![]() |
Re: Ремонт генератора Валео
Цитата:
А взял, потому что: -новая -красивая -управляемая -просторная -проходимая -удобно за рулём -ЕСП в базе -неплохая шумка -доступная цена. Для: Года 3-5 не думать о расходах, много ездить по трассам, нужно побольше места в салоне. В эту цену выбора особо не было, прошу прощения за офф |
Re: Ремонт генератора Валео
Цитата:
Но проще купить подшипники, коллектор и сделать. На работе на volvo умер генератор 24В, новый оригинал стоил под сотку, купили аналог за ~18 тр вроде, год отработали нормально. |
Re: Ремонт генератора Валео
Подшипники поищу, делать нечего. Придётся ждать очередь, снимать, разбирать, перебирать...
|
Re: Ремонт генератора Валео
Цитата:
|
Re: Ремонт генератора Валео
На пробеге 250т щетки кончились, поменяли не снимая гену. На 350т пока разбирали двиг, гену повез на замену подшипников и токосъемных колец,не ожидая пока засвистят. Мастер долго возился с корпусом гены, за 10 лет норм так прикипел (или пригорел) Токосъемные сказал оставить родные. По мне так за 10 лет не большие хлопоты.
|
Re: Ремонт генератора Валео
Цитата:
Это в городе хорошо, записался, пригнал машину, оплатил, поехал Тут его сними, помой, принеси. На СТО очередь, к электрику тоже. С десяткой хорошо было, купил в хозмаге новый КЗАТЭ за 3 тыра и минут за пять чам перекинул под балконом Добавлено через 13 секунд И машина всегда на ходу |
Re: Ремонт генератора Валео
Цитата:
На стиралке за полдня, отвлекаясь, подшипники перебил, коллектор почистил, шлифанул. Но я в деревне, весь инструмент и условия под рукой. |
Re: Ремонт генератора Валео
Цитата:
Где-то читал, что не всякий вестовский генератор подходит к конкретному авто, вроде как проблемы с софтом начинаются, если не угадал |
Re: Ремонт генератора Валео
Цитата:
|
Re: Ремонт генератора Валео
Цитата:
Купил БУ Отремонтировал Поставил на машину Снятый отремонтировал и продал, или опять поменял, и продал, не помню уже. Машина не простаивала, ремонт проходил в спокойной обстановке. Я купил дёшево, продал дорого, если не считать свой бесценный труд, то ещё и прибыль поимел. Генераторы у Весты с твоим ДВС разные 90, 120А. Какой там у твоей хз. Если пойдешь по моему пути, предлагаю смотреть только на Валео 120. Если нет нормального инструмента и мастерской, то ремонт лучше поручи специально обученным людям. Подшипники сходят тяжело, переломать все очень не сложно. Ни каких проблем с софтом для твоей Весты там нет. Генератор возбудиться и будет работать если ты просто подашь на него + |
| Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot