Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - 5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=12970)

Варвар59 11.11.2023 15:53

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Цитата:

греются радиаторы, что палец обжог
до 100 градусов легко

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Напряжение в Сандерика на лампах выше, видимо поэтому.
в лампах же есть свой регулятор.

да и как определил, что нравится там больше?

ВЮВ 11.11.2023 20:19

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Парни, которым штатный БС Весты плохой и потому вы тратите свои кровно заработанные на диоды, как вы решаете вопросы с ГИБДД?

В 23 году меня в Москве три раза тормозили и машину осматривали, в Тверско обл. ночью на обьезной рассматривали, в Татарстане приставали.

На колеса зырили каждый раз, уверен, что будь в фарах диоды, точно бы были вопросы.

Гагаринец 11.11.2023 21:10

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 440225)
до 100 градусов легко

Добавлено через 54 секунды

в лампах же есть свой регулятор.

да и как определил, что нравится там больше?

Так СТГ человеческая. Лучше, чем у Весты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 440292)
Парни, которым штатный БС Весты плохой и потому вы тратите свои кровно заработанные на диоды, как вы решаете вопросы с ГИБДД?

В 23 году меня в Москве три раза тормозили и машину осматривали, в Тверско обл. ночью на обьезной рассматривали, в Татарстане приставали.

На колеса зырили каждый раз, уверен, что будь в фарах диоды, точно бы были вопросы.

А х его знает. Когда я еду со внуком ночью на галогена, мне кажется что мы в меньшинстве, ибо, практически всё вокруг имеют светодиоды, хотя бы в птф
.

Варвар59 12.11.2023 13:52

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Цитата:

практически всё вокруг имеют
прожектора, освещающие спутники в небе

MrRip 13.11.2023 04:25

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 440292)
Парни, которым штатный БС Весты плохой и потому вы тратите свои кровно заработанные на диоды, как вы решаете вопросы с ГИБДД?
В 23 году меня в Москве три раза тормозили и машину осматривали, в Тверско обл. ночью на обьезной рассматривали, в Татарстане приставали.
На колеса зырили каждый раз, уверен, что будь в фарах диоды, точно бы были вопросы.

За 5 лет и 60тыс пробега с момента покупки (машина на подмосковных номерах) меня останавливали от силы 5-7 раз. И всегда это было ночью вне региона прописки, хотя нет, один раз в Балашихе было дело - все остановки, кроме одной, это облавы на НС. Одна остановка ночью под Уфой это я разметку нарушил при выезде с развязки. Веста это машина невидимка как по мне, гаишникам особо неинтересна. Этим летом я проехал по трассе порядка 13к км по РФ по маршруту Москва-Алтай-Москва-Геленджик-Москва и ни разу не тормознули. У меня в ближнем галогены плюсовые Koito White Beam III, но даже если диоды воткнуть - не думаю, что сильно интересен гаишникам стану. Тем более в Москве и ближайшем Подмосковье их днём с огнём не найдёшь - везде одни камеры. А если и стоят патрули, то у них определённые задачи, явно не про свет фар...

ВЮВ 13.11.2023 09:22

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Ну ладно, проблема с ГИБДД отпущена на "авось"

Ок. Принято

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 440293)
мне кажется что мы в меньшинстве, ибо, практически всё вокруг имеют светодиоды, хотя бы в птф
.

Машин с нормальным светом на дороге 80%, а то и больше.

1. Если ты будешь слепить встречного сварщика, вы оба не будете видеть.
2. Если ты будешь слепить законопослушную встречку, он тебе вкл. ДС и вы оба не будете видеть

Повысится твоя с внуком безопасность?

Гагаринец 13.11.2023 10:38

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 440429)
Ну ладно, проблема с ГИБДД отпущена на "авось"

Ок. Принято

Добавлено через 15 минут


Машин с нормальным светом на дороге 80%, а то и больше.

1. Если ты будешь слепить встречного сварщика, вы оба не будете видеть.
2. Если ты будешь слепить законопослушную встречку, он тебе вкл. ДС и вы оба не будете видеть

Повысится твоя с внуком безопасность?

Так я не хочу слепить и ищу светики малой мощности До 40 Вт, с миниатюрным кристаллом, и с нормальной СТГ. Да, засветка выше СТГ будет сильнее, т.к. это не Линза. Но мы ищем лампы с минимальной засветкой.

Я в поиске и уже нашёл приемлемый результат.

Вот H7 40 Вт. К8С 4300К в фарах Сандеро супруги.
Очень достойный результат. Я бы сказал, за*бательский, в сравнении с большинством сварщиков, у которых кукурузины в ПТФ.
Проверено на дороге.

СТГ в фарах сандеро 2 лучше, чем в фарах Веста.
Но и у Весты с ними норм.

Едут лампы с белым светом . Проверю в Весте.

Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 440225)

да и как определил, что нравится там больше?

Ниже результат.

Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 440429)

Повысится твоя с внуком безопасность?

Конечно. Проверил ночью при очередной поездке. Ехать стало спокойнее, т.к. я теперь вижу.

Гагаринец 13.11.2023 15:44

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Кстати, кто ещё знает про качественные лед с миниатюрными кристаллами, до 40 Вт, отпишитесь.

Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 440322)
прожектора, освещающие спутники в небе


По наблюдениям, это мощные ЛЕД в ПТФ, в первую очередь.
Их использование, как фар головного света, в принципе невозможно, т.к. они находятся очень низко от земли.
Ну и лампы, дающие свет, абсолютно БЕЗ СТГ, т.е. во все стороны, как в фарах БС, так и в ПТФ.
Но, гражданам с низкой социальной ответственностью, юух-оп

ВЮВ 13.11.2023 15:57

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Цитата:

Ехать стало спокойнее, т.к. я теперь вижу.
На 60 м видно и без диодов. Если нет сварщиков на дороге.

Варвар59 13.11.2023 15:57

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Цитата:

Кстати, кто ещё знает про качественные лед с миниатюрными кристаллами, до 40 Вт, отпишитесь.
в ТГ канале Test lab обсуждают разные


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot