Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Обкатка Весты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2516)

kadiva 18.06.2018 10:40

Re: Обкатка Весты
 
Цитата:

Сообщение от SVxxx (Сообщение 194062)
Стекла опускаются/поднимаются даже без ключа:smile-big:, просто через 2 минуты бездействия отрубается все питание, для возобновления его можно просто открыть дверь.

У меня работает не так: выключил зажигание и через пару минут отключается питание на стеклоподъемники, а если открыть любую из дверей, то отключается питание сразу и вернуть его можно только опять включив зажигание.

SVxxx 18.06.2018 16:35

Re: Обкатка Весты
 
Цитата:

Сообщение от kadiva (Сообщение 194093)
У меня работает не так: выключил зажигание и через пару минут отключается питание на стеклоподъемники, а если открыть любую из дверей, то отключается питание сразу и вернуть его можно только опять включив зажигание.

Значит в св какой-то другой алгоритм захреначили, в седанах так.

dds 18.06.2018 20:23

Re: Обкатка Весты
 
Цитата:

Колёса вибрируют, особенно ощутимо после 110...
На дисках нелепленно какое-то безумно большое количество грузиков... При чём так было на всех Кроссах, которые ещё там стояли у дилера.
Диски не торт? Или шины? Или балансировщики АвтоВАЗа?
Есть смысл пробовать заново отбалансировать?
Думаю есть смысл отбалансировать. Свыше 120 пока не разгонялся, но и на этой скорости ни намека на вибрацию или мало-мальски ощутимую дрожь.

Пля, но как меня вымораживает шумная подвеска! В уме пока не вяжется, на новом авто и такие звуки. Первый раз у меня такой новый авто...

dadsnake 18.06.2018 22:52

Re: Обкатка Весты
 
Вложений: 3
Может быть шины перекачали?
Хотя да, побухивает иногда неприлично, но на малых скорстях и приличных стыках. А на скорости и когда амортизаторы прогреты - вроде бы и норм на этом же участке дороги...
Пишут вроде бы, что это конструктивная особенность толи амортизаторов, толи ещё чего-то там в подвеске...
Интересно, если подобрать какие-то приличные амортизаторы взамен заводских - как измениться комфорт и бухи на неровностях?
И уже подумываю как бы корму приподнять - как-то она просевшей выглядит...
На моей старой Вольве в заднии пружины идеально встали резиновые проставки для задних пружин ВАЗ 2102 или Нивы 2121...
Что-то на SW Cross уже придумали на эту тему?

dadsnake 20.06.2018 22:45

Re: Обкатка Весты
 
Бухают, скорее всего, опорные...
Окна открыты, едем по дороге из старых ПАГов - снаружи тишина, в салоне побухивает где-то сверху спереди, в районе капота - как будто амортизаторы с пружинами не плотно прилегают к кузову автомобиля и есть небольшой люфт сопряжения узлов повески и кузова...

dds 22.06.2018 22:18

Re: Обкатка Весты
 
Да, звук в основном слышен на малых скоростях по грунтовке либо разбитому асфальту. Напрягает чО та ) Еще напрягает цокот клапана адсорбера, который в салон проникает не слабо,,, это ж надо такое выдумать! Есть желание эту херабору в поролон закатать...

sergey-78 24.06.2018 11:32

Re: Обкатка Весты
 
Цитата:

Сообщение от dds (Сообщение 194632)
Да, звук в основном слышен на малых скоростях по грунтовке либо разбитому асфальту. Напрягает чО та ) Еще напрягает цокот клапана адсорбера, который в салон проникает не слабо,,, это ж надо такое выдумать! Есть желание эту херабору в поролон закатать...

Да, клапан вполне себе перекрывает двигатель на холостых. Правда не всегда его слышно.

dadsnake 24.06.2018 21:46

Re: Обкатка Весты
 
Что за клапан?! Что-то не слышал...

dds 24.06.2018 23:06

Re: Обкатка Весты
 
Цитата:

Что за клапан?! Что-то не слышал...
На правом лонжероне (по ходу движения) висит, маленькая круглая хрень. Она цокает, не всегда правда, включается периодами.

dadsnake 09.07.2018 11:57

Re: Обкатка Весты
 
Пробег приближается к 5000, вот думаю перейти на масло Лукойл Генезис Арматек 5-40. Оно ведь не хуже залитого на заводе Роснефти?
На Вольве ездил на Лукойле Люкс и на Арматеке - хорошие масла...
Дилер не будет хныкать, что я свое масло притащил на замену?


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot