Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Новичок просит совета. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3240)

Patriot 14.12.2018 10:49

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 218268)
По моим наблюдениям больше всего Вест держат в наличии с 1,6 и МКПП в недорогих комплектациях. Полагаю, что такие быстрее расходятся, оттого дилеры их и привозят.

Что по поводу седанов, то наверное вы правы. А вот с универсалами наоборот. В октябре искал СВ белый Комфорт 1.6 мкпп. У некоторых дилеров ожидание было пол года. Нашёл чисто случайно у одного дилера. Им привезли такую одну накануне моего визита. А вот дорогие комплектации везде были в наличии .

ВЮВ 14.12.2018 13:27

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 218334)
Что по поводу седанов, то наверное вы правы.

Да это известный всем закон Мерфи :)
«закона подлости», «закона бутерброда» и «генеральского эффекта»


Я то же читаю и удивляюсь.
Когда я искал свою машину все было ровно наоборот, машин с 1.8 на АМТ валом, с 1.6 - ждать или ловить в других городах и странах

coronamark2 14.12.2018 14:44

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 218313)
"фсе, кина не будет", надо переучиваться на езду на овощах.

Это 1,6 был?

Alex AD 14.12.2018 15:46

Re: Новичок просит совета.
 
в Воронеже в июне седан можно было найти в любой комплектации и с любым движком, только по цвету можно было не попасть

Lenze 14.12.2018 19:02

Re: Новичок просит совета.
 
РОБОТЯГ, я покупал весту св кросс в юникоре в Нижнем. Торгуйтесь по ценам на допы, выйдет чуть подороже чем сам поставишь. Стукнись в личку, расскажу.

Val@@@ 14.12.2018 23:00

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от Alex AD (Сообщение 218366)
в Воронеже в июне седан можно было найти в любой комплектации и с любым движком, только по цвету можно было не попасть

Седан, да. Универсал нет.

РОБОТЯГ 15.12.2018 13:00

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

там разные прошивки АМТ на 1.8 робот резвее
Я ещё в 2017-ом катался, тогда ещё АМТ 2.0 не было. Да и по ощущениям АМТ с обоими движками тупил одинаково.
Цитата:

Так это известный факт, что на ВАЗовских коробках стоит такой ряд с короткой первой.
На Джентра-клубе тоже народ ворчал, что на МКПП 1-ая слишком короткая. Так что ВАЗовские модели не единственные с таким косяком.
Цитата:

ну прям дрэгрейсеры одни собрались... детский сад, штаны на лямках...
какая разница, за сколько с места до 100, если в жизни важнее эластичность?
так тут они обе две овощи полнейшие и чтоб быстро обогнать на трассе, придется влупить 3 передачу и крутить в отсечку.
Эластичность двигателя Весты на корню губит нерасторопность АМТ. При обгонах на трассе это быть может менее заметно, т.к. в режиме кикдаун АМТ скидывает на 3-ю и удерживает её до 120км, ч, т.е. нет лишних переключений. А вот в городе конечно жутко неудобно когда, выезжая со второстепенной, АМТ переключает с 1-ой на 2-ую целую вечность, а уже ехать как бы надо... Надеюсь на АМТ 2.0 этот косяк малость сгладили.
Цитата:

я вот с Хонды 2-х литровой пересел
Не, ну тут понятно, что силы не равные. У меня другая ситуация, я рне владел тачками с движками более 1,5-а литров, а Джентра по лошадям самая мощная, целых 107,4 л.с. (и смех и грех), до этого на Шуме вообще 88л.с. было, вот на неё реально тяжко было обгонять на трассе.

MVA58 15.12.2018 13:23

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 218428)
На Джентра-клубе тоже народ ворчал, что на МКПП 1-ая слишком короткая. Так что ВАЗовские модели не единственные с таким косяком.

Это не баг - это фича. )))

Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 218428)
А вот в городе конечно жутко неудобно когда, выезжая со второстепенной, АМТ переключает с 1-ой на 2-ую целую вечность, а уже ехать как бы надо... Надеюсь на АМТ 2.0 этот косяк малость сгладили.

Можно и на 1-й спокойно в отсечку выкрутить, если необходимо, а можно и на 2-й спокойно выехать. Тут зависит от ситуации, но на АМТ 2.0 это сделать можно опять-же by design - перейдя в ручной режим и включив 2-ю.

klauss 15.12.2018 17:13

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 218428)
Эластичность двигателя Весты на корню губит нерасторопность АМТ.

просто берется РКПП и нет проблем, чтоб потом не заниматься фигней типа
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 218434)
перейдя в ручной режим и включив 2-ю.

не понимаю смысла переплаты за АМТ, если она до сих пор работает "через ж..." и приходится уходить в ручной режим в обыденной ситуации.

Phantom70 15.12.2018 17:17

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 218475)
просто берется РКПП и нет проблем, чтоб потом не заниматься фигней типа


не понимаю смысла переплаты за АМТ, если она до сих пор работает "через ж..." и приходится уходить в ручной режим в обыденной ситуации.

может потому, что легче несколько раз уйти в ручной режим и 99 % времени ноги и руки отдыхают? как бы это просто меньшее зло и только то.


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot