Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сравнение МКПП Вазовской и Рено (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2749)

Полотенчик 09.04.2018 15:04

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от Mas (Сообщение 184139)
1,8 МТ пробег 1000 появился шум от коробки при движении накатом с выжатым сцеплением на первой передаче. У кого нибудь такое есть или это не норма?



Пробег 2000, воет на второй, но не накатом, а с отпущенной педалью :freaked-out:
Если до 3000 раскрутить , а потом отпустить газ, вой просто бесячий.
Сильно портит впечатление о хорошей машине.

Mishanya 11.04.2018 15:17

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от Mas (Сообщение 184139)
1,8 МТ пробег 1000 появился шум от коробки при движении накатом с выжатым сцеплением на первой передаче. У кого нибудь такое есть или это не норма?

Ну если это слегка уловимое ухом жужжание-норма, если шум прям громкий и ужасающий-не норма. Еле слышное жужжание у меня на всех переднеприводных машинах было, даже на Ауди и Рено, не говоря уже про Москвич и Калину.

coronamark2 11.04.2018 16:42

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от Mas (Сообщение 184139)
1,8 МТ пробег 1000 появился шум от коробки при движении накатом с выжатым сцеплением на первой передаче. У кого нибудь такое есть или это не норма?

Мне при таких симптомах РЕНОшную коробку на ларгусе 8 кл. заменили по гарантии на 30000 км...

Neobit 13.04.2018 07:19

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Друзья,при нулевом ТО хочу сменить масло в коробке вот на это: SRS Getriebefluid 5 L 75W-90 API GL-4+ . (КПП ВАЗ) Приеду со своим маслом,естественно. Как ОД относится к подобным инициативам? И подойдет ли оно вообще с точки зрения ВАЗа?

ПотомуЧтоГладиолус 13.04.2018 08:01

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Как ОД относится к подобным инициативам?
По-разному. Некоторым пофиг, а некоторые советуют подождать окончания гарантии, а потом говорят лей че хошь

coronamark2 13.04.2018 10:01

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
По идее, масло соответствует требованиям Ваза.... Дилеру, по идее, пофиг должно быть, вы ж не дексрон туда лить собрались....

Uninstaller13 13.04.2018 14:55

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

ОД относится к подобным инициативам?
Напишут в книжке, что залито не их масло, поставят число и печать, если что с коробкой, можете к ним не обращаться даже

Цитата:

И подойдет ли оно вообще с точки зрения ВАЗа?
Задайте вопрос на обратную линию Автоваза, там расскажут

rvs63 13.04.2018 17:13

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Задайте вопрос на обратную линию Автоваза, там расскажут
А я даже знаю какой придёт ответ: что-то типа "По всем вопросам регламентных работ и замене эксплуатационных жидкостей обращайтесь к своему ОД"

Дмитрий.Крым 17.04.2018 18:18

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
На холостом ходу слышен стук в коробке , при выжимании сцепления все проходит. Официалы говорят , что это не гарантийный ремонт. пробег 18000. Стук с новья .Звук похожий на люфт подшипника на первичном валу.

Dimaprodvor 18.04.2018 16:19

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

люфт подшипника на первичном валу
с такой проблемой приезжал к ОД на Гранте (коробка конструктивно таже). Тоже отказ, но с оговоркой - развалиться тогда приезжай. Машина прошла 140 тыс. и была продана - а подшипник так и шумел. Убедился что это именно он, когда менял сцепление на 120 тысячах. Немного утихомирила звук замена масла на Шеловское.


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot