Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Renault Duster (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1453)

inFINity_VRN 06.03.2018 09:31

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Кстати да, новый дастер же на подходе. Есть смысл подождать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

по сравнению с вестой тесный салон и тесно на месте водителя для 190+ роста, ужасная эргономика и внешний вид торпеды.
Плюс, добавлю - надо очень внимательно с сидениями. Реношные сидения ИМХО - это самые плохие из тех Б+, на которых я ездил. Никак не получается усесться у меня с комфортом на них. Минут 5-7 и спина болит.

dds 06.03.2018 18:57

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Новый дуст и стоить по новому будет. Сейчас он мне интересен своей ценой на машины 17-го года. В комплектации привиледж, 2л. 4x4, есть предложения за 850 - 870 килорублей. Это немногим больше кросса 1.8 в люкс престиж. Когда ценник за лям перевалит, интерес у меня к нему сильно поубавится.

inFINity_VRN 06.03.2018 19:17

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Таки что думать - за 870, если не напрягает машина надабрать 2 литра 4х4 в максималке.

inFINity_VRN 31.03.2018 17:08

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
В общем поглядел обзор на новый дастер. В принципе нормально - добавили в дастер климат, камеры по кругу, магнитолу подняли, управление зеркалами в человеческое место перенесли. Наконец услышали людей и все же помимо лампочки прогрева вставили индикатор температуры охлаждающей жидкости и сделали человеческий экранчик аля ваг с белой подсветкой, старт-стоп. Так же лючок запирается, не надо с ключом бегать, багажник теперь по человечески открывается. Но конечно есть несколько вопросов - климат сделали, но регулировка потоков кнопочками, а не крутилкой которые заранее заданы удобнее, опять же - это идиотское расположение кнопок обогрева сидений без подсветки, подлокотник не регулируется по высоте, неудобный будет для некоторых, скорее всего так и остался грязнулей и задние фары... конечно тут фломастеры, но для меня это ужас. Раньше было лучше, плюс неизвестно, сколько эта красота у нас будет стоить и дойдет ли это все в том виде до нас? Ссылка на обзор.
https://www.youtube.com/watch?v=S70UvRQcCOA

Добавлено через 13 минут
Плюс еще можно заметить, что сидухи другие и регулировка руля по вылету, что отлично. Но, теперь вместо гура получаем эур. Может еще и на руль не будут ямки отдаваться, как это делается при нынешней особенности б0, плюс отдельно кнопка лобогрева и само расположение кнопок мне нравится. Но - вопрос в надежности, в дастерах этого никогда не было, так что не проверено. Кстати, теперь наверное можно рассмотреть его к покупке. Именно от дастера меня останавливали сидения и спорные эргономические моменты, вроде отсутствия хотя бы лампочки прогрева, не то что температуры охлаждающей жидкости, а так же мне больше понравился цифровой спидометр на приборке.

Добавлено через 1 час 0 минут
Поглядел прайс Украинский, там вообще не как у нас. Нет акп, вместо него робот с 2-мя сцеплениями, нет двигателя 2.0, только 1.5 дизель и 1.6 h4m. Что в комплектациях интересного - система контроля при спуске, брейк асист, если его не было у нас, контроль давления в шинах, боковые пб, шторки безопасности, датчики ремня 4-х пассажиров, компас, угол наклона, угол крена, камеры по кругу, система контроля слепых зон, старт-стоп, лед ходовые огни, сидения с поясничным подпором, гарантия у них 5 лет. Сконфигурил самый фарш нового логана дизель на ручке, получилось 1330... не мало, что сказать.

Coelurus 31.03.2018 17:21

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Там расположение кнопок подогрева попы (тяжело найти, когда уже едешь - там же, где и раньше оставили) и круиза (около ручника) в интересных местах. Последняя особенно. Краш-тест еще хочется. Прошлый дастер был вообще никакой.
Мне интереснее новая Нива. Когда же она появится...

inFINity_VRN 31.03.2018 17:31

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

Там расположение кнопок подогрева попы (тяжело найти, когда уже едешь - там же, где и раньше оставили) и круиза (около ручника) в интересных местах.
Попа там же, а вот круиз сделали по человечески, на руле.

Цитата:

Краш-тест еще хочется. Прошлый дастер был вообще никакой.
Тоже очень хочется увидеть, подушек по крайней мере добавили, должно стать лучше.

Цитата:

Мне интереснее новая Нива. Когда же она появится...
Новая нива - это тоже очень интересно, только одна проблема - нивы нет, а дастер уже есть в других странах=)

Kostikov 01.04.2018 19:04

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 182741)
Новая нива - это тоже очень интересно

Ничего интересного. Будет очередная реинкарнация логана-дастера-каптюра

inFINity_VRN 01.04.2018 19:39

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

Будет очередная реинкарнация логана-дастера-каптюра
Вроде же сказали, что не будет. Нива же не паркет, а внедорожник, все же переделывать под дастер такое себе. Но, если это будет тот же новый дастер по ттх, только дешевле, почему нет? В принципе дай мне сейчас выбор между иксреем или степвеем, не задумываясь возьму иксрей.

rave 01.04.2018 20:42

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 182892)
выбор между иксреем или степвеем, не задумываясь возьму иксрей.

а чем он лучше? места по растоянию между передней сидушкой и сиденьем вроде сзади меньше, чем степвее.

inFINity_VRN 01.04.2018 20:53

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

а чем он лучше? места по растоянию между передней сидушкой и сиденьем вроде сзади меньше, чем степвее.
Точно меньше? Мне показалось так же, типичные реношные сидения, что на дастере, по месту так же все. А лучше? Он дешевле и лично мне внешний вид больше нравится.


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot