Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10819)

Варвар59 14.01.2022 12:07

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Я написал русскими буковами - в ручном режиме
я прочитал.
и поэтому уточнил: ты крутишь в бОльшую сторону или мЕньшую. от этого зависит: охлаждать будет климатик или нагревать салон с предыдущей установленной температуры.

tsu 14.01.2022 14:37

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 373340)
я прочитал.
и поэтому уточнил: ты крутишь в бОльшую сторону или мЕньшую. от этого зависит: охлаждать будет климатик или нагревать салон с предыдущей установленной температуры.

Либо я не понимаю, как работает печка, либо что-то про ручной режим непонятно пишу.
Если я выставляю в ручном режиме 23 градуса и скорость 3, я ожидаю что печка будет гнать в салон воздух с температурой 23 градуса, вращая вентилятор на третьей скорости. Или при отключенном авторежиме все равно будет производиться анализ датчиков и т.д. и т.п?

зы
Реально не вникал в вопрос, т.к. морозов лютых нет - печка что-то там дует теплое и ладушки...

Гагаринец 14.01.2022 14:47

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Будет ориентироваться на 23 в Салоне.

tsu 14.01.2022 15:11

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 373362)
Будет ориентироваться на 23 в Салоне.

Ок, почитаю еще мурзилку. Думал в ручном режиме она слушается хозяина, а оно вон оно чо :smile-big:

Гагаринец 14.01.2022 15:14

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 373364)
Ок, почитаю еще мурзилку. Думал в ручном режиме она слушается хозяина, а оно вон оно чо :smile-big:


Переведи в МИН или МАКС - он будет дуть Холодом или Горячим, без регулировки.

rvs63 14.01.2022 15:33

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 373362)
Будет ориентироваться на 23 в Салоне.

Не будет. Мой эксперимент показал, что, например, при -2 за бортом и климат в ручном режиме на 22, вентилятор на 3 деления - жарит беспрерывно так, что хочется выскочить из авто и остыть. Если в процессе такой "прожарки" включить АВТО, то климат затыкается минут на 5, потом включается и начинает дуть холодным воздухом, видимо подгоняя температуру в салоне к установленной на климате. В принципе, вполне логичный алгоритм.

sch 14.01.2022 16:08

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Думаю, что в климате цифры между мин и Макс в ручном режиме это просто промежуточные значения заслонки, как палочки на обычном блоке с кондиционером

tsu 14.01.2022 17:12

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 373370)
Думаю, что в климате цифры между мин и Макс в ручном режиме это просто промежуточные значения заслонки, как палочки на обычном блоке с кондиционером

Вот это больше всего похоже на правду, судя по практике:handshake:

BigKot 14.01.2022 18:12

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 373370)
Думаю, что в климате цифры между мин и Макс в ручном режиме это просто промежуточные значения заслонки, как палочки на обычном блоке с кондиционером

Не похоже.

sch 14.01.2022 22:07

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 373377)
Вот это больше всего похоже на правду, судя по практике:handshake:

Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 373385)
Не похоже.

Это мое предположение, у меня не климат. Дальше сами разбирайтесь :smile-big:


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot