Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   China - 8 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=14168)

Ky. 24.06.2026 10:06

Re: China - 8
 
Цитата:

Официалы просят, если со своим ездить.
Для них это пруф что масло не подсолнечное, торговой марки "колхоз-ойл 0w20 ароматное".
А всё из себя такое моторное, настоящее и всему чему надо соответствующее. В том числе контролю качества каждой партии производителем.
Моим похрен.
Что ВАЗовский ОД ничего не смотрел в "своих" расходниках, что этот.

sch 24.06.2026 10:12

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 535582)
Моим похрен.
Что ВАЗовский ОД ничего не смотрел в "своих" расходниках, что этот.

Тоже не смотрят. И совершенно не противятся свои запчастям (потому что три цены уже заложены в работы)
Но заранее предупреждали, было дело - типа если чо то бумажку лучше иметь

Neibot 24.06.2026 10:19

Re: China - 8
 
Цитата:

Моим похрен.
Что ВАЗовский ОД ничего не смотрел в "своих" расходниках, что этот.
Мои тоже по факту не смотрят )
Но по телефону при записи - неустанно просят иметь. Ну, если чо, в реестре найти недолго.

Я так понимаю, это на случай больше если клиент приедет с маслом 真正的葵花籽油5w30兄弟
С луком то и так всё понятно.

lbvfy 24.06.2026 10:50

Re: China - 8
 
так до сих пор и не могу понять, нафига ездите со своим, чтоб поменять за три цены
случись чего, пошлют ведь вас сразу же и как раз по этому пункту
итог то один и тот же, как не ездить ним в принципе

nordline 24.06.2026 13:37

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от lbvfy (Сообщение 535588)
так до сих пор и не могу понять, нафига ездите со своим, чтоб поменять за три цены
случись чего, пошлют ведь вас сразу же и как раз по этому пункту
итог то один и тот же, как не ездить ним в принципе

Я тоже не могу этого понять зачем так делать?

ВЮВ 24.06.2026 14:05

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 535604)
Я тоже не могу этого понять зачем так делать?

Обьясняю.

Фильтр салона у дилера 3.5 т.р.
Можно привезти свой, за 368р, а лучше (имхо) поменять его самостоятельно.

Привезенное масло для двигателя конечно могут привязать к поломке двс, но это не сделать к трансмиссии, к электрике, к кузовне.... То есть, все кроме двс, 100% остается на гарантии. Если не приехать на ТО, мне кажется, любую поломку можно привязать к невовремя проведенному или неквалифицированному тех обслуживанию.

Neibot 24.06.2026 14:50

Re: China - 8
 
Цитата:

нафига ездите со своим, чтоб поменять за три цены
Не, сами работы в моем случае дешевые пока что были, хз чо скажут осенью.
Я того же хрюна до сих пор гоняю к официалам, т.к. за 3-4к его помыть, переобуть с бесплатным хранением, и до кучи масло с фильтрами махнуть, и всё это за раз в одном месте в удобное время - почему бы и да.
Все это можно делать самому, базару ноль.
Но мне лень.

Цитата:

случись чего, пошлют ведь вас сразу же
.. в любом случае ) Бензин плохой..
Ну а дальше если бодаццо, то работы их - к этому вопросов быть не может из разряда да вам чего-то подменили, не то залили, недокрутили/перекрутили, чёт повредили и т.д.
А на расходники есть довольно простые-понятные бумашки.

Цитата:

Если не приехать на ТО, мне кажется, любую поломку можно привязать к невовремя проведенному или неквалифицированному тех обслуживанию.
Ну, если вооружиться буквоедством и раздавать статьи ЗоЗПП направо-налево, то нет конечно )
Но поводов поговняться у них будет поболее, да.
Тут даже если ты 100500 раз прав, времени сирано можно потерять.

lbvfy 24.06.2026 15:03

Re: China - 8
 
замена масла стоит максимум 1,5 рубля
почему то я тебе не верю, что ОД тебе делает это дешевле 5 рублей

Neibot 24.06.2026 15:25

Re: China - 8
 
Вложений: 1
Цитата:

почему то я тебе не верю, что ОД тебе делает это дешевле 5 рублей
Та оно какбы и не секрет. Ну вот например лаваш-ТО в том году, выкладывал тут уже:

Вложение 22502

Мойка с коврами и подкапоткой сюда не вписана, но тоже была.
Расходников своих было - масло 1.1к, фильтр нитто как обычно папицот, салонник 300р. Воздушник за 600р потом сам поменял, по регламенту не положено еще.

В то же время, в лаваш-чятиках пишут что за эти деньги официалы один только сход-развал делают, а то и дороже .. и нормально сделать не могут.
Везде по-разному..

Never 24.06.2026 15:26

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 535612)
Не, сами работы в моем случае дешевые пока что были, хз чо скажут осенью.
Я того же хрюна до сих пор гоняю к официалам, т.к. за 3-4к его помыть, переобуть с бесплатным хранением, и до кучи масло с фильтрами махнуть, и всё это за раз в одном месте в удобное время - почему бы и да.
Все это можно делать самому, базару ноль.
Но мне лень.
.

За замену фильтров, масла, ОЖ мне дилер озвучил 4 тр только за работу. Тоже считаю, что преемлемо.
Докатаю до 90ткм и поеду, чтоб заодно и свечи махнули, ценник наверное с учётом замены свечей подрастёт слегка.


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot