Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масляный фильтр на Весту (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1054)

inFINity_VRN 08.07.2017 20:32

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

НАВЕРНОЕ У НЕГО ТАКОЙ... Капот открыл и он вот... чуть слева... возьми меня и крути как хочешь
Машину он брал 3 года назад, 1,6 МТ
Он самый, этот двигатель больше не устанавливается на поло седаны.

Dips 08.07.2017 20:33

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от NickF (Сообщение 124316)
Буду думать, какую кочергу сделать, чтоб в него сверху можно было вбить, сорвать, отвернуть и потом навернуть новый

Все давно уже придумано - отвертка называется.

Цитата:

Сообщение от NickF (Сообщение 124316)
ЗЫ Спасибо тебе родной конструктор (а может тыж уже враг), что не спал так долго и думал - куда получше фильтр масляный присобачить.

С завода затянут жестко и на сухую резинку ) Первый раз пробил отверткой, а потом он легко от руки идет )

Gravitara 08.07.2017 21:46

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Как вы там сверху руками шарите на горячем двигателе? Горячий коллектор руки не обжигает? Я по старинке снизу откручиваю, матерясь при этом на горячее масло, текущее во все стороны и в рукав одежды )

SVxxx 08.07.2017 22:07

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Gravitara (Сообщение 124340)
Как вы там сверху руками шарите на горячем двигателе? Горячий коллектор руки не обжигает? Я по старинке снизу откручиваю, матерясь при этом на горячее масло, текущее во все стороны и в рукав одежды )

Эх, вы бы попробовали поменять фильтр на матизе с двигателем 1,0 л и кондиционером (именно с 1,0 л, на 0,8 л там места "дофига"), когда откручивать фильтр нужно не всей кистью руки, а только пальцами (кисть поворачивать вы не сможете), после него в весте вам бы замена фильтра раем показалась.

inFINity_VRN 08.07.2017 22:13

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

поменять фильтр на матизе
А если не дай бог генератор надо будет снимать, то это не словом сказать ни пером описать=)

Gravitara 08.07.2017 22:45

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Матиза у мну не было, повезло мне ) бгг

Дмитрий_Воронеж 09.07.2017 04:34

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от SVxxx (Сообщение 124343)
Эх, вы бы попробовали поменять фильтр на матизе с двигателем 1,0 л и кондиционером (именно с 1,0 л, на 0,8 л там места "дофига"), когда откручивать фильтр нужно не всей кистью руки, а только пальцами (кисть поворачивать вы не сможете), после него в весте вам бы замена фильтра раем показалась.

Очень странно. У меня был Спарк 1,0 с кондиционером (двигатель тот же), так я там менял фильтр без особых трудностей.

Dips 09.07.2017 06:27

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Gravitara (Сообщение 124340)
Как вы там сверху руками шарите на горячем двигателе? Горячий коллектор руки не обжигает? Я по старинке снизу откручиваю, матерясь при этом на горячее масло, текущее во все стороны и в рукав одежды )

Коллектор сбоку и на нем сверху экран ))) по этому он не горячий сверху ) я не вижу не удобств при замене сверху, хоть у меня и рука не во всякую верхонку лезет :struggle:

NickF 09.07.2017 09:52

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 124334)
...Первый раз пробил отверткой, а потом он легко от руки идет )

Не совсем понял: ЗАВОДСКОЙ, пробитый отверткой, идет от руки или следующий, который уже сами установили?

Dips 09.07.2017 11:19

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от NickF (Сообщение 124356)
Не совсем понял: ЗАВОДСКОЙ, пробитый отверткой, идет от руки или следующий, который уже сами установили?

Ну это я так написал )))) Следующий конечно же ) а пробитый заводской проворачивал отверткой )


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot