Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

Driver-7 22.07.2016 19:18

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

вот странно
а я эксплуатирую машину в основном в утренних и вечерних пробках
и для себя понял что АМТ как раз для города)
Странно, когда едешь в режиме "разгон-тормоз", даже на 2-ю не успеваешь переходить, АМТ ведет себя хуже всего. Но вполне допускаю, что особенности моей машины.

Chin 22.07.2016 19:22

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Ручкой на АМТ? Может проста МКП тогда?
Не, это редкое явление, для меня лучше АМТ. Да и переключить не надолго АМТ в ручной режим это вообще не проблема - горка закончилась или обогнал и опять на автомат - удобно.

nikVL 22.07.2016 19:26

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Driver-7 (Сообщение 49144)
Странно, когда едешь в режиме "разгон-тормоз", даже на 2-ю не успеваешь переходить, АМТ ведет себя хуже всего. Но вполне допускаю, что особенности моей машины.

А в чём это проявляется?
У меня ощущаются легкий толчок когда машина начинает тормозить двигателем только и всего.Пока сцепу не поменяли при торможении двигателем дергалась.Теперь всё плавно.

Chin 22.07.2016 19:30

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Странно, когда едешь в режиме "разгон-тормоз", даже на 2-ю не успеваешь переходить, АМТ ведет себя хуже всего. Но вполне допускаю, что особенности моей машины.
Как будто дергать ручку на МКП при таких условиях удобнее. Опять таки если затор глухой, можно и в ручном режиме на АМТ двигаться на пониженных передачах - все равно удобней чем на механике.

Driver-7 22.07.2016 19:35

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 49148)
А в чём это проявляется

В основном когда не успеваю перейти при разгоне на 2-ю, при падении оборотов начинает дергать. Но не постоянно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Chin (Сообщение 49150)
Как будто дергать ручку на МКП при таких условиях удобнее

Я и не говорю.

РоманАлек 22.07.2016 19:44

Re: Проблемы АМТ
 
[QUOTE=dema;49126]а к чему эти понты здесь?

Добавлено через 33 секунды

Аналогичный вопрос. К чему твой пук в данной теме?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от fly (Сообщение 49125)
Веставоды, вы чо на веставода Рому накинулись ?:dont-know:
Нормальный толковый правдивый отзыв владелец про АМТ оставил выше 14.07.2016, 08:19 а вы прямо покой потеряли....:struggle:

С вами иногда по-нормальному а вы злые как....;)

Это основные войска Lada )) Я о проблеме - а у нас, усе хорошо (5 колонна х..ле).

dema 22.07.2016 19:44

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Аналогичный вопрос. К чему твой пук в данной теме?
Цитата:

а на трассе я и без всяких роботов на ручке проеду...
тупо потому что на трассе переключать передачи надо гораздо реже чем в городе

что тебе в этой фразе непонятно?
и если ты "пуками" только разговаривать можешь - прошу в мою сторону не "говорить"

Dips 22.07.2016 20:03

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 49157)
я тебе про то, что фраза что АМТ не для города а для трассы - глупость

Абсолютно согласен ))Хотел тоже самое написать, да подумал зачем писать очевидные вещи ))) а тут вон оно как ))

Ladavod 22.07.2016 20:27

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 49160)
Абсолютно согласен ))Хотел тоже самое написать, да подумал зачем писать очевидные вещи ))) а тут вон оно как ))

Ну это для нас очевидные :) есть люди для которых несколько переключений на трассе на трехпедальных автомобилях уже большая проблема. Теперь даже в правах есть категория только на автомате. И это не страшно само по себе, это реалии современные, зачем учиться ездить на ручке когда есть много доступных автоматов. Но во читать их мнения относительно технических вопросов действительно смешно.

Robin 22.07.2016 20:37

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 49166)
Ну это для нас очевидные :) есть люди для которых несколько переключений на трассе на трехпедальных автомобилях уже большая проблема. Теперь даже в правах есть категория только на автомате. И это не страшно само по себе, это реалии современные, зачем учиться ездить на ручке когда есть много доступных автоматов. Но во читать их мнения относительно технических вопросов действительно смешно.

Ты не прав. Ручка, ручке рознь. Кому то нравится ездить на ручке, как мне на пример, нет затупов ,ты машиной владеешь, а не она тобой, кто то по деньгам не рассчитал и т.д. Не хочу Вас обидеть, но многие боятся брать робота и я в том числе, хотя не считаю себя асом в автомобилевладении, но и люди с большим профессиональным опытом.


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot