Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10327)

МГК 14.06.2021 20:17

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 345634)
При заливке новой прошивки.

я так понял, что там речь вовсе не про инициализацию моторных мозгов идет, там то как раз ниче не будет, я это при каждой прошивке в обязаловку делал

ну или я не так понял )))

Andrey96 14.06.2021 21:33

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 345637)
я так понял, что там речь вовсе не про инициализацию моторных мозгов идет, там то как раз ниче не будет, я это при каждой прошивке в обязаловку делал

ну или я не так понял )))

Сброс конфигурации ЭБУ, ну не каждый раз , через раз . Инициализацию каждый раз обязательно.

sal 20.06.2021 00:55

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 345629)
Вы сброс делали -нет. А я делал раз 20 и ни каких проблем. Не устраивайте панику на ровном месте.

Не обращай внимания, тут просто ест индивидуумы, которые считают себя самыми умными и их бесит, что кто-то идёт не таким путём, как они это предполагают, т.е. им надо тупо обосрать любую идею ,которая не совпадает с их взглядами. )) Могут "докапаться" до всего, что угодно, хоть до столба.

водитель 20.06.2021 01:18

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 345629)
Вы сброс делали -нет. А я делал раз 20 и ни каких проблем. Не устраивайте панику на ровном месте.

Весь вопрос в том чем ты его делал. Тебе только кажется, что ты его делал. Тебя обманули.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 346157)
кто-то идёт не таким путём

Все дураки учатся исключительно на собственных шишках.

sal 20.06.2021 01:21

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Цитата:

Все дураки учатся исключительно на собственных шишках.
Ну, батенька, тогда запиши в дураки Ломоносова, Менделеева и других великих учёных.
Я себя к ним не причисляю, предугадывая твою реплику. ))

водитель 20.06.2021 12:16

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 346172)
Ну, батенька, тогда запиши в дураки Ломоносова, Менделеева и других великих учёных.
Я себя к ним не причисляю, предугадывая твою реплику. ))

Покажи тут на ломоносовых и компанию? Ты видел что происходит после сброса ЭБУ? Действительно полного сброса, а не его имитации или, скорее просто кривого перевода того, что имеется ввиду под сбросом в некоторых распространенных и общедоступных программах? Ничего фатального, но повозиться потом надо для приведения в нужное состояние. Что происходит тут я пробовать не хочу, просто потому, что не знаю что там на самом деле сбрасывается, а что нет. Но всегда есть "ломоносовы", которые готовы жать на все кнопки подряд. Особо отнотсится к "ломоносовым", которые ремонтируют машины способом "сбросил ошибки, не помогло, АААААА что делать!!!!???" Предупреждение написал для умных, но тут их не оказалось. Так что зря писал... А к автору программы не никаких претензий, он сделал нужную и хорошую программу. Сделал так, как считает нужным. Для него это было всего лишь предложение, он сам решит как лучше сделать в его программе. Мне она и в таком виде нравится. То что меня интересует в ней есть и работает.

Vl_vic 23.06.2021 00:43

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Кто может подсказать, ich- что это за величина измерения (inch-это дюйм)?
Используется в прочитанных параметрах коробки передач, типа обученной точки касания.

balu45 26.06.2021 23:01

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
сигнализацию низкого давления масла на х.х. можно реализовать?

водитель 26.06.2021 23:44

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от balu45 (Сообщение 347212)
сигнализацию низкого давления масла на х.х. можно реализовать?

Это о чем? При чем тут ХХ? Сигнализация либо есть (на вазовских движках), либо ее нет (на реношых движках). ХХ тут совсем не при делах.

Тартарен 27.06.2021 07:13

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Если давление будет ниже чем положено, то сигнализация сработает.
Цитата:

(на вазовских движках)
Цитата:

либо ее нет (на реношых движках)
Не знал.


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot