на определённых режимах неадекватная, точнее отсутствует.
В движении понравился 1.8 больше, но останавливают от окончательного выбора возможные проблемы с масложором и расходом топлива.

SSU 22.03.2019 19:02

Re: Кемеровская обл.
 
Бери 1.8, взял 1.6 по тем же причинам, не едит, и это после ларгуса 16кл Реношной. Сейчас вообще бы не брал весту св кросс но. красота погубит мир и логику ИМХО дорого на 150-200 т.р.


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot