Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Веста ФЛ новости - 7 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13242)

sch 16.01.2024 07:29

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 451805)
Ну тут из мухи слона делают, ну не сработали у нее поворотники в мороз -25, прогреется, заработают через 20 мин и все ок.

Да, действительно. подумаешь, вдалеке от дома у тебя ключ или что там у них отваливается и машина только крутит стартером, но не заводится. Подумаешь, в -40 посреди на трассе ЭБУ сдох и ты встал. На фоне этого сдохший щиток приборов в путешествии вообще пустяк. Все сделают, исправят, поправят, если ты не замерзнешь кхерам пока будешь ждать помощи.

OFA 16.01.2024 08:28

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 451881)
Да, действительно. подумаешь, вдалеке от дома у тебя ключ или что там у них отваливается и машина только крутит стартером, но не заводится. Подумаешь, в -40 посреди на трассе ЭБУ сдох и ты встал. На фоне этого сдохший щиток приборов в путешествии вообще пустяк. Все сделают, исправят, поправят, если ты не замерзнешь кхерам пока будешь ждать помощи.

На выхах друг старый рассказл историю, купил у них родич Шевроле Оникс. Вроде ездил себе и ездил без проблем, а тут на морозе, как ты говоришь, взял и заглох прямо на трассе. Отогрелся, завёлся как ни в чём не бывало. Что хочешь, то и думай.

BigKot 16.01.2024 08:59

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 451895)
На выхах друг старый рассказл историю, купил у них родич Шевроле Оникс. Вроде ездил себе и ездил без проблем, а тут на морозе, как ты говоришь, взял и заглох прямо на трассе. Отогрелся, завёлся как ни в чём не бывало. Что хочешь, то и думай.

Как он на трассе отогрелся?

sch 16.01.2024 09:05

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 451895)
На выхах друг старый рассказл историю, купил у них родич Шевроле Оникс. Вроде ездил себе и ездил без проблем, а тут на морозе, как ты говоришь, взял и заглох прямо на трассе. Отогрелся, завёлся как ни в чём не бывало. Что хочешь, то и думай.

Брак бывает, это нормально.
Но когда процент становится слишком большим - надо призадуматься

Shev4uk 16.01.2024 10:09

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 451853)
На сиде СВ покатался перед покупкой Весты это в 2018 году, не впечатлил универсал, шума много от дороги. Веста больше понравилась.

Кстати да, я когда проходил тест-драйв перед покупкой, тоже ужаснулся после Весты, что колёса сильно шумят. Но после эксплуатации понял в чём был подвох. Колёса слышно, потому что ничего другого не слышно. Ни двигателя, ни печки, ни коробки. И в итоге, шума оказалось на много меньше, чем в весте. В целом после года эксплуатации из минусов, по сравнению с Вестой - это меньше места для ног задних пассажиров, но удобнее посадка. Для водителя мне сильно не хватает поясничного подпора. Меньше перчаточный ящик и без охлаждения, для бумаг А4 хватает и прочей мелочи, но вот в дальний путь напитков туда не загрузишь как в весте. Врёт бортовой компьютер по расходу бензина, замерял по трассе, по компьютеру 5,8, по чекам 6,3 при 120-130 км/ч. Вроде бы всё.

Пробег 15 тыс км, один год владения.

OFA 16.01.2024 10:30

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 451914)
Кстати да, я когда проходил тест-драйв перед покупкой, тоже ужаснулся после Весты, что колёса сильно шумят. Но после эксплуатации понял в чём был подвох. Колёса слышно, потому что ничего другого не слышно. Ни двигателя, ни печки, ни коробки. И в итоге, шума оказалось на много меньше, чем в весте. В целом после года эксплуатации из минусов, по сравнению с Вестой - это меньше места для ног задних пассажиров, но удобнее посадка. Для водителя мне сильно не хватает поясничного подпора. Меньше перчаточный ящик и без охлаждения, для бумаг А4 хватает и прочей мелочи, но вот в дальний путь напитков туда не загрузишь как в весте. Врёт бортовой компьютер по расходу бензина, замерял по трассе, по компьютеру 5,8, по чекам 6,3 при 120-130 км/ч. Вроде бы всё.

Пробег 15 тыс км, один год владения.

Надо ещё ситуацию на вторичке учитывать. Удовлетворит ли тебя спрос? Местные переплачивать обычно не любят

Shev4uk 16.01.2024 10:37

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 451920)
Надо ещё ситуацию на вторичке учитывать. Удовлетворит ли тебя спрос? Местные переплачивать обычно не любят

Если в сравнении с Вестой, то 1000% на вторичке ликвиднее лады. Знаю, продавал Весту. Не любят у нас лады, а корейцев на против, почти до тойоты возвышают. Тут может сыграть то, что у меня универсал. Седаны пользуются бОльшим спросом.

Добавлено через 1 минуту
Более точно можно будет через лет 5 выводы сделать. ;)

ПЧГ 16.01.2024 10:43

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Щас далеко загадывать нельзя, еще недавно мы крутили пальцем у виска когда цена весты спорт была больше 1 ляма, а щас св кросс с 1,6 на мкпп за 2 уходит:smile-big:

OFA 16.01.2024 10:45

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от ПЧГ (Сообщение 451929)
Щас далеко загадывать нельзя, еще недавно мы крутили пальцем у виска когда цена весты спорт была больше 1 ляма, а щас св кросс с 1,6 на мкпп за 2 уходит:smile-big:

С вашими доходами может быть, но я за такую цену точно не возьму, это уже перебор конечно. Хотя может у вас и цены сейчас в среднем выше на вторичке, что первичка так подскочила.

ПЧГ 16.01.2024 10:58

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Я тебе один вещь скажу - у нас доходы вроде особо не поменялись. поменялись только цены:smile-big:


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot